Incubus

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Ответить
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Incubus

Сообщение darKglaЯe »

Incubus

Стиль - фанк-металл/рэпкор (ранние); альт. рок (поздние)
Год образования - 1991

Изображение

Состав
Brandon Boyd - вокал
Mike Einziger - гитара
Jose Pasillas - ударные
Chris Kilmore - DJ + доп. инструменты и эффекты
Ben Kenney - бас-гитара

Дискография
Fungus Amongus (1995)
Enjoy Incubus [EP] (1997)
S.C.I.E.N.C.E (1997)
Make Yourself (1999)
When Incubus Attacks vol. 1 [EP] (2000)
Morning View (2001)
A Crow Left Of The Murder (2004)
Alive At Red Rocks [DVD] (2004)
Light Grenades (2006)

Официальный сайт - http://www.enjoyincubus.com/

***

ну вы, ребят, даете! как можно было до такого дойти, что темы об Инкубусе нет! :eek:

на мой и не только на мой взгляд, одна из наиболее выдающихся альтернативных групп на стыке тысячелетий, Инкубус великолепны во всем, что они делают... начинали с галлюциногенно-агрессивного фанк-металла с рэпкором, но уже вскоре стали клонить к мелодичному пост-гранжу с преобладанием баллад и эффектными альт. металлическими хитами, указав этим путь на смягчение многим командам, начинавшим с рэп- и фанк-металлического саунда... только вот вышло у большинства это весьма посредственно, а то и откровенно убого, а Инкубус доказали, что настоящий талант легко преодолевает испытания экспериментами со звучанием...

ИМХО замечателен как фанк-рэпкоровый шедевр 1997 г. S.C.I.E.N.C.E, так и потрясающая работа 2004 г. в эдаком прог-пост-гранжевом ключе A Crow Left Of The Murder... но мой любимый альбом - это абсолютно классический для альт. музыки диск Make Yourself, один из тех релизов, которым я могу ставить 10 из 10 без малейшего сомнения... не говоря о весьма сыром первом инди-альбоме (все с чего-то начинали), поменьше мне нравится несколько переходный Morning View, а последний альбом явно уступает Вороне, т.к. представляет из себя, по сути, ее упрощенную версию, и тем не менее, очень хорош собой... Light Grenades должен был выйти ПЕРЕД Вороной, на мой взгляд, группа сделала небольшой шаг назад, но в целом, я за Инкубус не переживаю - качество это их признак... B-)

уже три с лишним года очень люблю эту группу и постоянно к ней возвращаюсь, как мне кажется, это как РХЧП родом из 90-ых - аналогии напрашиваются очевидные...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
VAn9O
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:42:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение VAn9O »

Инкубус отличная команда, сейчас как раз переслушиваю их альбомы, могу сказать одно - они молодцы!! Больше всех из альбомов любю Morning View, альбом просто красив мелодичен, захватывает сразу и не отпускает, каждая песня оригинальна и несет с собой что-то свое...Make Yourself мне нравится чуть меньше, но такие песни как Drive, Pardon Me, The Warmth, Stellar, Clean, Privilege просто не могут не разочаровать...Чуть меньше слушал я S.C.I.E.N.C.E. и ACLOTM, но это быстро исправляю сейчас, из них сразу же выделяются A certain Shade Of Green - драйвовая песня, под которую хочется что -нить сломать, Antigravity Love Song она же Summer Romance, Redefine, New Skin...ALCOTM же совсем другой отличающийся от предшественника 2001-года, он в некоторых местах более серьезный, где-то более спокойный и мелодичный, первый трэк Megalomaniac запоминается своим текстом и мелодией, Sick Sad Litle World с первого взгляда кажется немного затянутой, но потом ты понимаешь, что если бы она не была такой, песня была бы уже не той, а как они исполняют ее в живую, я вообще молчу - изумительно...Я бы не сказал, что последний альбом это шаг назад, они остались на уровне, и выпустили классную работу! Может он не такой драйвовый как наука (а мне этого хотелось сначала), но такой же красивый как и предыдущие работы, несущий свое настроение, окраску...Anna-Molly, Love Hurts, Dig, A Kiss To Send Us Off засели у мя в голове после первого же прослушивания (правда 2 части Earth To Bella мне не оч)...Первый альбом действительно напоминает чем-то ранний РХЧП, но весь альбом очень достойный, для первого в карьере!
Начал их слушать после того как услышал Drive, а потом пошло поехало...слушаю уже года 2-3, и не надоедало ни разу, они молодцы и надеюсь в дальнейцшем будут радовать нас хорошими альбомами!

darKglaЯe
и все-таки нет по-моему в них пост-гранджа, хоть я особо в этом и не разбираюсь, но как кто-то написал в теме в обмене музыкой инкубус - это Альт Рок с элементами Блюза...по мне очень близкое определение...ну рэпкор в начале есть - тут со всем согласен)
ALL......HELL......CAN'T STOP US NOW!!!!!!!!!!
There'll be no shelter here,
The front line is everywhere..........
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

darKglaЯe писал(а):прог-пост-гранж
с ума сойти
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

айнцигер - талант!
Make Yourdelf, по-моему, пластинка без слабых мест
INDiE user
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

VAn9O
пост-гранж - это расплывчатое определение, как и альт. рок, поэтому это не принципиально... ;)

Rasti
ну, может с прогом я замахнулся, но что-то в этом альбоме, если не в обычном значении, то в буквальном - прогрессивное, необычное для данного стиля, какие-то арт-/прог-роковые моменты все же проскакивают, на мой взгляд...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Fat Abbot
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06-июн-06 12:27:40
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Fat Abbot »

Нравится... Особенно "S.C.I.E.N.C.E", бравший за душу потрясным фанковым грувом, и "Make Yourself" - собрание просто отличных песен.
Makes much more sence to live in the present tense... (Эдди Веддер)
Аватара пользователя
SiD
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30-июл-07 14:07:49
Откуда: Tallinn,Estonia

Сообщение SiD »

Оффигенный бэнд ^^ "Make Yourself" оч альбом нравиться , хотелось бы другие альбомы тоже вкусить
Palataangela
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01-июн-06 20:01:15
Контактная информация:

Сообщение Palataangela »

замечательная качественная музыка...ххех...помница как я сжигала себе посуду дома - так заслушивалась ими+)
Аватара пользователя
SiD
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30-июл-07 14:07:49
Откуда: Tallinn,Estonia

Сообщение SiD »

Ну вот спасибо AlterMusic получил возомжность вкусить ещё некоторые альбомы этой банды ) Сижу уже второй день в полном восторге от музыки этих челов ::) :rulez:
Аватара пользователя
magicman
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13-июн-06 18:56:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение magicman »

S.C.I.E.N.C.E. просто суперский альбом! Остальные тоже на уровне.
Изображение
Аватара пользователя
Facepeeler
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30-ноя-05 22:02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Facepeeler »

как не странно, этих монстров альтернативной сцены я заметил только лишь в начале осени этого года...и был очень удивлён что такую интересную группу проморгал...
мне сразу очень понравился альбом S.C.I.E.N.C.E, очень оригинально и драйвово, первый альбом тоже неплох, но всё же 2 последних альбома я бы отметил как уход в не тот стиль музыки, их конёк всё таки альтернатива классическая, альбома Morning View
Аватара пользователя
!!!ULJASHKA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-ноя-07 19:18:29

Сообщение !!!ULJASHKA »

Только недавно их услишала..........
Ну что я могу сказать.............Ребята - молодцы!!!!!!!!!!!!!! ::) B-)
Аватара пользователя
LozBananaz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28-ноя-07 01:37:15

Сообщение LozBananaz »

К сожалению раннее творчество не слушал,сначала увидел клип на песню Dig,а позже и на Anna Molly,понравились,купил диск,в отпуске до дыр заслушал.Хорошая команда.
А правда что раньше играли "тяжесь"? =)
Аватара пользователя
VAn9O
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:42:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение VAn9O »

LozBananaz писал(а):А правда что раньше играли "тяжесь"?
ну не совсем тяжесть, но потяжелее последних 2-х альбомов точно
ALL......HELL......CAN'T STOP US NOW!!!!!!!!!!
There'll be no shelter here,
The front line is everywhere..........
Аватара пользователя
InKa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-дек-07 00:00:15

Сообщение InKa »

классная группа...офигительно красивый вокал.. ::) их музыка очень расслабляет и поднимает настроение
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Incubus

Сообщение Стар_Тайгер »

кажется просто удивительным, что когда-то группа играла достаточно тяжелую гитарную музыку, которую во многих моментах можно было отнести к отличному образцу альт метала. If Not Now, When? - довольно стандартный и, увы, очень вялый инди рок с уклоном в поп музыку, ближайший ориентир для этой работы скорее всего что-то из творчества группы U-2 с более умиротворённым (по сравнению с Боно) вокалом. не могу сказать, что альбом мне не понравился аналогично последним пластинкам Фалинг ап и Кросфэйд, всё-таки есть некое интерьерное очарование в последней работе Инкубуса, но в целом, мне как любителю именно альт музыки видится огромная пропасть в плане уровня игры и подачи материала даже по сравнению с предпоследним (далеко не самым удачным) альбомом коллектива
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Incubus

Сообщение darKglaЯe »

darKglaЯe писал(а):if not now, when? - well, better never... такие альбомы как этот или A Thousand Suns все-таки лучше вовсе не выпускать. ностальгический фактор какбэ присутствует, поэтому приятные моменты есть, конечно, но в целом это такая попытка закосить под (вкусы) хипстеров, хотя хипстерам, чсх, оказалось абсолютно пофиг до Инкубуса, как мне думается. ;)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить