Sonic Syndicate

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

Эта группа - хорошо просчитанный маркетинговый ход. По постам, картинкам и музыке видно, что очень хорошо просчитанный)))
Always the Hard Way!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

новый альбом этих поп-мелодэтстеров Love And Other Disasters (2008), в общем-то, не принес ничего нового... он эксплуатирует все те же идеи и приемы (и даже концепт обложки), что и его предшественник, и отличается от него только по очень немногим параметрам... во-первых, это характер звука - почему-то на данном диске он хуже, чем раньше - несколько кашеобразный, и это немного портит впечатление от прослушивания... впрочем, я не стану придираться к этому... но, так или иначе, альбом все же чуть слабее в ср. с Only Inhuman, некоторые песни звучат как би-сайды с прошлого релиза...

вообще, альбом построен по принципу "горы" - самые сильные и яркие треки, на мой взгляд, в середине, а у "подножья" - более заурядные, от крепких modern-MDM-by-numbers до почти филлерных вещей... к лучшим песням я отнесу два шикарных драйвовых гимна Fallout и Power Shift, которые в чем-то даже превосходят все, что группа делала ранее... окаймляют эту "вершину" бархатно-снежные пауэр-баллады - My Escape и Contradiction; на предыдущем альбоме баллада была лишь одна, теперь их уже две, и для некоторых групп это могло бы быть плохим знаком - но только не для Соников, им вся эта лирика очень идет... главный хит-сингл альбома Jack Of Diamonds - в общем-то, ударная и заводная вещь, как и вступительная Engaged, но чего-то им немного не хватает, как и "сиквелу" трека Blue Eyed Fiend под названием Red Eyed Friend, хотя в последнем присутствуют очень хорошо запоминающийся момент в виде душевного соляка и надрывный припев... Damage Control, в то же время, мне показалась довольно безликой песней, которую можно было отправить и в бонусы (тоже ничего выдающегося из себя не представляющие) - лучше бы поизвращались с очередным поп-хитом, например, Димку Билана c его Беливом откаверили... :D

тем не менее, даже с парой совершенно проходных или мутных треков альбом нигде не теряет энергетики и напора... единственное, очень бы хотелось надеяться, что в следующий раз Соники начнут куда-то двигаться с той точки, на которой они стоят сейчас - иначе их фишка себя очень быстро исчерпает, и слабые моменты на этом альбоме - первый звоночек...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

впервые услышал альбом с войсоверами еще в августе, плевался я помнится тогда прилично, но когда услышал нормальную версию мнение сразу же изменилось на противоположное. По моему еще в топике про альбом я тож писал, что это по сути тож же предшественник, только без кавера на Тату) для меня этот альбом не слабее предыдущего, но, вместе с тем и не сильнее..они одинаковы..Здесь тоже есть хит альбома, это Jack Of Diamonds(там Denied), классный медляк - My Escape(там Enclave) и еще десяток треков с претензией на мдм для дополнения картины..Честно говоря, лично я большего от них и не ждал, драйва зашито в альбоме предостаточно, ну а супер-техничные гитарные партии и крутые соляки, это не для них..альбом будет в первой десятке точно.
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

Кста у них вокалист(который поёт чистым голоском)свалил.И организовал группу Dodge играют ну-металл.Надо темку будет про них замутить
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Sonic Syndicate have replaced vocalist Roland Johansson with former The Hollow Earth Theory frontman Nathan James Biggs. The group, with Biggs in tow, recently entered the studio to record two new tracks, "Burn This City" and "Rebellion In Nightmare Land" - both of which will appear on a new bonus EP that will be included with a November 06th reissue of the groups latest effort, "Love And Other Disasters", via Nuclear Blast. A new album from the band is expected to follow in April/May 2010.
(c) thePRP.com

как я понимаю, вот этот черт на переднем плане:

Изображение

послушал, кстати, Майспейс бывшей команды нового вокалиста (http://www.myspace.com/thehollowearththeory), по-моему, очень неплохо... стиль - металкор/МДМ/альт. металл в становящемся уже типичным английском ключе... удивительно, но о них просто никакой нигде информации, мп3шек и пр. в Рунете, даже на Фанках глухо, хотя у группы 2 полноформатника и 2 ЕПшки, судя по Металл-архивам... и сама группа вновь бесхозная, в смысле, без контракта с лейблом... :huh: я уже начинаю задумываться, что столько отличных английских групп, которые почти никому не известны, не подписаны и т.д. - это результат того, что Битлесс проплатил ZOG-у, да и в данном случае у команды еще и название некошерно-расовое... для справки: теория полой Земли была особо популярна у доброго дедушки Гитлера; по различным легендам, достойным нового фильма про Хеллбоя, для захвата стратегического преимущества в войне он даже посылал спецотряд в Тибет, чтоб найти там вход в Шамбалу, столицу мифической страны Агарта (второй альбом группы, кстати, называется Rise Of Agartha), находящейся в полости Земли, а также, что он НА САМОМ ДЕЛЕ не вышиб себе мозги в бункере, а вышел покур *err, это про Кобейна* убежал туда через другую дырку в Антарктиде... :;D

(урок трэш-эзотерики и ктулхуведения на правах рекламы Капитана Очевидность B-) )

PS. с Майспейса Теории Полой Земли, стиль:
Метал / Прогрессивная / Мелодраматическая популярная песня
млять, ну как, КАК можно ненавидеть англичан? ^^
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

ИмхоЮлучше бы они продолжали играть МДМ,первый альбом очень понравился,а вот потом...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

http://www.youtube.com/watch?v=pvrwU_JC ... r_embedded
новый мелодекдэсмитальный клип :;D
няняня ^_^
Аватара пользователя
iceJke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18-сен-07 13:28:28
Откуда: Москва

Сообщение iceJke »

уж на что я любитель такой фигни, и то не понравилось :D
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Я вот тоже например попсу всячески одобряю, но вполне могло бы быть имполнено бойсбендом каким-либо в середине девяностых. Накрыло соников. Каринка правда хорошеет от клипа к клипу.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

очень больно так думать, но похоже мы их теряем. Ню метал, потом вообще откровеннейшая попса..
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

да их вокалист вообще на какого-то r'n'bшника похожь
Poletim писал(а):но вполне могло бы быть имполнено бойсбендом каким-либо в середине девяностых
сейчас Бэкстритбойс поют такой поп-рочёк
няняня ^_^
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Klasik писал(а):очень больно так думать, но похоже мы их теряем.
Они мертворожденные. Не порти нервы ни себе, ни людям.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

нет, я конечно всё понимаю, но это уже реально за гранью добра и зла.. Kutless тяжелее лабают..
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

latem писал(а):сейчас Бэкстритбойс поют такой поп-рочёк
ну вот честное слово я именно этот трек даже поп-рочком назвать не берусь.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

а поп-рачком?
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

я еще надесь, что это такой тонкий троллинг, и ребята не совсем серьезны на счет таких треков как My Own Life. :poke: от поп-дэта к чистому попу - это, конечно, мда.
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить