20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Номинации и опросы AlterMusic.ru.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение Beatless »

Поразительная всеядность!
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение Стар_Тайгер »

Beatless писал(а):Поразительная всеядность!
поразительна она только на фоне твоей поразительной ограниченности
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение Hater »

Beatless писал(а):Поразительная всеядность!
В топ попало далеко не всё. Я всего прослушал чуть более 350 альбомов. Ещё многое было отсеяно за счёт превью с майспейса.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение Бру »

Я за 2010 послушал более 1000 альбомов, а за 2011 в 4 раза меньше :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение Vetochka »

Hater писал(а):На прошлой неделе наконец-то дослушал всё скачанное за 2011 год ...
:rulez: Счастливчик! :;D
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение darKglaЯe »

тащемта, почти все живые отсюда есть теперь на РЫМе, но все же:
http://rateyourmusic.com/list/darkglare ... 11__top_20_

вообще, 2011 г. был на порядок сильнее 2010 г., в котором я даже на нормальную 20-ку наскрести не смог. тут же была ожесточенная конкуренция за место повыше. пройдусь по содержанию топа.

итак, первые два альбома - это полнейший wow-inducing epic win. Мэшин Хед совершили почти невероятное и записали второй шедевр к ряду, и хотя это первое место условно слабее первого места The Blackening, это только потому, что здесь нет той выстраданной монументальности. альбом проносится как молния и звучит так, будто ты слушаешь его всю жизнь и хочешь слушать еще и еще. в то же время, лучшей песней года я наверно назову Omnium Gatherum - Deep Cold, от которой меня вскрыло с первого прослушивания, что происходило буквально несколько раз в жизни, и уж никак я не ждал, что такое до сих пор возможно. в целом, эти финны - открытие года для меня, а это лучший их альбом и просто-таки веха в МДМе.

Fair To Midland подоспели в последний момент, но с каждым прослушиванием набирали вес в моих глазах/ушах. атмосфера альбома настолько наркоманская, что удивительно, почему они еще не в списке запрещенных веществ. формально это альт. металл с сильным прогрессивным и фолковым оттенком, но это мало что говорит. тут хипстота и кокаинум. как будто Марс Вольта после жесткого прихода вместо того, чтоб надрачивать 16-минутые треки с латиноамериканской хунтой, играет каверы на какую-то простую альтернативу, индюшатину и ирландский ансамбль песни и пляски, сдабривая все тяжелыми гитарами и полумистической атмосферой. получается безумие. Rikki Tikki Tavi могли написать только безумные люди, это одна из самых **анутых песен, которые я слышал.

дальше снова финны. MyGrain колоссально превзошли ожидания, записав эпический эпик, который даже на концерте играли весь целиком и все правильно делали. модерн-металл в лучшем виде - шведы посасывают леденцы, увы. Ghost Brigade наоборот, скорее разочаровали, но у них настолько уникальный и узнаваемый стиль, что даже усилившаяся унылость не позволяет мне опустить альбом ниже 5 места. просто мрака и пи**еца с кирпичом на шее и погружением в болото стало меньше и в конце тоннеля появился свет, музыка стала более воздушная.

Mercenary пишут один отличный альбом за другим и никакие перемены состава им не мешают. агрессивно, гипермелодично и душевно одновременно, пусть и сами мелодии стали попроще. это одна из сильнейших работ по уровню, альбом недооценен. Textures тоже недооценены, сделать из мешуггатины такую атмосферную музыку - это талант. альбом очень светлый, но печальный и какой-то ностальгический, возможно, это отчасти из-за нового вокалиста, чистый которого напомнил мне о старом Инкубусе. Across The Sun - лучший полноформатный дебют года. новых альбомов KsE, Still Remains и Protest The Hero (образца 2008 г.) можно больше не ждать, хотя группа не похожа явно ни на одну из этих команд. заглавный трек и Belay My Judgement - бомбы.

дальше вообще что-то странное. никогда не поверил бы, что Crossfade могут попасть на 9-ое место топа, да еще в 2011 году. я вообще не подумал бы, что "какой-то там" Кроссфейд будет существовать до сих пор. хотя оба предыдущих альбома группы были выгодно качественными для своего стиля/времени. но тут группа сделала что-то совершенно иное, полностью наплевав на формат мейнстримового альт. металла. отдаленно похоже на сольник Хеда, очень отдаленно. много мрачной электроники, нестандартные структуры, небывалая искренность и даже сырость материала в чем-то. совсем немного уступают Skindred, которые, напротив, абсолютно предсказуемо выдали еще один отличный альбом, который хуже предыдущих только постепенно уменьшающейся свежестью, очень постепенно.

от Scar Symmetry и Тривиума я ожидал большего, особенно от Тривиума, но записали просто сильные альбомы без претензий. Vampires On Tomato Juice - двойка за оригинальность (это клон СОАД в такой же пропорции как Эктоморф - клон Соулфлая), пять за песни. такое преданное подражание, что уловили дух СОАД на 146%. тексты местами гениальны. но выше поставить не мог, т.к. на грани и даже за гранью плагиата. спасибо Полотенчику за наводку, бтв. Staind превзошли самих себя и записали альбом, который надо было выпускать 10 лет назад. после стольких лет унылости и безблагодатности почти шокирует. и Аарон, когда ты просрал все полимеры, лучше не писать таких фреддурстовских текстов как у Wannabe, хотя трек и один из лучших на альбоме.

дальше места почти условны. Мастодон посолиднее остальных слушается, поэтому 15-ая строка. такой Мастодон-лайт альбом. Emil Bulls - лучший альбом наравне с The Black Path, группа нашла себя поздно, но лучше поздно, чем никогда. The Haunted - странный и интересный экспериментальный альт. металл-грув-пост-МДМ какой-то, хотя мне The Dead Eye понравился больше, он был эпичнее и мрачнее штоле. тем временем, Петя снова ушел, группа скатится в неизвестно что, почти уверен. Арч Энеми держат марку, стабильная качественная шведятина, отполированная до блеска и с обязательными хитами. Times Of Grace - атмосферная вариация на тему КсЕ, мило и няшненько так, с красивейшими моментами, хотя местами слегка уныло/затянуто. Антериор - это типичный альбом, который оверрейтит Битлесс, лол. в реальности просто очень жирный и четкий трэш-МДМ-металкор с очень хорошим гитаристом, но нового здесь 0,00%.

очень были близки, но не попали Unearth, Sepultura, Chevelle, Insomnium и The Black Dahlia Murder. хотя последние наверно лучший свой альбом выпустили.

PS. худший альбом года - Korn. е**те гусей лучше, ремембер ху ю а, вашу мать. Дэвис одурстился окончательно, по ходу, ибо такие повороты рассчитаны только на кромешных идиотов-фанатиков, которые готовы схавать любое УГ, что запишет группа. но, мне кажется, в начале 10-ых подобные дятлы есть только в рядах утонченных ценителей хардкорной русской попсы из колхоза под Костромой, у которых один диал-ап мопед на деревню и тот в сельском клубе и выдается на час председателем и только членам Единой России. "пацаны, цените чо Корны-Корнанчики сделали, дабстеп епа, оп-оп". за два с половиной косаря на это недоразумение в Питере на какую-то внезапную летнюю сцену ГлавКлаба на Крестовском (это такой парк у моря) пойдут только люди, которым совсем некуда просрать бабло. стыд, позор и вон из профессии.
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение Стар_Тайгер »

darKglaЯe, ну чё, всё очень ожидаемо, за исключением разве что Fair To Midland; я удивлён, что они тебе настолько понравились :eek:
кстати, ребят, а как вы делаете топы на rymе??
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение darKglaЯe »

Стар_Тайгер
кнопку Новый список ближе к низу своей странички видишь? :eek:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение Beatless »

http://rateyourmusic.com/list/sozzled/top_2011_or___/
Разрешаю считать :;D
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение fallen_a »

Beatless писал(а):http://rateyourmusic.com/list/sozzled/top_2011_or___/
Разрешаю считать :;D
чем это иванесенс заслуживают место выше стэйнда?)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2011 ГОДА

Сообщение Beatless »

Не знаю, что там стейнд вообще делает :;D
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Ответить