ИТОГИ: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2007-го года

Номинации и опросы AlterMusic.ru.
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

darKglaЯe, бла бла бла :;D
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

никогда не слышал о chevelle,вижу,что побеждают не впервые,вот решил полушать,набрал в майспейсе сию группу,чтобы ознакомиться. Думал,что что-нибудь шедевральное,а оказалоь...ну попса попсой. Объясните мне ну что в них такого,чтобы ну хотя бы попасть даже в итоговую 20-ку??? Не понимаю. Конечно о вкусах не спорят,но здесь обычно в лидерах постоянно поп альтернативные группы. Удивило отсутствие Соилворка. Машин Хед явно не на своём месте. Думал они вообще безоговорочно победят,альбом явно сильнее и интереснее практичеки всех альбомов,представленных в итоговом списке. Народ,хорош попсеть!
Аватара пользователя
Noise
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25-дек-06 01:32:31
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Noise »

Ну, естественно место альбома в 20ке определяется не только качеством альбома, но и популярностью группы. И от этого к сожалению никуда не дется.
Собственно именно по этой прпичине Submersed, Black LIght Burns очень низко, а Adema каким-то образом пролезла в 20ку
Ну, и Чивел на первом месте по той же причине.
Соответственно популярность группы определяется в основном былыми заслугами.
P.S.: эх, жаль альбомы Thousand Foot Krutch и Apocalyptica только сейчас прослушал
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

Но по идее здесь же оценивают конкретный альбом,а не конкретную группу и её заслуги. а здесь видимо голосуют именно за группу,которая каждому нравится независимо от уровня работы. тогда смысл этих опросов,если не оценивается конкретно альбом??? а чё у этих чивиль есть заслуги??? герои мтв если только!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

прошлые заслуги здесь имеют довольно значительную роль… :!
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

То есть получается,что группа записав один дотойный альбом может почивать на лаврах?? И какую бы так сказать бяку они не записали её должы оценивать через призму одного успешного творения (ну или успешного периода в карьере)??? Не корректно как то.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

тут это мало кого волнует
как правильно сказал Фуфи, два десятых места не должны равняться одному первому.
будем разбираться

конечно, эту двадцатку пересчитывать никто не будет, но в след раз сделаем так, чтобы за 1е место давали например 60 баллов, за второе 51, за третье 44, далее 38, 33, 29, 25, 22, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 3, 2, 1.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Факт того что на altermusic.ru все затыкается пост-граджем и альт. роком, говорит о слабом развитии остальных стилей... Я молчу про эмо/хк и экспериментал, дык дэза даже в 20ке не было (соников не в счет), а 2007 на дезняк радовал...
ffs
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

Ну так а волновать то должно! Мы ж выбираем тут здесь альбом 2007,именно АЛЬБОМ! Здесь бальная истема ничего не поменяет. Просто сами пользователи должны оценивать сам альбом,просто не обращая внимания что за группа его исполняет. Забыть на какое-то время об этом. Просто представить,что перед нами некоторая новая группа,а это их дебютник. И таким образом прослушать энное количество альбомов и выбрать 20-ку.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Kalash писал(а):Факт того что на altermusic.ru все затыкается пост-граджем и альт. роком, говорит о слабом развитии остальных стилей... Я молчу про эмо/хк и экспериментал, дык дэза даже в 20ке не было (соников не в счет), а 2007 на дезняк радовал...
Ну мы же старались разное выкладывать, и разнообразие было, а остальное оказалось делом выбора каждого!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

Kalash писал(а):Факт того что на altermusic.ru все затыкается пост-граджем и альт. роком, говорит о слабом развитии остальных стилей... Я молчу про эмо/хк и экспериментал, дык дэза даже в 20ке не было (соников не в счет), а 2007 на дезняк радовал...
Ну дык сайт то altermusic.ru,то есть предпочтение альтернативной музыки это само собой разумеющееся явление. Да,Брутя (спасибо ему огромное) выкладывает альбомы по возможности разных стилей (чтобы угодить всем ::) ),но народ то "хавает" конечно больше альт. музыку,всё-таки большинство форумчан - скорее всего поклонники сего направления.
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Ну знаете, альтернативная музыка - это понятие растяжимое. А к бруте притензий нету, он умница. Жаль вот только 1 у нас такой брутя. :/

добавлено спустя 3 минуты:

P.s. не хочу обидеть остальных, просто в данный момент этот человек вкладывает в сайт больше всех
ffs
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

Может быть и вправду делать 20 альбомов в зависимости от того или иного стиля??
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Можно, вопрос тока на какие?
ffs
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

ну...которых практически не возможно наблюдать в итоговых 20-ках!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

kill_again писал(а):Здесь бальная истема ничего не поменяет.
поменяет еще как. щавель чуть ли не каждый второй юзер поставил в районе 10го места. я могу сейчас из принципа пересчитать балы по "новой" системе и мне кажется, что тогда щавель потеснится с вершины.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
kill_again
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09-окт-05 11:08:53

Сообщение kill_again »

ну если поменяет,то можно и попробовать изменить бальную систему. Хуже точно не будет.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

kill_again насчёт щавелей не нада п*здить... последний альбом [Цензура], которое я *уй знаю почему все слушают... 2002 и 2004 года альбомы - вот чего нада слушать. Да, это альт. рок, но он выдающийся. После того, как они распались (а для меня уход одного из троих братьев = распад группы) появилось это попсовое не-пойми что.

И ваще закройте нах тему, задолбали уже все... всегда будут недовольные... ни один альбом из моего списка н епопал в двацатку - ну и пох... чё эта блин, так важно? Идите блин на грайд\брутал дэт\блэк форум тада.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
MIK
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:05:05
Откуда: г. Королев
Контактная информация:

Сообщение MIK »

Да ну вас, клевый альбом у Chevelle... :mm:
Имхо, конечно, но складывается ощущение, что для вас нормальной двадцаткой будет такая, где хардкор / метал / металкор занримают первые позиций 15, а в конце ужеидет альт. рок.
Народ на форуме слушает разнообразную музыку и далеко не все слушают "Тру ХК / МК" )
А альт.рок всегда слушает бо'льшая аудитория, нежели дэт )
Поэтому давайте быть объективными ))
Fight through the hurt,
Fight through the pain,
Without the ache there is no gain,
We live our lives for the love of the game!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

MIK писал(а):А альт.рок всегда слушает бо'льшая аудитория, нежели дэт
согласен, это и объясняет такой исход голосования
Верните ненависть в хардкор!!
Ответить