Как часто вы покупаете диски?

Номинации и опросы AlterMusic.ru.

Как часто вы покупаете диски?

Довольно часто, у меня их больше 30
8
19%
Когда очень нравитя альбом, у меня их 10-30
15
35%
Очень в редких случаях, у меня их меньше 10
11
26%
Никогда, scene is my God
9
21%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

darKglaЯe писал(а):"болванка" - это все-таки покрашенная CD-R со вкладышем из "туалетной бумаги", вероятно, записанная из мп3, а "пиратка" - это идентичный по оформлению родному нелицензированный диск, произведенный в "заводских условиях", записанный с оригинала... хотя иногда бывают промежуточные формы (например, оформление частично аутентичное, звук - писаное мп3), но у меня уже давно и все подобное подчищено...
определение "болванки" не одходит под тот случай, когда это копия с фирмы с распечатаными сканами) у меня именно такие болванки) диски, писаные с мп3 раздаю друзьям за так)))
darKglaЯe писал(а):допускаю, что качество звука может быть на какие-то считанные проценты хуже, чем у буржуев
я вообще не въеду каким образом звук может отличаться??? делается все на одинаковом оборудовании... мастер диски одни и те же... как может высокоточное цифровое оборудование ошибаться только потому что мы в России... а вот в Германии скажем все будет запипись) это ЦИФРА... набор ноликов и единичек.... и он будет везде одинаковый, если образец идентичен)))) эквалайзером никто не крутит перд записью на диски)))))
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

foofan писал(а): когда это копия с фирмы с распечатаными сканами)
только наши фирмы настолько криворукие, что даже сканы нормально сделать не могут. с немцами вечно проблемы с кодировками и выплывают всякие й, д и прочая кириллица в буклете :lol:

добавлено спустя 1 час:

еще на тему "русских лицензий"
http://www.metalmadness.org/phpBB2/view ... hp?t=16957

давайте не будем забывать в какой стране живем, о менталитете пипла, который все хавает и о добросовестности отечественного производителя
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

foofan писал(а):когда это копия с фирмы с распечатаными сканами)
я имел ввиду здесь не русскую лицензию... я имел ввиду копии с родных дисков... я долгое время занимался обменом дисков...

по поводу ссылки... это может быть так же копия с пиратки... почему обязательно это должен быть диск скажем Айронда или Фоно.... у отечественного производителя (опять же фоно, айронд, мистик импаир и тд) есть контракты с лейблами, и если с их стороны будет какой-то косяк, то они потеряют право издавать эти диски... а это боооольшие бабки.... желающих издавать Нуклеар Браст, Родраннер и тд у нас я думаю не одна издающая компания) поэтому качество дисков ТАКОЕ же что и у оригиналов... примеры фейковой руссой лицензии в студию.. и тогда будем говорить) запись на форуме металмэднесс это всего лишь чье то мнение.... с Юниверсал Раша там другая история... они не издатель ... они и есть по сути правообладатель и решили издавать у нас диски с урезаной полиграфией... это их право... хотя это не есть хорошо... но качество диска осталось таким же... нолики и единички никто не изменял... с мп3 диски пишут пираты и только пираты))) оффициальные издатели не делают этого) отделяйте мух от котлет))))

добавлено спустя 2 минуты:
Beatless писал(а):только наши фирмы настолько криворукие, что даже сканы нормально сделать не могут
опять же.... сканы никто не делает))) издателям приходит оригинальный артворк в форматах для печати... какие нах сканы???????))))) сканы - удел пиратов!!!))))
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

ну не так выразился
я вот такую фигню имел ввиду:
Изображение
foofan писал(а): у отечественного производителя (опять же фоно, айронд, мистик импаир и тд) есть контракты с лейблами, и если с их стороны будет какой-то косяк, то они потеряют право издавать эти диски... а это боооольшие бабки
только почему-то тот же айронд (или кто-то другой) в свое время заявил что вот типа будем издавать роадраннер, а потом очень быстро все это дело прекратилось. Случаем не по этой ли причине?
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Айронд заявлял, что они будут издавать выборочно Роадраннер... самые лучшие по их мнению релизы... и в основном метальные.... скажем шедевры ну метала альбомы Dry Kill Logic 2001 года и Five Pointe O 2002 года они и не собирались издавать... а так Тривиум у меня 2006 года Айрондовский)
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

ну что сказать, говно вкус у них.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Beatless
Айронд не совсем издавали Роадраннер, по их словам, они занимались "эксклюзивной дистрибуцией"... :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

эксклюзивная всего навсего означает, что они единственные на нашем рынке имеют право издавать их диски и заниматься их дистрибьюцией... на Украине к примеру издатель Роадраннера компания "Moon Records"... у меня их Stone Sour 1й альбом...
Аватара пользователя
MIK
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:05:05
Откуда: г. Королев
Контактная информация:

Сообщение MIK »

darKglaЯe писал(а):допускаю, что качество звука может быть на какие-то считанные проценты хуже, чем у буржуев, но у меня для этого не слишком тонкий слух, я и мп3 ~ 256 от аудио не отличу, так шт диски я беру почти только "за бумагу" (за буклетик, диск красивый и т.д.)...
Ну у меня вот один в один позиция! =) :up:
Просто желание подержать лицензяк в руках и буклетик изредка полистать =)
Fight through the hurt,
Fight through the pain,
Without the ache there is no gain,
We live our lives for the love of the game!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

блин, блин, блин, очень хочу Heaven Shall Burn - Iconoclast [Limited Edition] приобрести :cry: :cry: :cry:
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

Купил только Слота 2 альбома лицензии, потому чта нравятся они мне сильно, да и поддержать отечественного производителя, да ещё и единственного достойного внимания
Американщину тока качать, фиг им, и так жируют страшно, ещё диски их покупать
Качал, качаю и буду качать :;D
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Был порыв у меня, наверное потому что появились возможности покупать CD )) но в конце концов понимаешь что все не скупить =) Огонь гаснет... однако в музмаг уже 2ю неделю не идешь, знаешь же что найдется альбомчег, который обязательно должен быть в твоей коллекции :;D
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

ну хз, у меня в вишлисте еще где-то 5 альбомов, и не совсем в деньгах дело =\
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

у меня всё в деньгах дело :(
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

положи прибор на ДД и будут деньги ;) :sss:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

какой прибор, какой ДД???
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Benjamin писал(а):какой прибор
Прибор - это подозреваю ничто иное как Куй. =) Остаётся выяснтиь что за ДД :)
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Devildriver? :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

терь понял) токо Beatless не учёл, що дисков мне хочется штучек 15-20, а билет на ДД равен по стоимости тока двум =)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

не иначе...коллективный разум разгадывает ребус от битлесса)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить