20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2009 ГОДА

Номинации и опросы AlterMusic.ru.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Я просто к тому что не надо выдумывать всякие новые стили. Аморфис метал такой же бред, как и лав метал. Только и всего.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

а я к тому, что их музыка на последних двух альбомах ни на что не похожа, уникальна, если хочешь. Лично мне тяжело описать ее с помощью каких-либо тегов. Тупое "Мелодик Метал", как по мне вообще ничего не отображает, вот я и позволил себе некоторые вольности с определением стиля. Я сделал это всего в одной позиции топа, так что можно было и не начинать придираться.
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Klasik писал(а):Лично мне тяжело описать ее с помощью каких-либо тегов. Тупое "Мелодик Метал", как по мне вообще ничего не отображает, вот я и позволил себе некоторые вольности с определением стиля.
вот и ХИМ, наверно, так же подумали, только стилт love metal нейтрален, поэтому им можно еще что-то назвать... :;D

Beatless, ну ты как обычно :D лишь бы противопоставить себя обществу :offtop:
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Beatless писал(а):Culling The Weak - Culling The Weak
хоспади, долго искал их на винте, пытался вспомнить.. неплохой альбом, но чтобы в двадцатке, а тем более на первом месте? те же Within The Ruins или Born of Osiris уделывают их за обе щёки! хотя конечно музыка немного разная у них.
Beatless писал(а):Thrice - Beggars
чё-то не помню у тебя хорошей реакции об этом альбоме..
Beatless писал(а):Demon Hunter - Live in Nashville **
ещё бОльшая неожиданность!

а я послушал кучу всего за это время, нашёл (слушал нового или переслушал) как минимум пять альбомов, которые должны быть в двадцатке, но вот как всё уместить?
Верните ненависть в хардкор!!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Стар_Тайгер писал(а):хоспади, долго искал их на винте, пытался вспомнить.. неплохой альбом, но чтобы в двадцатке, а тем более на первом месте? те же Within The Ruins или Born of Osiris уделывают их за обе щёки!
У них плейтайм не на час далеко, а для меня это достаточно важный показатель.
А еще первые с виктори. Нет, я могу, конечно, поставить в топ группу с виктори, но в первую пятерку - только если оно будет твердо на 10
И да.
Стар_Тайгер писал(а):хотя конечно музыка немного разная у них.
Стар_Тайгер писал(а):ещё бОльшая неожиданность!
Ты мог бы прогуляться в раздел Audio CD, где я распространился, хоть и скудно, об этом лайве. Тогда это не было бы для тебя сейчас неожиданностью.
Стар_Тайгер писал(а):чё-то не помню у тебя хорошей реакции об этом альбоме..
А где ты ее видел вообще?
Первое впечатление, по которому мне он показался смесью старого мьюза и УГ, подобного ФФ? Я бы не назвал это реакцией.
Стар_Тайгер писал(а):а я послушал кучу всего за это время, нашёл (слушал нового или переслушал) как минимум пять альбомов, которые должны быть в двадцатке, но вот как всё уместить?
Ты более всеяден, только и всего. Я всякие фолковикинги не перевариваю просто.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Beatless писал(а):У них плейтайм не на час далеко, а для меня это достаточно важный показатель.
и поэтому у тебя в топе ипиха :/ а вообще, это как в Похороните меня за плинтусом: Всю жизнь по принципу - говна, зато мнооогаа! :;D
Beatless писал(а):ты более всеяден, только и всего
ну не знаю, я думаю если бы ты больше слушал, то и у тебя бы пропала проблема того, что ставить в двадцатку. И помимо фолковикингов было много замечательных альбомов в тяжёлой альтернативе и метале.. Дисбелиф, Фор зэ Фаллен Дримс, Илдиспоусет, Мэриэнэт, Зэ айс оф трэйтор, Фир оф Доминэйшн.. на любой вкус и цвет так сказать.. тем более ты же и готику слушаешь, и пауер, так что твой выбор ещё больше расширяется..

И игнорить замечательных Борн оф осирис из-за длины записи, ставя при этом на первое место Culling The Weak.. ну фиг знает.. хотя после твоей шестёрки альбому Insomnium я уже ничему не удивляюсь :-// добавлено спустя 7 минут:
Beatless писал(а):Ты мог бы прогуляться в раздел Audio CD, где я распространился, хоть и скудно, об этом лайве. Тогда это не было бы для тебя сейчас неожиданностью.
только что залез - посмотрел! действительно пропустил! в отличие от некоторых предпочитаю смотреть лайвы в режиме реального времени, если так можно выразиться :D
Верните ненависть в хардкор!!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Стар_Тайгер писал(а):и поэтому у тебя в топе ипиха
Мы вроде как обсуждаем CtW vs WtR/BoO
Причем тут альтмитольная ипиха? Я бы еще понял, если бы ты привел мне пример более достойных полноформатников, а ты продолжаешь придираться ко всему, к чему хотя бы формально можно придраться.
Стар_Тайгер писал(а):в отличие от некоторых предпочитаю смотреть лайвы в режиме реального времени, если так можно выразиться
Demon Hunter к нам приезжали? И да, этот лайв я купил за жалкие 300р. На какой концерт за 300р ты сходишь?
Стар_Тайгер писал(а):И игнорить замечательных Борн оф осирис
Стар_Тайгер писал(а):хотя после твоей шестёрки альбому Insomnium
Обсуждать субъектиные мнения это очень круто с твоей стороны, и неприемлимо для меня. И я не один, кто, так сказать, "обосрал" инсомниум. Не буду показывать пальцем на человека, которого он так же не впечатлил, при том, что его вкусы с твоими куда более схожи.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Beatless писал(а):более достойных полноформатников
помимо WtR/BoO 6 штук в последнем сообщении привёл.. куда уж достойнее? :mm:
Beatless писал(а):Demon Hunter к нам приезжали?
а ты бы пошёл?
Beatless писал(а):На какой концерт за 300р ты сходишь?
но и лайв на диске это не концерт!

ладно, заканчиваем спор, это бесполезно
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
КАНАВОПЫТ
SELFMADEVIL
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05-май-07 23:44:04
Откуда: Reality Beta
Контактная информация:

Сообщение КАНАВОПЫТ »

Beatless писал(а): 7. The Agonist - Lullabies for the Dormant Mind
Спасибо, почему в мозгу закрепилось что они 8года О_о Переделал свой топ ^^
Wasted day. Wasted life. Dessert, please.
- Steven Meretzky
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Битлесс
Слу, что ли?
Очень показательный пример)
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Beatless писал(а):Не буду показывать пальцем на человека, которого он так же не впечатлил, при том, что его вкусы с твоими куда более схожи.
Если ты про меня, то мог бы и показать пальцем - я не стыжусь того факта, что они меня не зацепили. Во-первых, ничего такого выдающегося, за что можно было поставить высокую оценку, я не услышал. Во-вторых, черезчур мелодично. В-третьих, мб меланхолия просто не моё :/ .
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

он же написал
Beatless писал(а):я не один, кто, так сказать, "обосрал" инсомниум. Не буду показывать пальцем на человека, которого он так же не впечатлил, при том, что его вкусы с твоими куда более схожи.
ты же не отписывался в той теме. Разве что, кто-то сделал это так сказать, в частном порядке =)
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Klasik писал(а):он же написал
Beatless писал(а):я не один, кто, так сказать, "обосрал" инсомниум. Не буду показывать пальцем на человека, которого он так же не впечатлил, при том, что его вкусы с твоими куда более схожи.
ты же не отписывался в той теме. Разве что, кто-то сделал это так сказать, в частном порядке =)
Он мне в аське предлагал этот альбом в лосе, ну я ему и сказал, что меня не зацепило.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Стар_Тайгер писал(а):помимо WtR/BoO 6 штук в последнем сообщении привёл.. куда уж достойнее?
ок, просто упустил из виду, что ты указал стилевую принадлежность всей той абракадабры, написанной транслитом.
Стар_Тайгер писал(а):а ты бы пошёл?
Теперь - пойду. На оупенэйр :;D
Hater писал(а):Если ты про меня, то мог бы и показать пальцем
Просто не хочу, чтобы меня тут еще стрелочником начали обзывать.
Klasik писал(а):Beatless писал(а):я не один, кто, так сказать, "обосрал" инсомниум. Не буду показывать пальцем на человека, которого он так же не впечатлил, при том, что его вкусы с твоими куда более схожи.
Второе предложение было тут ключевое. И слово обосрал взято в кавычки тоже не просто так.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Гнус
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27-ноя-05 13:59:06
Контактная информация:

Сообщение Гнус »

Вот и у меня рученки дотянулись накорябать свой топ. Думал, что едва наскребу. Ан нет - нескольким альбомам, которые мне весьма приглянулись, даже не нашлось места в 20-ке. Хотя эпохальных шедевров на все времена сей год не принес. Хотел бы вначале отметить группы, релизы которых в этом году меня разочаровали. Речь идет об ансамблях, предыдущие творения которых меня зело радовали: Porcupine Tree, Skindred, Muse, Alice In Chains, Marilyn Manson, Placebo.
А вот собственно и сам топ:

1. Dredg - The Pariah, The Parrot, The Delusion
2. Brand New - Daisy
3. Trip - ShortCuts
4. Monotalk - Fix Me Up
5. Billy Talent - Billy Talent III
6. Thrice - Beggars
7. Vast - Me And You
8. Viva Machine - Viva Machine
9. OSI - Blood
10. Metallspuerhunde - Boese Wetter
11. This Is A Shakedown - Love Kills
12. Murmansk - Eleven Eyes To Shade
13. Horse The Band - Desperate Living
14. Screaming Lights - Like Angels
15. The Anomalies - Free Soup Social
16. Dommin - Love Is Gone
17. Alexisonfire - Old Crows-Young Cardinals
18. The X - Neutralizer
19. Spoil Engine - Antimatter
20. Insane Clown Posse - Bang Pow Boom
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Стар_Тайгер писал(а):Within The Ruins или Born of Osiris уделывают их за обе щёки!
Прослушал я обоих. Первых вырубил на 8м треке, вторых на 2м. Тупая конверджеобразная хаотика этих 2х коллективов отсасывает с причмокиванием у мелодики Culling the Weak. Обсуждать похожесть их музыки вообще считаю неприемлимым.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Beatless писал(а):мелодики Culling the Weak
да обычная там мелодика по-моему.

ладно вообщем, не понравилось и не понравилось, спасибо хоть и на том, что заинтересовался, послушал. у них конечно не такая мелодика, как у CTW, но они тоже мелодичные, просто по своему. born_of_osiris-the_accountable (третий трек) для меня вообще образец охрененной гитарной мелодики. и техника и у тех, и у других просто отличная, а у СTW она более однообразная. и я бы не сказал, что у них тупая хаотика. впрочем, вообще странно, что ты считаешь хаотику Конверж тупой, у них как раз достаточно "умная" хаотика. добавлено спустя 7 минут: если мелодика и без хаотики, послушай Marionette_-_Enemies-2009-ViC. если и они не понравятся - тогда сдаюсь, значит тебе реально не угодишь, хоть в десять раз больше слушай
Верните ненависть в хардкор!!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

для деткора не очень как раз обычная.
хз вообще, из всей т.н. "хаотичной мелодики" мне больше первого альбома The Human Abstract ничего не нравится. Марионетку поценю. добавлено спустя 1 час: Марионетка продержалась больше всех. На 9м треке меня достал противный вокал и безупешсные попытки сыграть что-либо мелодичное, ОПЯТЬ ЖЕ, ВНЕЗАПНО сменяя мотивы там где к месту и там где нет. Вообще же, не играй оно фоном, я бы вырубил еще раньше.
Ну и это, конечно же, шведятина, причем такая, которая даже Улитко не факт, что понравится.
фтопку.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Tosh!k
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07-май-07 17:58:21

Сообщение Tosh!k »

Я тут как бы не свой и обычно в разговорах не участвую, но топ свой в прошлом году публиковал, в этом тоже вот решил. Учитывать его или нет-мнение модератеров, но почему бы не излить свои потуги :) звездочкой (*) отмечено то, что, возможно, не формат. Год кстати очень удачный для меня.
1) A Place To Bury Strangers – Exploding Head
2) maudlin of the Well - Part The Second
3) Zu – Carboniferous*
4) The Decemberists – The Hazards Of Love*
5) Gallows – GreyBritain
6) Animal Collective - Merriweather Post Pavilion*
7) The Antlers – Hospice
8) The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble - Here Be Dragons*
9) Maybeshewill - Sing The Word Hope In Four-Part Harmony
10) mewithoutYou - It’s All Crazy! It’s All False! It’s All A Dream! It’s Alright
11) The Mars Volta – Octahedron
12) Silversun Pickups – Swoon
13) Isis – Wavering Radiant
14) Trophy Scars - Bad Luck
15) Kylesa – Static Tensions
16) Mew - No More Stories Are Told Today I'm Sorry They Washed Away No More Stories The World Is Grey I'm Tired Let's Wash Away
17) Converge - Axe To Fall
18) A Storm Of Light – Forgive Us Our Trespasses
19) Mariachi El Bronx – Mariachi El Bronx*
20) Every Time I Die- New Junk Aesthetic
21) Coalesce – OX
22) Mastodon - Crack the Skye
23)Clutch - Strange Cousins From The West (он каждый день движется вверх)
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

нихуясе не свой :;D редкий топ в котором встречаю столько совпадений с моим потенциальным)) да еще и Zu на третем!!

тю.. есть Изис а нету Минска, например.. есть ETID, а нет Converge.. :mm: ::)
Закрыто