ИТОГИ: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2009-го года

Номинации и опросы AlterMusic.ru.
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

BioMax писал(а):альтернатива -- давным-давно музыкальный стиль
...гопота всё испортит, толпень всё загадит :D
BioMax писал(а):Хотя, некоторые умудряются даже "инди" приписывать не по жанру, а потому что это "индепендент" музыка, видиите ли.
ёшкирный бабай, ну тогда опиши мне несколькими словами звучание "инди", если это не в первую очередь "индепендент"!
BioMax писал(а):Хотя чё, давайте ещё "депендент" приписывать будем -- ничем не хуже слово... для симметрии
а это к чему было сказано?
няняня ^_^
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

latem писал(а):это наверно только у нас под альтернативой безоговорочно понимают рокешнеки-металы давайте уж как-то расширять свои музпредставления... пора окультуриваться и граматеть!
зацени мой топ, первая десятка, можно сказать, электронная, из 2-ой десятки только последние 30сдм попали в список и то понятно, почему))))
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

у меня "инди" ассоциируется с таким не замысловатым гаражным-поп-рочком с винтажно-олдслульным уклоном. Олдскульность - подчеркнуть. о.. тока сейчас понял, что инди и брит-поп для меня похожи в плане звучания! хотя, это может быть только доказывает то, что я не разбираюсь толком ни в том, ни в другом))

Все ваша рок-музыка шум сплошной и крики (с)
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

dr3w писал(а):у меня "инди" ассоциируется с таким не замысловатым гаражным-поп-рочком с винтажно-олдслульным уклоном. Олдскульность - подчеркнуть. о.. тока сейчас понял, что инди и брит-поп для меня похожи в плане звучания! хотя, это может быть только доказывает то, что я не разбираюсь толком ни в том, ни в другом))
+1
Правда, вроде как, есть понятие инди-рока и вот это как раз оно и есть, а инди типа действительно индепендент. Только на мой взнляд большинство употребляя термин инди имеют таки в виду инди-рок.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Я согласен, что понятие "инди" входило в обиход именно как определение независимой музыки (те альбомы, которые выпускались на независимых, или просто не "мейджор" лейблах). Но сейчас таких альбомов, если не подавляющее большинство, то точно 50%+1. И я думаю, сам латем, во избежании конфузных ситуаций, не будет употреблять это слово в одном контексте, скажем, с последним альбомом Бурзума, не смотря на то что это было бы вполне справедливо и "научно обоснованно". =)
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Инди — эвфемизм небыдла, обозначающий любой бездарный коммерческий проект, одновременно нищий и непопулярный. (Луркоморье) :D
dr3w писал(а):И я думаю, сам латем, во избежании конфузных ситуаций, не будет употреблять это слово в одном контексте, скажем, с последним альбомом Бурзума, не смотря на то что это было бы вполне справедливо и "научно обоснованно".
Конечно. "Инди" трактую в тех рамках, в которых оно и зарождалось, плюсуя нынешние "уместные" дополнения и разнообразие (акустика, фолк, анти-фолк, slowcore, sadcore, dreampop, lo-fi, garage rock, noise rock, math rock, post-punk, dance-punk и new rave, new wave, synthpop и ещё [Цензура] туча совсем попсового и совершенно эксперементального может влезть в инди, ну акромя Бурзума ессественна)). Хотя возможно, что ширина этих рамок сомнительно увеличиватся с наплывом узкоштаной интернет-молодёжи... С одной стороны узколобые(/штаные))) без разбора, но с жаждой быть актуальными (или наоборот анти-модниками), всё опять превращают в сортир... а с другой стороны и класть на это (мне лично, что инди, что юнивёрсал, абсолютно пофиг). Да и разговор то, по идее, совсем не об этом инди (чем чаще пищу слово "инди", тем больше оно бесит). Меня просто порой напрягает некая музыкальная замкнутость слушателей, когда говорят "а что делает электроника в альтернативе", "некоторые умудряются даже "инди" приписывать не по жанру, а потому что это "индепендент" музыка, видиите ли" и т.д. (ребята, без обид). Я всего лишь за правильное толкование понятий, с возможностью их модернизации, но без тупняка и абсурда!!! Нас тут не много и все вроде неглупые, так давайте не будем пячиться, прекратим занудствовать, а станем смотреть на вещи незапылённым взором :king:
dr3w писал(а):тока сейчас понял, что инди и брит-поп для меня похожи в плане звучания
по-моему в сериале "Семь поколений рок-н-ролла" была такая правильная фраза: "Бритпоп - это омажорившееся инди" =)
Утя писал(а):зацени мой топ, первая десятка, можно сказать, электронная,
да-да, я уже из твоей топки навыбирал, то что было мною пропущено :up:

P.S. всё это конечно лучше было высказать в музфлейме, ну да ладно ;-|
няняня ^_^
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

latem писал(а):P.S. всё это конечно лучше было высказать в музфлейме, ну да ладно
:;D перенесу потом добавлено спустя 5 минут: А для меня инди - это что-то типа того Imogen Heap - Just For Now (live at Indie103), если есть на ЮтЮбе, обязательно посмотрите, занятно.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Утя писал(а):А для меня инди - это что-то типа того Imogen Heap - Just For Now (live at Indie103), если есть на ЮтЮбе, обязательно посмотрите, занятно.
уж не буду вникать "инденеинде", но от последнего её альбома был просто в восторге ::) Live at Indie 103 нашлось))
няняня ^_^
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

latem писал(а):
BioMax писал(а):Хотя, некоторые умудряются даже "инди" приписывать не по жанру, а потому что это "индепендент" музыка, видиите ли.
ёшкирный бабай, ну тогда опиши мне несколькими словами звучание "инди", если это не в первую очередь "индепендент"!
Утяжелённый брит-поп, часто с сыроватым звучанием. Мелкие вкрапления особой роли не играют.
latem писал(а):
BioMax писал(а):Хотя чё, давайте ещё "депендент" приписывать будем -- ничем не хуже слово... для симметрии
а это к чему было сказано?
Вспомни семантику слова "индепендент", и тебе откроется великая истина.

Ну почему, давай ща придумаем жанр новый -- "депендент". Отличное определение: как и "индепендент" (в твоём понимании этого слова), асболютно ничего общего с музыкой оно не имеет. Играют те, кто: 1) стремится заработать бабло на музыке 2) работает с продюсером 3) крутятся на разных эмтивях и т.п.. Как оно характеризует звучание? Никак не характеризует. Ты это называешь музыкальным жанром? Каким же боком он музыкальный? "Female vocals" тогда тоже жанр, получается, так нет же.
latem писал(а):Меня просто порой напрягает некая музыкальная замкнутость слушателей, когда говорят "а что делает электроника в альтернативе", "некоторые умудряются даже "инди" приписывать не по жанру, а потому что это "индепендент" музыка, видиите ли" и т.д. (ребята, без обид). Я всего лишь за правильное толкование понятий, с возможностью их модернизации, но без тупняка и абсурда!!! Нас тут не много и все вроде неглупые, так давайте не будем пячиться, прекратим занудствовать, а станем смотреть на вещи незапылённым взором :king:
Оу май гад)). Было время такое, когда и пост-рок не был муз. жанром, но уже давно в него оформился, и никто почему-то не жалуется. latem, дорогой, просто время этих понятий со старой семантикой давно прошло, модернизация наступила-то уже, блин). Альтернатива, инди и пост-рок сейчас имеют свои чёткие характеристики, и к первой элетроника действительно никаким макаром не относится, потому что она сама является огромным независимым от неё направлением.
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Завтра после обеда выложу топ. Каким выбрать M (т.е. балл за первое место)? В прошлый раз было 50.
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Hater, мне кажется, что разницы нет особой, так как все же будет пропорционально? Или я ошибаюсь...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

при M = 9000 победитель будет иным, нежели при 50
скажем так.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Да, как в тот раз: 2 человека поставили на первое место, и альбом ракетой взлетает очень высоко, хотя больше особо и не светился)). Так что моё пожелание будет: чем меньше М, тем лучше.
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Утя писал(а):Hater, мне кажется, что разницы нет особой, так как все же будет пропорционально? Или я ошибаюсь...
Я посчитал, например, при 50 и 70 - в 20-ке произошли заметные изменения.
BioMax писал(а):2 человека поставили на первое место, и альбом ракетой взлетает очень высоко, хотя больше особо и не светился)).
2 первых и 1 второе ;) При общем небольшом количестве топов такая высокая позиция закономерна.
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Ааа...тогда пардоньте =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Hater писал(а):Каким выбрать M (т.е. балл за первое место)?
BioMax писал(а):чем меньше М, тем лучше.
Я бы прыгал от количества участников в теме, но нас мало вроде как... :mm:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

А если сделать М=20, как максимальное количество альбомов в топе? или это ничего не изменит?
А вообще чего заморачиваться, делаем как в прошлом году М=50 и всё)
к тому же, Hater, ты сам, как предложивший эту систему, считал, что это самый оптимальный вариант :)
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Слу писал(а):А если сделать М=20, как максимальное количество альбомов в топе?
При 20 получится почти что старая система.
Слу писал(а):А вообще чего заморачиваться, делаем как в прошлом году М=50 и всё)
Наверное, так и оставлю. Просто при 50 3 альбома в 20-ке имеют одинаковый балл, и ещё 2 занимают 20 место :/
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

ну возьми 60 =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

Hater писал(а):При 20 получится почти что старая система.
такое и подозревал
Hater писал(а):Просто при 50 3 альбома в 20-ке имеют одинаковый балл, и ещё 2 занимают 20 место
ну так сделай там 45 или 55 =) или это изменит тогда и общую картину?
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Ответить