Классическая музыка

Номинации и опросы AlterMusic.ru.

Нравится ли вам классическая музыка?

Нравится
20
28%
В целом нравится, но отнюдь не все
17
24%
Равнодушен (равнодушна)
12
17%
В целом не нравится, но кое-что цепляет
12
17%
Не нравится
11
15%
 
Всего голосов: 72

Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Kafka Bug писал(а):какие нах альбомы в классической музыке?!
сплит Бетховена и Баха :D
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

может коли тут есть любители классики раздельчик в обменнике сделать, чтоб можно было покачать...(:
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Bumbaka
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27-ноя-06 01:31:02
Откуда: msk

Сообщение Bumbaka »

crazy_vic, дерзай. у меня есть чем поделиться даже =)
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Ммм, ребят. Все-таки здесь об альтернативной музыке форум =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

смотря что считать альтернативой...(: классику можно, как альтернативу року или т.п...(:
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Давайте не будем городить огород ;)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

давайте давайте классику и все остальное я за!
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Посетил я сегодня, друзья мои, Римско-католический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, дабы в очередной раз приобщиться к прекрасному.

Изображение

Гиг под томной вывеской "Токкаты и фантазии" обещал мне услышать произведения великого И.С. Баха в исполнении солиста московской филармонии Николая Григорова. На органе. В программе значились: И.С. Бах - Фантазия и фуга g-moll; Дорийская токката и фуга; Фантазия с имитацией h-moll; Токката, адажио и фуга C-dur; Фантазия и фуга c-moll; Токката и фуга d-moll.
При входе торговали соответствующим мерчем, но я не поддался жажде наживы материальными угодиями, а уверенно проследовал внутрь собора. Билет я взял сразу в фэн-зону и, уютно разместившись на деревянной скамеечке между прихожанами, созерцал обстановку обители божьей. Бара мой взгляд так и не нашел, ни о каком мош-пите и речи быть могло, а солидные колонны, снабженные чуть менее солидными колонками, величественно создавали атмосферу монолитности не только сооружения, но и всего внутреннего мира собора. Концерт начался без разогрева и саунд-чека, была лишь небольшая словесная прелюдия, носившая скорее религиозный характер, нежели концертный. Свет погас и началось... Орган - это очень серьезно. Гениальные произведения классика обрушивались на мою голову то полиритмическими пассажами, то мощными атональными выплесками, то утихающими, почти не слышимыми звуками. Передать словами это никак нельзя, поэтому даже и пробовать не буду. Через час все было кончено. Я вышел просветленный и облагороженный по самое нимагу. Всем советую
:up:
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

круто... рад за тебя... надо чаще приобщаться к прекрасному...))
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

AmiGO, мдааа, молодец! :up:
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Пятого числа сего месяца опять посетил концерт в исполнении московской филармонии (орган, виолончель, альт). Играли Моцарта и Баха :worthy:
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

AmiGO, :rulez:
Штойта ты зачастил... :* Альтернатиффка надоела? ;)
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Повышаю свой индекс опенмайндовости :;D
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

AmiGO писал(а):Повышаю свой индекс опенмайндовости
опенмайндец хоть куды! ^^
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Илл
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11-июн-06 15:12:30
Откуда: Севастополь

Сообщение Илл »

кстати замечу что многие мк команды используют в качестве интро что-то класическое. К примеру Ниэра,ХШБ и калибан. ну это так на вскидку. Голосовал за вариант номер 1, класику чертовски уважаю и люблю
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

В целом не нравится, но кое-что цепляет. В большинстве произведений я не слышу гармонии, они наоборот меня сильно напрягают при прослушивании...
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

В классике предпочитаю что-то более меланхоличное и мрачное, с такой пасмурной атмосферой как, скажем, Air Баха (в таком плане). И проосто ненавижу всякую мажорную "проаздничную" чушь, типу бал-маскарад, бледные дамы с веерами в пышных платьях и с немытыми волосами собраными в метровый столб, где давно уже живет моль и прочая живность, а неприятный запах перебивается обилием духов...
Есть плейлист с классикой который часто гоняю в плеере, когда надо чтоб музыка не сильно грузила и не сильно отвлекала (когда работаю например), но там большинство трек1, трек2. Так что конкретных примеров привести не могу..
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

1-го апреля ходила на концерт в Большой зал Московской Консерватории. Музыку Рахманинова послушать. В первом отделении выступала женщина, прекрасная пианистка, в сопровождении оркестра, во втором - один оркестр. Играли мой любимый Концерт №2 для фортепиано с оркестром и много всего разного и приятного. И полный зал. Молодёжи - почти никого.
Два с половиной часа чистой, ошеломляющей музыки. Три раза оркестр выходил на бис.
Шикарно, бесподобно, невообразимо. Не идёт ни в какое сравнение с засратыми альтроковыми группками с их 70-минутными примитивными выступленьицами.
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Vetochka писал(а):Не идёт ни в какое сравнение с засратыми альтроковыми группками с их 70-минутными примитивными выступленьицами.
Странное сравнение. Не толерантное :D И дело даже не в аудитории, а в том, что цели у этих "музык" разные.

Веточка - а ты где обилечиваешься в консерваторию? В кассе или через концертные агентства?
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

AmiGO, да нет, сравнение это привела не для того, чтобы сравнить несравнимое, а просто, от души - само собой получилось. Уж больно расстраивают меня последнее время рОковы и прочие группы своими глупыми и неглубокими концертами. :/ Здесь всё совсем иначе было.

Пыталась обилетиться через сайт Московской филармонии, но что-то корзина барахлила, ничего туда не падало. Позвонила по телефону (http://classicalmusic.ru/1/cont/25/) и забронировала билет. В течение 3 дней нужно было выкупить. Цена не ниже и не выше указанной на сайте. Выкупила вовремя (в данном случае в кассе Концертного зала им. Чайковского на Маяковке, прямо у метро) и ждала концерта. ::)

Кстати, скорее всего, пойду опять на Рахманинова (http://classicalmusic.ru/1/anons/1/343.htm) 24 мая - благо что суббота, а то в будни трудно успеть к 19:00. AmiGO, если хотишь, присоединяйся. B-)
Ответить