Классическая музыка

Номинации и опросы AlterMusic.ru.

Нравится ли вам классическая музыка?

Нравится
20
28%
В целом нравится, но отнюдь не все
17
24%
Равнодушен (равнодушна)
12
17%
В целом не нравится, но кое-что цепляет
12
17%
Не нравится
11
15%
 
Всего голосов: 72

ShyGuy
Адменистратэр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04-окт-05 00:59:40
Откуда: Пока еще не понял..
Контактная информация:

Сообщение ShyGuy »

ОТ ЧЕГО ВСЯ ЭТА ВОЗВЫШЕННОСТЬ?
наверное потаму что их было считанное колличество, а сейчас всех групп талантливых не сосчитать + к тому они будут талантливыми Для одних людей, и бездарными для других. а Классика попала В Такое Время ,когда больше ничего не было (В муз плане) И нравилось Всем, а кому не нравилось , тот музыкой не интересовался. Отсюда И Возвышенность. Битлз вспомни - не вошли в историю?

Гениями Их Назвали За То Что Они Смогли написать ТАКУЮ музыку которая Берет За Душу, причем Крепко. ДЛя каждого по разному. Меня не берет, тебя не берет, зато берет других.
тебя может больше Пробьет На Слезу от какого нибудь Fear Factory - Timelessness , а другой скажет - это [Цензура].

Вся возвышенность от Людей которые пронесли ссобой эту Музыку через Века....
Букавка "Х" на аватаре (Лого Сайта) означает - Я Экс Администратор. Жызнь такая.
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

ShyGuy писал(а):Классика попала В Такое Время ,когда больше ничего не было (В муз плане)
Был фолк. А классика и опера была музыкой элиты.
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Kafka Bug

Сразу налицо мнение человека, относящегося к музыке исключительно потребительски. Вопрос, ты когда-нибудь пытался чтонибудь сочинятьсам в музыкальном плане? И если да, то насколько это выходило за рамки пары-тройки аккордов?
Одна из причин за что стоит хотя бы уважть классику и людей слушающих ее - это музыкальная осознанность. Эта то, что породило язык музыки как таковой.
Я вотлично сейчас искренне жалею,что не смог в свое время толком выучитьэтот язык и писать музыку сейчас мне действительно сложно. В основном опираешься на то,что звучит у тебя в голове, однако это даелко не всегда верно.

ShyGuy
:respect:
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Knives Out
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12-янв-07 17:08:44

Сообщение Knives Out »

Ох .. Больше всего Григ, Бах и Бетховен )))
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

написать чтоль свое мнение =)
я, как человек окончивший муз.школу, к классике отношусь очень уважительно... да и как гитарист, играющий в мк-нуметал группе могу сказать... классическая узыка и современная музыка это совсем разные вещи... современная музыка - это в первую очередь продукт для продажи... и она основана на массовом восприятии... цель современной музыки - вызвать у большинства людей определенные чувства, чтобы они ее запомнили, крутили у себя в голове и в конечном итоге купили себе диск этого исполнителя или сходиди на их концерт.. то есть в конечном итоге отдали деньги... коммерция... а классическая музыка это в принципе другое... там нет коммерции.... она стоит на ступень выше... она обособлена... цель этой музыки - передача идей композитора, выражение определенных чувств и эмоций... но основанных не на банальном заедании в мозгу а основанных на построении слушающим различных образов во время прослушивания... каждое классическое произведение посвящено какой-то теме и вобщем-то слушая мелодию можно понять о чем она, даже не зная названия... классическая музыка сродни кинематографу... и можно провести параллели.... есть так называемое интеллектуальное кино или кино не для всех (классическая музыка) с одной стороны и различное жанровое кино как экшены, триллеры, мелодрамы и тд (популярная музыка) с другой стороны...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

ммм... а сложно сказать... мое отношение где-то между вариантом #3 и вариантом #4... проголосовал все же за третий...

вот что точно могу сказать - ненавижу классическую оперу, просто искренне и всей душой... точнее вокалы, которыми там принято петь, в особенности женские... для моих ушей - хуже попсы, ей богу, моск не выдерживает подобного и пару минут...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Kafka Bug писал(а):>>>>>>>>>>И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!! В чем собственно гениальность! Ведь интеллектуалы говорят что классики - гении! Вам не кажется странным что уж слишком много гениев дало нам XVII-XVIII век. И чем дальше мы удаляемся от классики, тем меньше гениев становится! :mm: [/b]
а генеев меньше от деградации... ты сам подумай, раньше музыку писали образованные люди, а сейчас сколько таких, кот. пусть не закончили муз. школы и т.д. и т.п., а могут сказать, что знают принципы построения гармонии и мелодии? думаю, что немного...
Kafka Bug писал(а):А может классикой называть всю музыку, сыгранную оркестром? Может классика это всего лишь одно из направлений, как поп, рэп, металл, панк и альтернатива и в каждом направлении есть свои гении и классики?
классика - музыка написанная по определенным правилам, как например, в русском языке есть правила, кто их соблюдает и знает, говорит и пишет правильно, а кто нет - тот считается необразованным. также и в музыке, по сему считаю, что звучание не важно, главное принцип построения песни... вот... кажется все сказал...(:
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

darKglaЯe писал(а):...ненавижу классическую оперу... точнее вокалы... в особенности женские... для моих ушей - хуже попсы...
+1!!! И меня от них тошнит. :tupork:
Аватара пользователя
Bumbaka
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27-ноя-06 01:31:02
Откуда: msk

Сообщение Bumbaka »

я тоже вопросом вокала задавался. не вкатывает. хотя на работе слушал c last.fm радио. удивительным образом нормально воспринимал вокал. как-то прислушался =)
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

я тоже не понимаю вокалы в опере, женские, так вообще слух режут... поют что-то непонятное, слов не разобрать...
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

Не слушаю ибо время совсем на нее нет =) мне бы с этой-то разобраться, лежит около 10 альбомов ждущих свое прослушивание а время все нет и нет \(
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

:offtop:
MeCTb
у меня 50+ альбомов непрослушанных лежит, и мне еще полтора года с обмена 5 Гб музыки в мп3 должны, а я отказываюсь принимать, пока все не прослушаю... это к тому, что 10 альбомов - это еще "ничего"... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

darKglaЯe
тебе должны 5 ГБ классической музыки? :lol:
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Утя
я чо наркоман шоли? :eek: :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Ну а MeCTb про 10 альбомов классической музыки говорит, я думаю ;)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Утя
думаю, ты неправильно думаешь, смотри:
Не слушаю ибо время совсем на нее нет мне бы с этой-то разобраться, лежит около 10 альбомов ждущих свое прослушивание а время все нет и нет
из контекста можно заключить, что под этой-то подразумевается, обобщенно говоря (чтоб не соврать, уточняя), рок-музыка, которую Месть и то все никак не успевает послушать, так о какой же классической тогда говорить... довольно очевидный контекст, тут сложно неправильно понять, если мысль выражена верно, канешн...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Возможно =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

Нет я говорю про 10 альбомов очен качественной музыки которая мне по душе и которую стоит вдумчево прослушать. Я не миломан =)
А прослушивание 1го абльбома это месяц +)
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

Утя
какие нах альбомы в классической музыке?! :;D
...ненавижу классическую оперу... точнее вокалы... в особенности женские... для моих ушей - хуже попсы...
чтобы врубиться, нужно в живую такой вокал слушать! когда был на опере я в шоке был, какие голосистые бабы там! когда они рот раскрывают, ноты взрывной волной льются по залу, даже сердце замирает! Необычные ощущения испытываешь от такой музыки, а по радио кайфа никакого.
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Kafka Bug, отчасти ты прав, в классике нет альбомов, там есть опусы...(:
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Ответить