Классическая музыка

Номинации и опросы AlterMusic.ru.

Нравится ли вам классическая музыка?

Нравится
20
28%
В целом нравится, но отнюдь не все
17
24%
Равнодушен (равнодушна)
12
17%
В целом не нравится, но кое-что цепляет
12
17%
Не нравится
11
15%
 
Всего голосов: 72

Palataangela
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01-июн-06 20:01:15
Контактная информация:

Сообщение Palataangela »

В целом не нравится, но кое-что цепляет
вот над чем я задумалась недавно, когда по сми постоянно пропагандирут, что классическая музыка лечит, стабилизирует, успокаивает и проч проч проч...
а мне кажеца, что нам просто промывают мозги. Что-то в этой музыке есть не то. Когда я ее слушаю, меня как будто зомбирует,чес слова.
Короч, сомнительно всё это, но грандиозность и бессмертность ее ен оспорить никому
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

DieMyDarling писал(а):что нам просто промывают мозги. Что-то в этой музыке есть не то. Когда я ее слушаю, меня как будто зомбирует,чес слова.
Хмммм... действительно странно.. Что-то тут не чисто. Я вижу в этом заговор американского правительства.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

тоже мне псевдоинтеллектуалы
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Rasti писал(а):тоже мне псевдоинтеллектуалы
Молчи, женщина.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

мужлан.
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
Static-X
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-окт-05 08:07:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Static-X »

Не нравится! Рыки Вэйна Статика мне больше по душе! :;D
I want to fucking break it!
Palataangela
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01-июн-06 20:01:15
Контактная информация:

Сообщение Palataangela »

m@d да, всё это жыди...

Static-X помолчал бы лучше :lol:

Rasti хм... :mm:
Аватара пользователя
Silver_Fox
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20-июл-06 01:50:55
Откуда: Москва, Вешняки
Контактная информация:

Сообщение Silver_Fox »

вообще так не слушаю классику, но если случайно где-то как-то, то даже прикольно

в некоторой обстановке расслабляет или наоборот... создаёт характерное настроение.

в общем, имеет право на жизнь B-)
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

нравится, чувствую, что в скором времени совсем на нее перейду, разочаровавшись в современной музыке и жанрах, так как считаю мало интересными для меня на данном этапе моего развития, а классика - это классика, из композиторов нравятся Шопен и Лист, но правда современная классика разочаровывает своей хаотичностью и непонятно чем... деградация блин, надеюсь это изменить... ;-| =)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

crazy_vic писал(а):современная классика
нифкурил в смысл словосочетания. классика это вроде уже что-то такое старое и утвердившееся. как старое может быть современным? :!
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Сегодня наконец-то полностьюпрослушал Carmina Burana Орфа. Шедевр в общем.
Кстати, для выбравших первый и второй варианты (ну и вообще всех желающих) скромная ссылочка для ликбеза
http://classic.chubrik.ru/
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Beatless писал(а):
crazy_vic писал(а):современная классика
нифкурил в смысл словосочетания. классика это вроде уже что-то такое старое и утвердившееся. как старое может быть современным? :!
как раз и нет, если ты думаешь, что классическая музыка умерла, когда-то давно, то ты не прав, есть например Arnold Schoenberg, Alban Berg и другие, кот. считаются современными классиками... только они творят фиг знает чё (имхо), мне не очень нравится...
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

crazy_vic писал(а):...из композиторов нравятся Шопен и Лист...
:respect:
Аватара пользователя
Bumbaka
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27-ноя-06 01:31:02
Откуда: msk

Сообщение Bumbaka »

Более чем. Первый вариант. Больше всего Шниттке, Рахманинов и Ковач. Последний - современник, меня срубил сразу же. Настолько всё круто и замечательно. ВИвальди приятен, доступен.
не очень понимаю, тех, кто ненавидит классику. года 3 назад не слушал, не понимал, сейчас дорос =)
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

В суботу ходил на первый день полуфинала международного конкурса скрипачей им. Н.Паганини, что в малом зале консервы. До конца не досидел ибо дел на субботу еще было запланированно навалом, но трех конкурсантов посмотрел (по часу каждый). Выступали одна кореянка, одни чел из румынии и одна наша. Суть была такова, что по условию в полуфинале участник играет одно из произведений Бетховена/Моцарта/Баха (все гады почему-то выбрали Бетховена), любою виртуозную композицию Паганини (кроме 25 каприсов, они были в отборочном туре) и от одного до трех произведений на выбор. В общем, всем с кем я ходил по вкусу больше пришелся румын, но тут дело не только в технике но и в само звуке его скрипки - хорошая середина и в меру верха и низа. Кореянка больше запомнилась своей немного отрывистойц игрой и как следствие изумительными стаккато (в Моллинаре было слышно особенно). А наша программой - Кампанелла (в отличии от 38 опуса предыдущих двух участников) и одним из моих любимых произведений - Ноктюрн и Тарантелла Шимановского.
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

ОБЪЯВА
В общем так, дорогие мои. В связи с трудоустройством дядько PolarDusk сильно занят в ЭТУ пятницу (то есть 01.12.2006) и не сможет пойти на финал IV Московского международного конкурса скрипачей имени Паганини. Как следствие высвобаждается входной билет на пятницу в 19 часов в Большой зал Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского. Сразу предупреждаю о следующих пунктах.
1. Входной билет без места. Все с местом были расхвачены в первые 4 дня аки горячие пирожки в голодный год на необитаемом острове. Так что если кто-то не придет - сможете сесть. Если сидячих мест не будет, что ж.... искусство требует жертв :)
2. Форма одежды:
Мужчины - тёмный костюм, парадная военная форма или смокинг
Женщины - вечернее платье

И еще. Так как по той же причине что и я на это дейтсво не идет один мой очень близкий человек, точисло билетов соответственно равно двум. Пока.

Те кого заинтересовало - ПМ

Модераторы, сорри за :offtop:
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Всем спасибо, билеты нашли своих счастливых владельцев :)
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
ShyGuy
Адменистратэр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04-окт-05 00:59:40
Откуда: Пока еще не понял..
Контактная информация:

Сообщение ShyGuy »

:offtop: Я не голосовал, классическую Музыку я уважаю, но не слушаю, хотя в жизни бывают моменты ,когда такая музыка может разорвать тебя на части... Один из таких моментов жизни, хорошо изобразили в фильме "Эквилибриум"...
А Вообще я пишу тут ,потаму что искренне удивлен тому что Есть еще на свете !!молодые!! люди, уважающие/слушающие Классику, при этом качая какую нибудь мазафаку для прослушивания ее в повседневной жизни! порой мне становится стыдно, что я не проявляю интереса к такого рода Музыке, быть можт доросту еще...
Вообще тут правильно заметили насчет аккустики.
У Моего приятеля, отец спецом для классики купил одни из самых дешевых ,для этого дела, колонок ( 800 евро за пару), потом смастерил Сабвуфер и натыкал кучу пищалок (от 5.1 систем) по комнате... Я както в Гости Зашел, и мне включили заценить...
У меня слов не было, я такого не слышал никогда... даже при отсутствие ковролинов и прочей обивки в комнате для аккустики...
Такого чистого Звука, такой передачи настроения, врядли можно получить от Мазафаки... Плюс ко Всему лицензионный диск.... МММ..
Но Честно говоря Воткнув на этих колонках Fear Factory - разницы между своими (Кроме громкости и объема) я, как таковой, в целом, не услышал... А Вот если на моих Воткнуть Классику - будет Какашка...

Я Рад За вас Ребят=) прям даж не знаю что сказать=) ;-| :* :offtop:
Букавка "Х" на аватаре (Лого Сайта) означает - Я Экс Администратор. Жызнь такая.
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

Ну :( к "классике" я равнодушно отношусь - значит не дорос еще.
Хочу сказать, что не люблю людей слушающих классику! Точнее интеллектуалов, которые ограничены по свои очки. Есть люди, которые тащатся от классической музыки, а кроме нее ничего не слушают и не слышали. Я к тому что до классики надо дорасти, и меломан должен пройти длинный путь познавая музыку, чтоб понять классику. (говорю штампами, как на самом деле пока не знаю)
Во-вторых, в оркестре некоторые инструменты мне режут слух. (Я знал кстати одного гота который не мог слушать джаз потому что его воротило от звука саксофона.)
В-третьих, классика разная есть. Вот вальсы это ж тоже классика - их воспринимать очень просто как и всю танцевальную музыку. Есть классика вроде Шонберга - очень резкая, есть Бах от которого клонит ко сну. +в классике есть свои хиты :;D а есть второстепенные произведения. К тому же, классика XVII, классика XVIII, XIX а уж тем более XX века это абсолютно разные вещи. Тоесть сказать "Я люблю классику" это позерство (пункт 1-й) :lol: Обычно нравятся конкретные вещи конкретных исполнителей. Я вот проникся некоторыми вещами Грига!

>>>>>>>>>>И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!! В чем собственно гениальность! Ведь интеллектуалы говорят что классики - гении! Вам не кажется странным что уж слишком много гениев дало нам XVII-XVIII век. И чем дальше мы удаляемся от классики, тем меньше гениев становится! :mm: А может классикой называть всю музыку, сыгранную оркестром? Может классика это всего лишь одно из направлений, как поп, рэп, металл, панк и альтернатива и в каждом направлении есть свои гении и классики? ОТ ЧЕГО ВСЯ ЭТА ВОЗВЫШЕННОСТЬ?
Аватара пользователя
sickness
пумпум
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10-окт-05 22:41:22
Контактная информация:

Сообщение sickness »

второй вариант..
признаюсь иногда слушаю радио классик
а мне пох.... просто пох.....
Ответить