ИТОГОВАЯ ДВАДЦАТКА ГОДА-2006 (Результаты)

Номинации и опросы AlterMusic.ru.
Аватара пользователя
Raziel
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10-окт-05 18:10:13
Откуда: Спектральный Мир
Контактная информация:

Сообщение Raziel »

Да... действительно неожиданно что Three Days Grace заняли 1 место. Соглашусь - это один из лучших релизов года.

Рад за группу Red. Они достойны 5-го места. Для новичков очень неплохо.

Breaking Benjamin заслужили 11-ю позицию. Соглашусь с вышесказанным:
Качественный звук, вылизанные мелодии, но в целом... нет, лучше уж отдельными песнями.
Альбом 2004 года We Are Not Alone был чуточку получше.

Обидно что Poets of the Fall заняли всего лишь 13-е место. Всего 10 челове с форума проголосовало за Поэтов. Да после ихнего концерта в Москве они достойны места хотябы в первой десятки.
Хотя мистическое число 13 и Поэты очень сочитаются.
Так что народ, кто незнает Поэтов... бегом их слушать!

Evans Blue... незнаю даже что сказать. Новая группа, релиз альбома состоялся в январе. Хорошее звучание, много запоминающихся песен... Но 19-е место как то уж очень мало.

Skillet. Жаль, очень жаль. Всего лишь 21-е место.
А в моём списке они были на первом месте...

Ну что можно сказать в окончании...? В 2006 году вышло очень много качественных работ. Было очень трудно выбирать места для групп, когда составлялся собственный список.
С мнением большинства голосовавшихь можно согласиться.
Надеюсь что новый 2007 год будеть ещё лучше, чем 2006.
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Спасибо altermusic за то, что он есть!
Аватара пользователя
MIK
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:05:05
Откуда: г. Королев
Контактная информация:

Сообщение MIK »

Ух, какая ругань пошла из-за результатов... :mm:
А из-за чего обижаться-то? Если голосовало 58 человек, то вероятность, что у них всех вкусы во многом совпадают крайне мала.
Так что, как говорится "нечего после драки кулаками махать". Время обдумать у всех было месяц практически, так что что выбрали, то выбрали... ::)
"Если хочешь, кричи - ничего не изменишь)))"

DM*
Great Work!!! ^^ Превосходное оформление темы! :up:

Вот только почему у Skillet и Underoath по 130 баллов, а попал в 20-ку только Underoath... :*
Fight through the hurt,
Fight through the pain,
Without the ache there is no gain,
We live our lives for the love of the game!
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

потому что DM считал)))
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
NikMir
Сябр
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04-окт-05 16:28:31
Контактная информация:

Сообщение NikMir »

MIK, думаю, ответ здесь: :)
DM* писал(а):При равенстве баллов более высокое место получал альбом, представленный в бОльшем количестве анкет, если же этот показатель был равным, то в расчет бралось количество первых мест.


добавлено спустя 2 минуты:

а вообще, чё-т вы забываете правила... обсуждение результатов 20-ки - эт хорошо, но любые оскорбления в отношении кого-либо или его вкусов запрещены...
...Knowledge is no more expensive than ignorance and at least as satisfying...
Аватара пользователя
_Ash_
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16-июл-06 11:01:12
Контактная информация:

Сообщение _Ash_ »

chemical
Интересно в какой именно части моего поста ты умудрилось увидеть оскорбление в свой адрес? Я что сказала, что вы не имееете права на голос? :lol: Сначала научись читать внимательно, а потом высказывайся :lol: Не позорься лишний раз
Lost Girl писал(а):чувак
Дефачка я тебе не "чувак" разуй глазки и посмотри на мой профиль
Lost Girl писал(а):ты можешь высказывать свое мнение
Ооо! спасибо что разрешила :lol: А то я уже думала никогда не высказывать своё мнение :P

Я против Lostprophets ничего не имею вроде помогала народу с их клипами и концертами, но эти злобные 16-летние девачки уже отбили охоту их слушать навсегда
Аватара пользователя
NikMir
Сябр
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04-окт-05 16:28:31
Контактная информация:

Сообщение NikMir »

да, чуть не забыл... что касается системы подсчёта, то, повторюсь, во всём поддержу ДМ...
Была тут высказана правильная мысль про другой вариант подсчёта:
_Ash_ писал(а): 3. а какой смысл в таком начислении баллов , если кому-нибудь не понравилось за год 20 альбомов, а понравилось к примеру 11? Такой человек "для количества" будет включать в двадцатку альбомы, которые он, возможно, и не слышал.
что по поводу результатов, да, повторюсь, меня они расстроили, обидно, что так низко оценили rhcp с potf, очень жаль, что pearl jam, blue october, boysetsfire, a static lullabay, live и другие вообще не попали в 20-ку... но эт не повод, чтоб начинать тут вопить, какие все голосовавшие убогие и т.д., т.п.
...Knowledge is no more expensive than ignorance and at least as satisfying...
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Ой да ладно вам всем... понятно же, что в зачётный период народ нервный, озлобленный, раздражительный, легко конфликтующий, ток повод дай и пошло-поехалоь ^^
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

_Ash_ писал(а):Я против Lostprophets ничего не имею вроде помогала народу с их клипами и концертами, но эти злобные 16-летние девачки уже отбили охоту их слушать навсегда
а я ещё давно за собой заметил, чем агрессивнее фанаты у группы, тем меньше у меня желания слушать эту самую группу, какую бы хорошую музыку они не играли.. :/
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
_Ash_
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16-июл-06 11:01:12
Контактная информация:

Сообщение _Ash_ »

Стар_Тайгер
точно B-) не хочется иметь с ними ничего общего :(
чуваками обзываются :cry:
SUPPORTING WORLDWIDE METALIZATION
Аватара пользователя
NikMir
Сябр
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04-окт-05 16:28:31
Контактная информация:

Сообщение NikMir »

:offtop:
забавный парадокс: linkin park - сокращённо lp, многих раздражают их фаны... lostprophets - тож lp и та же петрушка с фанами...
:offtop:

добавлено спустя:

но тольк флудить теперь тут не надо...
...Knowledge is no more expensive than ignorance and at least as satisfying...
Аватара пользователя
_Ash_
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16-июл-06 11:01:12
Контактная информация:

Сообщение _Ash_ »

У меня появилась мысль насчёт следующего голосования :tomato:
напишу пока не забыла
что если каждому можно будет в двадцатке делать промежутки на каких-нибудь местах, а не писать точно с первого по двадцатое место
к примеру

1. In Flames - Come Clarity
2. Underoath - Define The Great Line
3. Silent Civilian - Rebirth Of The Temple
4. Moonspell - Memorial
5.
6.
7.
8.
9.
10.Alexisonfire - Crisis
11.Stone Sour - Come What(ever) May
12.Tool - 10000 Days
13.Bleeding Through - The Truth
14.
15.
16.
17.
18.Disarmonia Mundi - Mind Tricks
19.Poisonblack - Lust. Stained. Despair.
20.It Dies Today - Sirens

И считать будет не сложно и люди у которых не наберётся полная двадцатка смогут наравне со всеми выразить своё мнение
Допустим у меня двадцатка была полной и в конце были альбомы которые на мой взгляд не оч
а у кого-то было всего десять альбомов и в конце их десятки также были не их любимые альбомы
при этом мои альбомы категории ""не оч" получают 1-2 балла, а их альбомы "не оч" получают 9-10 баллов

Моя мысля может исправить такое положение ;-|

КАК ВАМ МЫСЛЯ?
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

_Ash_, в моей двадцатке все перечисленные альбомы заслуживают от 20-10 баллов, но к сожалению правила чорт возьми :!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

А кто ваще в нашей жизни любит правила??? :lol: Так шо лан вам, идела тут нет и не будет)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Benjamin писал(а):идела тут нет и не будет
DM* писал(а):All That Remains - The Fall Of Ideals
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Стар_Тайгер писал(а):The Fall Of Ideals (c)
Стар_Тайгер писал(а):Сообщения: 666
Символ? :!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
_Ash_
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16-июл-06 11:01:12
Контактная информация:

Сообщение _Ash_ »

Стар_Тайгер писал(а):Сообщения: 666
:rofl:
Аватара пользователя
NikMir
Сябр
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04-окт-05 16:28:31
Контактная информация:

Сообщение NikMir »

:rofl:

добавлено спустя 16 секунд:

ладно, хорош флудить
...Knowledge is no more expensive than ignorance and at least as satisfying...
Аватара пользователя
Гнус
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27-ноя-05 13:59:06
Контактная информация:

Сообщение Гнус »

Подсчет проделан качественно и оперативно. Респект!
Составляя 20-ку не питал никаких надежд, что она во многом совпадет с итоговой. Вкусы у всех разные. И на самом деле было достаточно любопытно взглянуть, что любят другие. Но все же не удержусь от некоторых комментариев.
Что меня несколько удивило в итоговой 20-ке:
- низкое место RCHP. Любая вешь из альбома - хит.
- первое место Three Days Grace. Альбом не плох. Но не настолько. Не шедевр далеко.
- попадание вообще Red, Media Lab, Breaking Benjamin. Качественная штамповка сыгранного до них.
- непопадание Placebo. Хочется верить, что сыграл тот фактор, что это альбом был выложен в начале года, и был подзабыт.
Разумеется, все высказанное - ИМХО.

добавлено спустя 6 минут:

Залез на форум агитировавшего здесь гражданина. Тоталитарная цензура голосования. Я бы несколько раз подумал, прежде, чем выкладывать свою 20-ку, боясь быть зачмыренным за неправильность вкусов. Улыбнуло...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Утя
я говорю не о коммерческой/некоммерческой музыке, а о качественной и интересной, с одной стороны, и вторичной и тухлой - с другой... посмотри, плиз, рецензии на альбомы Лостопрофетс и Папа Роача (после 2002 г.) - двойки да тройки (по пятибалльной)... ну что тут еще добавить?

и по поводу "фэшнкора" - Мастодон, Тул, Ин Флеймс, Скар Симметри и Зеромайнд енто уже фэшнокор? ;) Сайленты у меня на шестом месте, если что... Анеарс и ЛОГ - это тоже фэшнкор? может, Сепультура и, прости господи, Дог Ит Дог (знают тут вообще таких?) - тоже фэшнкор?! :mm:

Rasti
если я не прав насчет Muse, извини, вполне возможно... я знаю лишь, что это точно нельзя отнести к тяжелой альтернативе, я ничего не имею против этой группы, на самом деле, просто это несколько из другой сферы вроде бы... :*

_Ash_
а какой смысл в таком начислении баллов , если кому-нибудь не понравилось за год 20 альбомов, а понравилось к примеру 11? Такой человек "для количества" будет включать в двадцатку альбомы, которые он, возможно, и не слышал.
ага, и то это будет лучше... вот, скажем, деффачка послушала Лостпрофетс, Папа Роач, ХИМ, АФИ и МКР, вот у нее пятерочка... ей, блин, ну так хочется, чтоб ее пубератные кумиры получили 40 баллов за первое место, и она фигачит с 6 по 20 места рандомные альбомы, которых не слушала, чисто имена на слуху или в инете видела... и там оказываются приличные команды, которым тоже идут баллы... при преобладании нормальных людей на форуме ее 40 баллов за Лостпрофетс их не вытянут, а вот какой-то приличной команде восьмое-девятое место "на халяву" может помочь выйти в итоговый топ...

защита от дурака, что называется B-)

*лирическое отступление*

Изображение

как в анекдоте: "вах, баюсь-баюсь [какой страшный девачко]!" :;D

*ржунимагу :;D *

Гнус
Залез на форум агитировавшего здесь гражданина. Тоталитарная цензура голосования. Я бы несколько раз подумал, прежде, чем выкладывать свою 20-ку, боясь быть зачмыренным за неправильность вкусов. Улыбнуло...
может ты ссылкой ошибся? :eek: или если существуют четкие правила, нельзя писать говнорейтинги меньше пяти альбомов и включать СНГ-шные альбомы в топ зарубежной музыки - это тоталитарная цензура? фигасе :!
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

darKglaЯe, Ты отталкиваешься от своей n-цатки я так понял...
Ты хоть у Ути видел ее топ? Подумай над этим!

А сам слушал наверно только то что громко звучит или звучало когдато? (Дог Ит Дог и прочие)

добавлено спустя 3 минуты:

Как говорит мой друг в таких случаях "Книжек больше читай", а тебе рекомендую слушать больше "разной" музыки и выбирать лучшее.
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Закрыто