Slipknot против Stone Sour

Номинации и опросы AlterMusic.ru.

Какую бы группу вы выбрали?

Slipknot
34
58%
Stone Sour
25
42%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
NovAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21-ноя-05 20:53:21
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Slipknot против Stone Sour

Сообщение NovAK »

Представьте себе, что произошло такое: должна остаться только одна группа: Slipknot или Stone Sour. И выбор именно за вами... Проигравшая сторона канет в небытие навсегда... Какую группу вы бы оставили и почему?
(большая просьба как не выражать свое безразличие типа "а мне по..." - раз все равно, то и нечего писать, так и воздержаться от постов типа "Слипнот кавно", я думаю, что если вы так считаете, то есть на то свои причины и можно их и огласить =) ).
Если кто превратно понял, то уточню, прошу сравнивать группы не в музыкальном плане, а по значению для себя.
‘Who controls the past controls the future:
who controls the present controls the past.’
George Orwell ‘1984’ (1949)
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

NovAK писал(а):Проигравшая сторона канет в небытие навсегда...
голосую за стоун соур
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
NovAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21-ноя-05 20:53:21
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение NovAK »

Rasti писал(а):
голосую за стоун соур
За стон соур или против слипов B-) ? Если за стоунов, то чем они интереснее, лучше слипнота? За что их стоит оставить?
‘Who controls the past controls the future:
who controls the present controls the past.’
George Orwell ‘1984’ (1949)
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

против слипкнота. а стоун соур оставить за through the glass
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

Голосовал естественно за Стон Соур, т.к.Слипкнот вообще не отношу к музыке.
а стоун соур оставить за through the glass
+1
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
CMepTb
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19-ноя-05 16:38:09
Откуда: Клайпеда

Сообщение CMepTb »

Stone Sour. У них песни о чём-то раз, далба*бов-фанатов нету, они не ссут на свои инструменты, они не огресивны, и у них есть Bother и Through The Glass)) Единственный плюс у слипов - Before I Forget...
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Кори форэва =)

добавлено спустя 2 минуты:

а ваще Стоун Соар люблю, первый альбом и конечно же Through The Glass :king:

Слипы для меня еси чесн какой-то недометалкор на слух :lol:
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
_Junkboy_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25-дек-06 09:46:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение _Junkboy_ »

Думаю, стоун соур лучше пусть останется..... Они более мелодичны, они не вытворяют всякое гэ на сцене, как слипы, не называют своих фанов червяками (маготами)...... И вообще, один только Through Glass чего стоит....
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

некошерный опрос какой-то, постановка вопроса жжот, как говорится, ну да ладно...

удивлен однако, 10 против одного (моего) голоса... :mm: Стоун Соур - неплохая группа, но второй альбом показал, что их потолок невысок, Годсмэк или Дистурбд получше преуспевают в таком варианте альт. металла... Слипнот же - группа очень оригинальная и определенно очень важная для современной тяжелой и альтернативной сцены... этот "недометалкор" стал, вообще-то, тем переходным-переломным моментом между кондовым ню-металлом, главенствовавшим в конце 90-ых, к прорыву металкора и модерн-металла к середине 2000-ых... одноименник - уже классика, можно переслушивать сколько угодно, "не стареет", а Vol. 3 показал все мастерство и креативность группы... ну, и в конце концов, это просто отличная драйвовая, мрачная и сильная музыка... Vermillion в обеих частях - гениальная песня, определенно...

в общем, Слипнот и без вопросов, хотя для меня Nothingface в "недометалкоре" круче... ;-|

ЗЫ. Through Glass - заурядный альт-(поп-)рок хит, ума не приложу, откуда столько восхищений... какой-нить Breaking Point таких четыре на альбом записать может, глазом не моргнув, мда... :mm:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Грибоедов
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20-апр-06 12:48:00

Сообщение Грибоедов »

Из двух неособенно-интересующих-меня-групп голосовал за Slipknot, т.к. больше знаком с их творчеством и непродолжительное время они мне даже нравились.
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

проголосовал за stone sour ибо нравятся больше, чем слипы... там Кори поет неплохо... имхо... =)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

мде.... я чесно когда заходил в опрос ожидал что лидером будет Слипнот.... ан нет =) вообще постановка вопроса с моей точки зрения не корректна... хотя пофиг =) вобщем голосовал за Слипов... так как они очень сильно повлияли на ход мировой истории тяжелой музыки и большая заслуга их, что история пошла именно так, а не иначе... а Стоун Соур просто очень хорошая альт. метал группка... с удовольствием сходил на них прошедшей осенью... но Слипнот все таки это Слипнот... и дело не в малолетках фанатах тут =)
Аватара пользователя
Undergnom
Зевс. Громовержец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07-окт-05 14:13:33
Откуда: Thrill
Контактная информация:

Сообщение Undergnom »

Лучше наоборот: Мы голосуем за тех кого надо выкинуть..а не оставить...тогда актуален был бы вариант Кори...
Не люблю слипов за наглость, как можно играть своей популярностью, и ничего кроме ссанных dvd-лайвов не выпускать...???...
Стоун Соур не люблю, потому что Кори стало мало денег, хочет стать великим и могучим Кори...который создал кучу модных альтернативных проектов...пусть смотрит как бы лопата не сломалась, и останется он тогда с одни черенком...
ИМХО...
Аватара пользователя
Bumbaka
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27-ноя-06 01:31:02
Откуда: msk

Сообщение Bumbaka »

автор вообще чем думал, создавая опрос? давайте сравнивать несравнимые вещи. проголосвал за слипнот, там нет размазанных по полу соплей. за первые альбомы группу можно и нужно уважать. а стоунсоур какой-то никакой.
и вообще опрос некорректный. более того это сродни расжиганию holy war. за такое наказывать на форуме надо =)
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Slipknot всё-таки, хотя Stone Sour тоже люблю
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

darKglaЯe
ты часто приводишь всякие факты исторические и т.д., но вот мне при оценки музыки, глубоко пофф на это всё, я исходя из собственных ощущений сужу всегда =)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Benjamin
я типа не против - почти все, что я высказываю, не стоит воспринимать как попытку кого-то (пере)убедить, это так, общая информация... ;)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Проголосовал за Сауров, т.к считаю, что они ещё не изжили себя, в отличие от Слипов. Первый альбом Слипов, конечно произвёл эффект разорвавшиейся бомбы, хотя, будем честными, не привнёс ничего кардинально революционного в музыку. Выплыл за счёт грамотной подачи материала. Поначалу альбом может показаться брутальным, но как бы смешно это ни звучало - он попсовый именно по причине такой брутальности. Посудите сами - мгновенно запоминающиеся ритмы и истерия таких песен как (sic), с её бешеной скоростью и незамысловатыми рифмами типа "Walls, let me fall - fuck you all..." и т.д., попсовые мелодичные вставки в Wait and Bleed, Me inside, которые на контрасте с остальным, заставляют переслушивать себя снова и снова - всё это залог продаваемости альбома. Добавить ко всему оригинальные рифы, по началу подозрительно напоминающие Slayer ( :huh: ) или ускоренный KoЯn, использование такой экзотики как речетатив в нек. песнях, гениальные, по моему мнению, сэмплы, а также скретчи, перкуссию, и запоминающийся сценический имидж, позаимствованный у Mushroomhead, и вот вам икона для молодёжи. Первый альбом я слушаю до сих пор с удовольствием - он не может надоесть. Второй - халтура. Мало запоминающихся песен, хоть на нём и есть моя самая любимая песня слипов всех времён - My plague. Третий альбом - гадость отвратная (ИМХО). Можно только баллады послушать (ИМХО). А Стоун Сауэр я выбрал, за ненавязчивость, оригинальность и мелодику. Плюс ко всему Кори в этой группе поёт в живую не так отвратительно как В Слипах. Вот. Много написал, правда?
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

Джои никогда бы не показал свой талант без Slipknot. Голосую против Стоун Соур, хотя Bother очень и очень проникновенная и классная песня.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Не буду разводить здесь базар..., отдаю голос за слипнот только из за того, что если бы Кори не "побывал" бы в нем, не известно чтобы получилось из Стоун Соур :!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Ответить