Anti-Flag

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Закрыто
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Anti-Flag

Сообщение Rasti »

Mar/4/2008 Moscow, Russia @ Toschka Club
Mar/5/2008 St. Petersburg, Russia @ Port Club
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Эх, дожить бы до весны, а там видно будет, может еще успеют отменить это безобразие :/
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

ANTI-FLAG в России 4-5 марта

Сообщение Dmitry Kulikov »

Изображение

Изображение

SPIKA CONCERT AGENCY ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Anti-Flag

4 марта- Москва(клуб Точка)
5 марта- Санкт-Петербург(клуб Порт)

Все началось в 1988-ом году в городе Glenshaw (штат Пенсильвания). В то время Pat еще с трудом играл на ударных, а Justin еще хуже на гитаре. Они были единственными панк-музыкантами в этом провинциальном городке, и пока другие занимались всякой фигней, употребляли наркоту, а в перерыве пытались играть, ребята целенаправленно шли к своей цели - круто рубить панк-рок. К 1989-ому году уже более-менее научившись играть, они решили создать группу, которую назвали Anti-Flag. Но на нынешний Anti-Flag она, конечно, никаким местом не смахивает. В те времена сестра Justin’а, Lucy Fester, была на вокале, а постоянных гитариста и басиста вообще не было. Но отыграв всего лишь одно шоу в церковном зале, участники единодушно решили прервать жалкое существование ансамбля Anti-Flag. Но однажды, в 93-м... Justin и Pat, успев поиграть в других местных группах, решили поискать счастья и махнули в Сан-Франциско. Изучив положение дел на панк-сцене Западного побережья, друзья решили воплотить свои идеи и создать серьезную группу вернувшись в Питтсбург. Какое-то время потребовалось на поиски басиста, которым стал Andy с которым ребята репетировали несколько раз еще до распада Anti-Flag в 1989-м. Парни оттачивали мастерство 3 месяца, а потом решили, что пора бы уж дать концерт. Они должны были играть в живом радиошоу на WRTC, что вещает в Питтсбурге. Но у них до сих пор не было имени! Решено было назваться старым, добрым названием Anti-Flag, под которым Justin и Pat уже играли с другими составами.

Вот, что говорит о названии гитарист и вокалист Justin Sane: “Хотя название Anti-Flag было придумано раньше, мы посчитали, что оно неплохо отражает положение вещей в современном в мире панк-рока. Мы хотели, чтобы наша музыка была не развлечением, а импульсом, двигателем, который заставил бы людей задуматься об истинном положении вещей. Мы не хотели навязывать кому-то свое мнение! Ни в коем случае. Мы просто хотели донести до слушателей наши идеи и взгляды... Таким образом в студию WRTC мы вошли как Anti-Flag.” Он продолжает: «Нахрена мы вставили дефис между "Anti" и "Flag"? Можно, конечно, было выпендриться и сказать, что так мы бросаем вызов, выказаем таким образом свое пренебрежительное отношение к грамматике английского языка, тем самым показывая нашу ненависть к современному обществу и т.д. и т.п. К сожалению, правда в том, что мы все оказались слишком бестолковы в вопросе использования дефиса.»

Прошло 3 года. Все это время парни напряженно работали, давали много концертов и старались как можно чаще играть за пределами Питтсбурга, что было довольно сложно, не имея собственного автобуса и не имея достаточного количества денег. Но новые знакомства с коллегами по панк-цеху помогли парни выбираться за пределы Питтсбурга чаще и выступать в других городах. В 1995-ом Anti-Flag наскребли на полноценный US-тур, который состоялся летом 95-го. В честь такого случая дедушка Andy отписал парням свой фургон, на котором они и катали по стране. Но, к сожалению, отношения остальных участников с Andy оставляли желать лучшего.

В 96-м Andy покинул группу из-за постоянных ссор и ругани. (Стоит отметить, что со временем ребята разобрались в отношениях и по прежнему влются хорошими друзьями.) После того как ушел Andy, Justin с Pat'ом решили разобраться в чем же дело. “Мы просто решили, что все зашло слишком далеко. Мы также решили, что больше никогда не доведем наши дела до такого состояния и будем бороться против этого. И хочу вам сказать, что после этого мы отыграли 4 американских, 3 канадских и несколько туров по восточному побережью без всяких крупных эксцессов. Разногласия? Да. Но никакого срача.” – Justin Sane.

На место Andy временно приходили Sean из The Bad Genes и Justin из D.B.S. Только в 1997-м удалось найти постоянного басиста. Эту позицию в группе занял Chris Head, который играл вместе с Anti-Flag в конце 1996-м и в начале 1997-го в концертах в поддержку альбома "Die For Your Government". Chris отлично вписывался в ряды группы, но проблема была в том, что он был гитаристом! Он больше не хотел играть на басу, а парни не хотели, чтобы он уходил. Рассказывает Justin: “Поэтому мы сделали его вторым гитаристом, а на бас взяли Jamie Cock. Pat и я повстречали Cock во время тура 95-го года, когда мы выступали в ее родном городе Торонто. Она оказалась классной теткой и очень хотела играть у нас на басу. И вот... у нас остается месяц до совместного тура с UK Subs, а у нас нет басиста! "Какого [Цензура]?!",- подумали мы и взяли Cock в группу. К сожаления, ей не удалось закрепиться в составе, и так в 99-ом мы снова оказались в состоянии раскола. И как раз в это время мы собирались дать концерт совместно с Subhumans, потому то нам и был срочно нужен бас-гитарист.” К счастью, множество фэнов, полных энтузиазма, с которыми группа продолжали сталкиваться на концертах Anti-Flag предлагали себя в группу. "Почему бы и нет?" подумали парни и так появился #2. «Не знаю, чтобы мы делали, если бы #2, в то время заканчивавший среднюю школу, не смог так быстро разобраться со своими школьными делами для того, чтобы поскорее отправиться с нами в дорогу.» - Justin.

С приходом #2 состав окончательно стабилизировался. В апреле 99-го вышел альбом "A New Kind of Army", выпущенный Go Kart Records. Также они продолжали гастролировать и завоевывать множество новых фэнов. Ребята подружились с Tom'ом Morello из Rage Against The Machine с которыми сыграли несколько концертов.

Понимая, что их песни и музыка, а также мировоззрение близко как другим музыкантам, так и простым слушателям, Anti-Flag решают запустить одноименный лейбл – A-F Records, который попытается помочь некоторым молодым бэндам. Первым релизом стал "Their System Doesn’t Work For You" – переиздание сплита Anti-Flag с канадцами D.B.S.. Постепенно лейбл стал расти (после кучи проб и ошибок), со временем он становится все более и более мощным.

В 2000-ом Anti-Flag пригласили принять участие в Warped Tour, где ребята приобрели до фига новых друзей, в том числе Fat Mike из NOFX/Fat Wreck Chords. Результатом этой дружбы стал альбом "Underground Network", выпущенный Fat Wreck в начале 2001-ого.

Несмотря на неимоверную усталость от бесконечных выступлений, группа хотела попробовать как-то разнообразить свой следующий CD. Рассказывает Justin “Мы подумали, что вместо того, чтобы идти в студию и писать полноценный лонгплей, будет круче, если мы поместим в CD дух и энергию нашего живого показа. Так после записи нескольких песен, слишком хороших, чтобы их упустить, мы организовали шоу в Mr. Roboto Project в Питтсбурге в декабре 2001-ого, пригласили связку наших самых близких друзей и записали на пленку весь этот угар. Этот CD - Mobilize.” На следующую пару месяцев Anti-Flag отправились в "Mobilize for Peace" тур, где играли как с такими довольно известными группами как Good Riddance, Strike Anywhere, Against All Authority и Thrice, так с бэндами из A-F Records family, такими как The Code, Pipedown, Thought Riot и Virus Nine. Кроме того, в 2002-ом они впервые отправились с концертами в Европу, где отыграли успешные туры с Millencolin и the Donots.

В 2003-ем году Anti-Flag отпраздновали свое десятилетие. А заодно выпустили одну из самых удачных своих пластинок The Terror State, продюссированием которой занимался сам Tom Morello (Rage Against The Machine, Audioslave) Концертные туры, также продолжались.

В 2004-м вышел первый официальный DVD группы Death Of A Nation, в которую вошли записи с концертов в поддержку альбома The Terror State.

В 2006-м вышел их последний на данный момент альбом For Blood And Empire, который вызвал неоднозначную реакцию как у поклонников группы, так и музыкальных критиков. Он вышел на мейджор-лейбле RCA Records, чему явно были не рады фаны, привыкшие к независимой позиции группы.

Стоит отметить, что группа всегда интересовалась политикой и резко реагировала на неё в своих песнях. Коррупция в политике, расизм и фашизм в современном обществе, проблемная молодежь, единство американцев – всё это находило отражение в их песнях. А после того, как они начали осуждать решения правительства Соединенных Штатов в своей лирике, их стали называть анти-американцами.

Теперь и у российского слушателя есть возможность оценить и увидеть «живьем» одну из самых неоднозначных и популярных панк-групп мира – Anti-Flag, ведь уже марте 2008-го года они посетят Россию в рамках своего европейского турне в поддержку грядущего альбома The Bright Lights of America.

Концерты пройдут 4 марта в Москве (клуб Точка) и 5 марта в Санкт-Петербурге (клуб Порт).

Состав группы:

Justin Sane – ведущая гитара и вокал
Chris #2- бас-гитара и бэк-вокал
Chris Head – гитара и бэк-вокал
Pat Thetic - ударные


Дискография Anti-Flag (альбомы):

Die For The Government (1997)
Their System Doesn't Work For You (1998)
A New Kind Of Army (1999)
Underground Network (2001)
Mobilize (2002)
Terror State (2003)
For Blood And Empire (2006)

Ссылки:
http://www.anti-flag.com
http://www.myspace.com/antiflag
http://www.anti-flag.ru
http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-Flag
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

"Все мы братья и сестры, люди одного мира..." - говорил один из музыкантов группы, а в результате на концерте у него украли кошелек! :grrr:

У меня бы после этого... желание возращаться в маза рашу отпало бы напрочь!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
shell
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24-янв-06 23:54:19

Сообщение shell »

Бру писал(а):"Все мы братья и сестры, люди одного мира..." - говорил один из музыкантов группы, а в результате на концерте у него украли кошелек! :grrr:

У меня бы после этого... желание возращаться в маза рашу отпало бы напрочь!
агаа это вобще пи###ц. ну за гопники-то такие!!! что на Клауфингер Зака чуть в толпу за шкирку не утащили, то здесь кошелёк вытащили. такое впечатление создаётся, что некоторые люди на концерт ходят уже не на музыкантов смотреть и музыку слушать!!!

сам концерт был классный, Anti-Flag очень здорово отыграли, но мне показалось, что как-то мало. надеюсь увидеть их ещё, хотя, как написали выше, вряд ли им ещё захоется для нас что-то сыграть
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Фотографии

Изображение

Остальное тут
http://www.headbanger.ru/reports.php?id=497&show_img=1
(с) photos by Andrey "Elektrod" Kolesnikov
HeadBanger.ru
Закрыто