DIABLO SWING ORCHESTRA в Москве 15 мая

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Закрыто
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

DIABLO SWING ORCHESTRA в Москве 15 мая

Сообщение Dmitry Kulikov »

Russian date confirmed
Some rather excellent news!

DSO will play at Club XO in Moscow on the 15th of May 2010.

cheers
/DSO

http://www.myspace.com/diabloswingorchestra
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Diablo Swing Orchestra — шведская группа, играющая в стиле «авангардный метал». Музыка DSO проистекает из классической оркестровой музыки и представляет собой смесь джаза, метала, виолончельной музыки и оперного женского вокала с текстами на английском и итальянском языках..

Пять столетий назад, в самом начале 16-го века, в Швеции появилась группа, которую чаще называли оркестром. Музыканты странствовали по всей стране, исполняя удивительную музыку, она зачаровывала слушателей, и те, кто ее слышал, не мог ее забыть. Артисты приобрели огромное влияние, и служителям церкви это не понравилось. Было объявлено, что эта музыка идет от дьявола. С того времени группа стала известна как The Devil Orchestra. Гонения на музыкантов усиливались; они решили дать последнее, самое грандиозное выступление, в конце которого они были схвачены, а затем преданы смерти. Тем не менее история об удивительном оркестре жила десятилетиями и столетиями. И вот однажды, в 2003 году, все в той же Швеции, в музыкальном магазине Стокгольма встретились два человека и разговорились о музыке. Это были потомки двух музыкантов Дьявольского оркестра. После встречи они начали искать остальных отпрысков легендарных артистов. Им это удалось, и все вместе они создали группу, назвали ее Diablo Swing Orchestra и продолжили дело предков.

После прослушивания первого альбома Diablo Swing Orchestra “The Butcher’s Ballroom” (2006) сомнения в правдивости рассказанной истории отступают даже не на второй, а на третий и четвертый план, потому что музыка Diablo Swing Orchestra на самом деле потрясает и завораживает. Ни одна композиция не похожа на предыдущую, и при этом они вместе составляют на удивление целостную картину. Здесь можно услышать джазово-металльное “Ballrog Boogie”, зажигательное фламенко на “Poetic Pitbull Revolution”, композицию “D’Angelo”, которая отлично вписалась бы в классическую оперную постановку, мечтательно- интригующую “Infralove”, восточные мотивы на “Gunpowder Chant” и многое другое.

Все эти влияния и элементы самой разнообразной музыки объединяют металл и великолепный женский вокал Ann-Louice Lögdlund. Ее голос, очень гибкий, живой, динамичный, при этом нежный и проникновенный, передающий все оттенки эмоций, следует за композиционной линией, составляя вместе с ней единое целое. Гитары, ударные, контрабас, вокал – все эти элементы дополняют друг друга, создавая удивительный сплав, который почти невозможно заключить в рамки одного стиля. Progressive, avantgarde, experimental - все эти определения подходят под творчество Diablo Swing Orchestra. Если вам кажется, что в тяжелой музыке уже нельзя придумать ничего нового, что все уже лишь повторяется и копируется, послушайте Diablo Swing Orchestra. Возможно, в современный мир 21-го века после пятисотлетнего перерыва на самом деле вернулась музыка легендарного оркестра?

Julia Solais

при поддержке: Whiteout (С.Петербург)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Фотографии с концерта DIABLO SWING ORCHESTRA в Москве 22 мая

Изображение

Остальное тут
http://headbanger.ru/reports/2387?show_images=1
Фото: Наталия "Nuts" Решетникова
(с) HeadBanger.ru
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Отчет о концерте DIABLO SWING ORCHESTRA в Москве 22 мая
http://headbanger.ru/reports/2387
Текст: Евгений “Kostolom” Бейдер
(с) HeadBanger.ru
Закрыто