METALLICA в Москве 24-25 апреля

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Мне кажется звук разогреву ухудшается нарочно, чтобы подчеркнуть разницу в уровнях групп и чтобы хэды прогремели в контрасте с пухкающими предшественниками. Это как "война громкости".
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

есть такое мнение, но в данном случае неверится как-то, нашли на фоне кого греметь, ФФ - "пукающие предшественники"? лололо
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Benjamin
пухкающие :D

Возможно (и даже наверняка) это все решается не гласно и без ведома. И не важно кто на разогреве, звучать круче именитых ФФ это уже стимул и искушение, даже для такой живой легенды как М
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Benjamin писал(а):я думаю группа уровня ФФ тоже своего настройщика возит
У ФФ нету ниодного хотя бы ЗОЛОТОГО альбома. Они распадались, потом опять собирались в полусоставе. продажи последних их альбомов дают понять, что группа в наихуёвейшем своём состоянии. Death magnetic собрал туеву кучу платины, стартовал на певом месте чуть ли не в каждой стране мира(принимающей митол).
И какого уровня ФФ после этого? Benjamin и ты думаешь, что им есть чем платить дополнительному персоналу, кроме себя? ФФ обычные музыкатишки, с псевдокультовым статусом, которым сыт не будешь, не намного состоятельнее той же Гожиры. И какого ж качества\звука от них требовать?

добавлено спустя 4 минуты:
Beatless писал(а):почему бы и не настроить звук тем ребятам, которых вы пригласили?
Не будь ребёнком, ты тоже оказываешь бесплатные услуги профессионального характера знакомым работодателей? У звуковика написано в контракте "Настроить звук метле - 1шт.". А когда приходят ФФ то подключается штатный звуковик Олимпийского алкаш с 30летним стажем, дядя Вася, а начинается магия!
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Poletim писал(а):У звуковика написано в контракте "Настроить звук метле - 1шт.".
Вот только метла играть разучилась это факт! Зажирела!

Poletim писал(а):Death magnetic собрал туеву кучу платины, стартовал на певом месте чуть ли не в каждой стране мира(принимающей митол).
И последние ее альбомы говно - продаются только благодаря громкому имени и пиару лэйбла, а это огромное бабло товарищи...
:/
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
adio686
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 10-янв-07 20:55:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение adio686 »

METALLICA
One, Master Of Puppets
http://www.youtube.com/watch?v=Ef82d-7Zg30
Настоящий экстримал не живет чтобы кататься, а катается чтобы жить,
и если тебе кажется, что тебя все забыли, оглянись... возможно, ты умер...
ВКонтакте
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Poletim писал(а):Не будь ребёнком, ты тоже оказываешь бесплатные услуги профессионального характера знакомым работодателей?
Я, скажем, не привезу менее свежую пиццу в менее крутую контору, находящуюся по тому же адресу.
dr3w писал(а):Мне кажется звук разогреву ухудшается нарочно, чтобы подчеркнуть разницу в уровнях груп
Дико крутая метла из объединенных государств пиндостана очкует, что какая-то андерграундная годзилла из лягушатни ее уделает? :lol:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Poletim
много бреда понаписал)

1) даже музыканты уровня группы, в которой я играю, могут иметь своего персонального звукорежиссера.
2) ФФ группа легендарная и не важно распадались они или нет. Она оказала очень большое воздействие на развитие современного металла. Группа мирового уровня, ездящая в туры по всем континентам, у которой есть полностью своя команда (я думаю минимум человека 3-4 техников, звукачей и тд). Да и это было видно привыступлении. Техники меняли гитары музыкантам, поправляли барабанную установку во время сета. Это была команда ФФ.
3) звук на разогреве явно заведомо был хуже и это именно для того, чтобы подчеркнуть значимость хедлайнера и его шоу.
4) в олимпийском нет штатного звукорежиссера на подобные шоу, так как на них всегда полностью съемное либо привезенное самой группой оборудование. Звукорежиссер всегда на подобных шоу - это человек, нанятый либо самой группой либо организатором (работа контрактная на конкретное шоу).
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Beatless
нет, это еще один способ подчеркнуть свое превосходство
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

foofan
Я какбы нигде и не утверждал своей правоты, всё были предположения с точки зрения обывателя.
foofan писал(а):1) даже музыканты уровня группы, в которой я играю, могут иметь своего персонального звукорежиссера.
Конечно, даже я могу иметь своего звукорежиссёра, но при этом ему нада будет платить, так Why pay more?
foofan писал(а):ФФ группа легендарная и не важно распадались они или нет. Она оказала очень большое воздействие на развитие современного металла.
Легендарность на хлеб не намажешь.
foofan писал(а):Да и это было видно привыступлении. Техники меняли гитары музыкантам, поправляли барабанную установку во время сета. Это была команда ФФ.
Даже если не реквестить пруфы, что это именно их команда, то становится ясно какого уровня эта команда раз такой звук был.
foofan писал(а):звук на разогреве явно заведомо был хуже и это именно для того, чтобы подчеркнуть значимость хедлайнера и его шоу.
Теория заговора? А ведь у ФФ была своя команда, она выходит получила приказ сверху делать своим работодателям [Цензура] звук? Очень профессионально, делать свою работу [Цензура], они настоящия мастера, не каждый так сумеет, наверняка самые высокооплачиваемые. Даже метлиная команда так бы не смогла, ага.
Кстати, наверняка только командой ФФ дело не обошлось, сами ФФ получили чёткие директивы играть хуёво! В 2, а то и в 3 раза хуже метлы, ну чтобы быдло могло без затруднения почувствовать разницу.

Ну а под дядей Ваней я имел ввиду какбэ самого обычного наёмного [Цензура] работника, нанятого оргами, сорри что трудоустроил его в Олимпийский.
А вообще, не обращайте на меня внимая, я ж бред пишу, слушайте, что говорят инсайдеры, им виднее. :up:
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Никогда бы не подумала, что такой момент, как нарочно разный по уровню звук у разогрева и хедлайнера, вызовет столько споров....детских, если честно, как будто первый на концерте....
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

dr3w писал(а):нет, это еще один способ подчеркнуть свое превосходство
Грязный способ, не достойный групп, хоть и всего лишь превознесенным хомячьем на такой уровень.
Poletim писал(а):Даже если не реквестить пруфы, что это именно их команда, то становится ясно какого уровня эта команда раз такой звук был.
:up:
Утя писал(а):ак нарочно разный по уровню звук у разогрева и хедлайнера, вызовет столько споров
Второй раз задаю вопрос: нахрена так делать? Неужто очкуем, что при одинаковом качестве звука будет непонятно кто хэдлайнер, а кто разогрев?
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Beatless, этот вопрос уже не по адресу, а к западным товарищам....
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Утя, даже не пытайся унять их, им "важен сам процесс" :;D
Аватара пользователя
adio686
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 10-янв-07 20:55:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение adio686 »

METALLICA - Seek And Destroy
http://www.youtube.com/watch?v=Xj-6zZF7w44
METALLICA - Harvester Of Sorrow
http://www.youtube.com/watch?v=R235mKwD1cU
Настоящий экстримал не живет чтобы кататься, а катается чтобы жить,
и если тебе кажется, что тебя все забыли, оглянись... возможно, ты умер...
ВКонтакте
Закрыто