TOY DOLLS в России 10-11 сентября

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Закрыто
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

TOY DOLLS в России 10-11 сентября

Сообщение Dmitry Kulikov »

TOY DOLLS
10 сентября Москва Точка
11 сентября Питер
(c)Main Rock
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

The Toy Dolls образовались в городе Сандерленд (Англия) в октябре 1979, в . При образовании назывались Toy Kings, потом - Toy DollZ, а потом убрали Z. Состав группы при образовании: Pete Zulu - вокал, Mr.Scott (Michael Scott) - барабаны, Flip (Philip Dugdale) - бас и гитарист Michael Algar, которого все звали Olga. После первого концерта Pete Zulu покинул группу, и его место занял Olga, ставший бессменным фронтменом группы.
За время существования в группе сменилось 14! барабанщиков и 11 басистов. Состав на момент записи последнего альбома: Olga - вокал/гитара, Tom Goober( Tommy Goober) - бас, The AMAZING Mr. Duncan (Duncan Redmonds) - барабаны.

Первый сингл «Tommy Howey’s Car/ She Goes To Finos» вышел еще в 79-м - его профинансировал местный бизнесмен-меценат. Первый сингл с песнями «Tommey Kowey’s Car» и «She Goes To Finos» вышел в 1980 году. Два последующих сингла «The Toy Dolls» и «Everybody Jitterbug» были записаны на EMI, но вскоре Olga послал EMI подальше и Toy Dolls стали работать с небольшой звукозаписывающей компанией под названием Volume Records. Их следующий сингл «Nellie the Elephant» (переиздание сингла, выпущенного к рождеству 1982года), вышедший зимой 1984 года поднялся в английском хит-параде до 4-го места.
В марте 1983 года The Toy Dolls за тридня записали свой первый альбом «Dig That Groove Baby». В 1985 году выходит «A Far Out Disc», один из самых неудачных альбомов группы по мнению Olga. В 1986 году вышла пластинка «Idle Gossip», а еще через год - «Bare Faced Cheek». До конца восьмидесятых Toy Dolls дали множество выступлений в Европе, в Америке и в Японии. Они не просто играли панк и рок-н-ролл - они зажигали своей музыкой весь зал. Их принимали с восторгом, а на концертах царило безудержное веселье. «Wakey Wakey With The Toy Dolls», вышедший в 1989 продемонстрировал виртуозное для панк-группы владение инструментами при исполнении «Танца с саблями» Армена Хачатуряна. В начале девяностых Toy Dolls выпустили сборник своих лучших песен под названием «Ten Years». Два следующих альбома «Absurd Ditties» (1993) и «Or-Castrated» (1995), выпущены после череды бесконечных концертных выступлений группы по всему миру. В апреле 1997 выходит «One More Megabyte». После семилетненго перерыва в дискографии, прерываемого выпуском концертных альбомов и сборников, в ноябре 2004 года The Toy Dolls записывают «Our Last Album?». Название весьма символичное, но вопросительный знак в конце позволяет надеяться, что это далеко не последний альбом их альбом.

«Итак…какой же стиль у Toy Dolls? Трудно непосвященному описать, что такое Toy Dolls, и на что похоже это чудо, но придется постараться. Итак, возьмите 30% Pink Floyd, 15% Doors, 25% Depeche Mode и 30% Sex Pistols. Хорошенько перемешайте, взбейте, добавьте еще немного психоделии… получилось? А теперь вылейте все это и представьте себе нечто прямо противоположное. Вот противоположное то и будет Toy Dolls. На самом деле Toy Dolls - это абракадабра, в дебрях которой можно обнаружить отголоски буги-вуги а-ля Status Quo, ритмические поп-панковые прелести в духе Buzzcocks, драйвовые риффы в стиле AC/DC, глуповато-веселое пение по патенту Dickies, разухабистые гитарные соло, откровенно косящие под пьяного Николо Паганини… все это потянет процентов на 49. Остальной 51 процент - неописуемое ноу-хау самих Toy Dolls. Групповой диагноз всему коллективу - ЗДОРОВАЯ БЕЗБАШЕННОСТЬ.» (Leshiy)

Билеты по 1000 руб можно приобрести:

- Рок-галерея «Зиг-Заг»
м. Китай-город, Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10
Телефон: 8 919 965-89-28

- Мaгaзин “Poк-Apceнaл”
Aдpec: В.Cycaльный пep., 4/6, cтp. 2 (м. Кypcкaя / м. Чкaлoвcкaя)
Cxeмa пpoeздa: http://www.cdk.ru/about/shemarockarsenal.gif
Тeлeфoн для cпpaвoк: 8 926 520-4089

- Poк-мaгaзин “Y дяди Бopи”
Aдpec: пл. Мяcницкиe вopoтa (м. Чиcтыe пpyды).
Cxeмa пpoeздa: http://www.rockborya.ru/adres-magazina.html

- TICKETBOY (ONLINE-ЗАКАЗ и ДОСТАВКА БИЛЕТОВ и МЕРЧА НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МЕТРО)

http://vkontakte.ru/club734882
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Фотографии с концерта TOY DOLLS в Москве 10 сентября

Изображение

Остальное тут
http://headbanger.ru/reports/2747?show_images=1
Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова
(с) HeadBanger.ru
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Так вот с кого обложку делали то!

Изображение
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Отчет о концерте TOY DOLLS в Москве 10 сентября
http://headbanger.ru/reports/2747
Текст: Роман Патрашов
(с) HeadBanger.ru
Закрыто