D'ESPAIRSRAY в Москве 18 сентября

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Закрыто
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

D'ESPAIRSRAY в Москве 18 сентября

Сообщение Утя »

Вместо длинных хаеров - безупречно уложенные модельные стрижки, вместо потертых джинсов и брутальных татуировок - необычные костюмы и яркий макияж. Рок-звезда в Японии выглядит совсем не так, как привыкли мы, европейцы. Просто хорошей музыки для японской публики мало: кумир должен быть еще и самым красивым, самым эпатажным, самым сексуальным. Как музыканты из D'espairsRay, например, которым удается не один год оставаться одним из самых популярных коллективов у себя в стране и за ее пределами.

Не секрет, что лидеры мировой металлической сцены пользуются огромной популярностью в Стране восходящего солнца, японцы по достоинству оценили рок-музыку и не преминули дать миру свое видение этого направления. Количество музыкальных коллективов в стране, играющих j-рок (или японский рок), давно зашкаливает, но тем интереснее звучат те команды, которые добиваются мировой популярности, и тем больше становится поклонников j-рока по всему миру.

D'espairsRay - представитель стиля Visual Kei (визуальный стиль): экстравагантные костюмы, различные аксессуары и вызывающее поведение на сцене, - все это призвано шокировать зрителей визуально. Кстати, накрашенные ногти, женская одежда и неизменный макияж музыкантов - мужчин в Стране восходящего солнца считаются вовсе не признаком нетрадиционной сексуальной ориентации, а атрибутами настоящего японского Казановы.

Безусловно, D'espairsRay - один из самых ярких j-рок коллективов. Группа была основана в 1999 году, и первый же сингл KUMO (2000) был моментально распродан, а чуть позже перевыпущен. А уже в 2004 году японский вижуал-кей квартет успешно гастролировал по Европе. Как и многие другие японские музыканты, D'espairsRay предпочитают настоящим именам сценические псевдонимы (более звучные для европейского уха),D'espairsRay - это HIZUMI (вокал), KARYU (гитара), ZERO (бас) и TSUKASA (ударные). Состав группы остается неизменным со дня основания. Вокал HIZUMI не может не вызывать восхищения: японцу одинаково хорошо удаются, как чистые мелодии, так гроулинг и скрим. Также гармонично музыканты сочетают элементы металла, готики и японской традиционной музыки, тексты на английском и японском.

Совсем скоро японский квартет покажет России, что такое настоящий j-рок! 18 сентября D'espairsRay выступят в московском 1Rock и 19сентября - в петербургском ГлавCLUB.

Билеты:
Танцпол - 1400 рублей
танцпол-VIP - 1700 рублей
VIP 3-й ярус - 1700 рублей
Закрыто