HAGGARD в России и Украине 16-18 октября

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

HAGGARD в России и Украине 16-18 октября

Сообщение Утя »

Изображение

Концертное агентство SPIKA представляет!

Группа HAGGARD с долгожданными концертами в России!!

Этот интересный немецкий проект был образован в 1991 году. Вначале там было всего несколько человек, которые исполняли вполне традиционный дэт. Однако со временем команда разрослась до 16-17 единиц, туда набралось куча нетрадиционных для этого жанра инструментов, и в результате получился некий металлический оркестр. Среди музыкантов — скрипачи, виолончелисты, флейтисты, пианисты, оперные вокалисты.Основателем и лидером группы стал Азиз Нассери, потомок выходцев с Ближнего Востока.

Дебютный альбом “And Thou Shalt Trust… the Seer” был издан только в 1997 году. На нём группа продемонстрировала сильное влияние музыки Ренессанса. Медленный метал, близкий к думу, смешивался с партиями струнных и хорами, а оперный вокал — с брутальным. Тематика песен была религиозной и мистической. Основной тематикой группы с тех пор стали известные деятели эпохи Возрождения — писатели, учёные, философы, мистики.

Третий альбом “Eppur Si Muove” (итал. Всё-таки она вертится) вышел в 2004 году и был посвящён биографии астронома Галилео Галилея, его сложным взаимоотношениям с церковью.

Четвёртый альбом “Tales of Ithiria” вышел в 2008 году. В отличие от предшествующих работ группы, в основу его положены не исторические события и личности, а полностью вымышленная история, действие которой протекает в Средневековье в выдуманной стране, названной Итирии. Этот альбом отличается менее тяжёлым звучанием с пробладанием неоклассики и заметным влиянием фолк-музыки.

Итого, мы получаем микс из огромного количества музыкальных инструментов, голосов и смысловых текстов. Когда еще выпадет шанс увидеть это воочию, если не …

16.10-Харьков, Украина, клуб "Жара"
17.10-Москва, клуб MILK малая арена
18.10 – Санкт-Петербург, зал ожидания
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить