IN FLAMES

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

я взял.... 1200 р... в зиг заге... я сомневаюсь что в касах будет дешевле.. вполне возможно что дороже... первую неделю были билеты по 1100... сейчас 1200... после НГ тоже вроде будет повышение....
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

да, билеты уже по 1200р. :/ гдебы денег раздобыть :*
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
5TA1KR
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:54:44
Откуда: Москва, Речной Вокзал
Контактная информация:

Сообщение 5TA1KR »

BlackSunday писал(а):я думаю как обычно около двух тысяч.... :mm:
бред какой..
last.fm
-You holding?
-Shit, everything but coke, heroin, and your cock!
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Пресс-релиз.

Как создать супергруппу? Чтобы не говорили разные продюсеры, ответ на этот вопрос лучше всего знают сами музыканты. Тут два основных слагаемых, талант и единомышленники. Взять, к примеру, шведского парня Джеспера Стрёмблада. Поиграв немного в группе CEREMONIAL OATH, в 1990 году он решил покинуть ее состав и создать свое собственное детище, дэт-металлическое по духу, и очень жизнеутверждающее по сути. СEREMONIAL OATH наряду с AT THE GATES к тому моменту уже считались корифеями гетеборгской ветви шведского дэт-металла, составляя разумную альтернативу DISMEMBER и прочим столичным штучкам. Джеспер же хотел чего-то не менее агрессивного, но более неуловимого.

Заручившись поддержкой своих приятелей, Гленна Люнгстрёма и Йохана Ларссена, он создал группу, получившее название IN FLAMES. Именно эта троица сформировала основные принципы создания постоянно меняющейся, но всегда интригующе интересной и безумно энергетической музыки IN FLAMES.

Записанное демо было отправлено Wrong Again Records, менеджмент которого, почесав свои бороды при прослушивании материала, в тот же день перезвонил Джесперу и сообщил, что готов заключить контракт. А уже на следующий день ребята сели записывать свой дебютный альбом, материал к которому уже якобы был, но которого на самом-то деле у них не было. Лихорадочные эксперименты в студии, и вот в 1994 году на свет появляется полноформатный первенец, получивший название «Lunar Strain». Продолжительный срок выпуска альбома никак не сказался на качестве, скорее придал материалу дополнительный эффект хорошо выдержанного коньяка - «Lunar Strain» произвел эффект маленького взрыва в мире шведского андеграунда. Вокал для альбома был записан Микаэлем Станне, однако в последующем группа обзаводится штатным вокалистом, которым стал Андерс Фриден, уже записавшим в 1993 году с DARK TRANQUILLITY их дебютный альбом «Skydancer». Микаэль Станне тем временем отправляется прямиком в DARK TRANQUILLITY, бредущим по той же музыкальной тропинке, что и IN FLAMES, где с успехом трудится по сию пору. Такой вот родственный обмен!

Все это время отдел кадров IN FLAMES живет бурлящей кипучей жизнью, ведь в разные промежутки времени в составе группы побывали такие музыканты как Андерс Живарп (DARK TRANQILLITY), Андерс Иверс (TIAMAT), Хэнке Фосс (DAWN), Дэниель Эрландссон (EUCHARIST, ARCH ENEMY), Джоке Готберг (MARDUK)… и поверьте, что этот список не перечисляет всех, кто попробовал себя на ниве музыкального гения и безумства дэт-мелодики от IN FLAMES.

За всеми этими событиями выходит миньон «Subterranean», а на группу хочет наложить свои жадные лапы могучий лейбл Nuclear Blast. Это сулит взаимовыгодное сотрудничество – музыканты могут сконцентрироваться именно на музыке, а не думать о том, где бы взять деньги, чтобы заплатить за квартиру, а лейбл уже предвкушает прибыль от продаж хорошей музыки. Так увидел свет «The Jesters Race».
Облегченные, мелодичные, но столь же агрессивные и резвые композиции с «The Jesters Race» произвели взрыв уже мирового значения. Пристальное внимание на IN FLAMES обратили не только шведские меломаны, но и озабоченные экстремальными жанрами музыки слушатели всей Европы и Японии. Далее последовали много численные концерты и фестивали, где IN FLAMES наравне с другими заслуженными ветеранами сцены делили с ними успех и славу.

Группа продолжает работу над альбомами и вместе с миньоном свет скоро видит и «Whoracle», однако последний записывается усеченным составом – отряд теряет трех своих бойцов, не выдержавших накала страстей и ударов судьбы. Не беда! Как-то раз во время совместного тура с DIMMU BORGIR парни тесно сходятся с их музыкантами Питером Иверсом (чей играющий в TIAMAT брат уже упоминался ранее) и Никласом Энгелином. Успешное турне, и Никлас тоже решает смотать удочки. Так на борту оказывается Бьорн Гелотте, до этого уже давно сотрудничавший с группой, но только тогда ставший полноправным членом IN FLAMES, и поныне уверенно сжимая в своих цепких руках гитару.

Джеспер же даже в моменты затишья в IN FLAMES никогда не терял времени даром, используя их, например, для того, чтобы заниматься подготовкой дебютного альбома HAMMERFALL «Glory To The Brave». Эта группа с годами стаал тоже весьма популярна, отголоски этого недавно можно было увидеть в Москве в клубе «Точка», но не о HAMMERFALL сейчас речь…

Следующее свое творение IN FLAMES хотели сделать максимально тяжелым и мрачным. Появившийся в результате этого альбом «Colony», на счастье, основную тяжесть приобрел только в текстах. Зубастые гитарные соло, бодренькие риффы и витиеватые мелодии остались такими же узнаваемыми и армия поклонников вздохнула с облегчением, а число фанатов группы постоянно увеличивается.

Наступает 2000 год, и группа дарит слушателям концептуальный альбом «Clayman», повествующий о том, что бывает, если человеку слишком долго навязывать то, что в принципе навязывать-то не стоит. Творчество IN FLAMES приросло богатыми вокальными аранжировками, а вот количество боевичков почему-то уменьшилось. Тур в поддержку этого альбома не прошел даром, и через год группа становится обладательницей концертного «Tokyo Showdown», повествующего о том, как шведов принимала Япония. Хорошо принимала – безумства поклонников на нем частенько пробивают неслабую энергетику самих музыкантов. Критики считают, что именно этот альбом положил начало течению, которое многие называют death-metal-mainstream. Все может быть, но на самих музыкантах это никак не отразилось. Они все те же не mainstream’овские простые парни вне сцены, занимающие свою жизнь вне сцены, кто чем.

Новый альбом, новый продюсер… «Reroute To Remain» (2002) поразил всех поклонников коллектива: IN FLAMES обзавелись новым саундом, стали звучать по особенному экспериментально, использовали много чистого вокала, противовес которому составляли злые риффы и гитарные дуэли-перестрелки. К тому же парни вспомнили о боевичках, так любимых их поклонниками. Появились и откровенно мягкие песни. Начались многочисленные пересуды – куда же катится IN FLAMES?

Ответ дал «Soundtrack To Your Escape», альбом 2004 года, совместивший несовместимое: мягкую модную прогрессивность последних лет с оскаленной злобой старого творчества. А прессу облетела цитата-комментарий самих парней: «Мы никогда не были поп-группой, и никогда ею не станем. IN FLAMES – металлический коллектив».

А последним к настоящему времени альбомом группы является альбом «Сome Clarity». Что о нем можно сказать? Ровно то же, что и лет пятнадцать назад. Их название - IN FLAMES. Их миссия – нести в массы melodic death-metal. Их цель – разнести по всему свету всполохи пламени IN FLAMES. Готовьтесь заранее, в январе 2008 года огненная позёмка впервые достигнет просторов России!

Текст Олег «ShadowBarrel» Бочаров
Аватара пользователя
BlackSunday
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 08-ноя-05 15:38:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Контактная информация:

Сообщение BlackSunday »

5TA1KR писал(а):
BlackSunday писал(а):я думаю как обычно около двух тысяч.... :mm:
бред какой..
почему бред? в Б1 билеты примерно столько и стоят обычно
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Изображение
Аватара пользователя
MIK
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:05:05
Откуда: г. Королев
Контактная информация:

Сообщение MIK »

Так... На Concert.ru билеты уже по 1600р. :mm:
Fight through the hurt,
Fight through the pain,
Without the ache there is no gain,
We live our lives for the love of the game!
Аватара пользователя
BlackSunday
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 08-ноя-05 15:38:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Контактная информация:

Сообщение BlackSunday »

я уж давно по 1200 взяла. B-)
Аватара пользователя
Sweden
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15-апр-06 14:53:23
Откуда: Moscow

Сообщение Sweden »

1600 o_O!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

ппц, по 1100 продают... причем, написано, что не Порт, а ROCKS CLUB, это еще что за шляпа... :huh:

добавлено спустя 9 часов 57 минут:

э, какой-то несмешной ппц творится... в афише Порта концерта нет, в афише ROCKS CLUB этого (нашел оф. сайт) другое событие 26-ого... неужели организаторы решили, что Питер по старой "доброй" традиции отсосет вместо концерта?! :tank:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Sweden
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15-апр-06 14:53:23
Откуда: Moscow

Сообщение Sweden »

Да как всегда незарбериха полнейшая,а насчёт 1600 р за билет сам сейчас убедился,видимо не пойду,не стоят они этих денег.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

купил за 1100, жесть, разорение... :cry:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
sickness
пумпум
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10-окт-05 22:41:22
Контактная информация:

Сообщение sickness »

а мне подарили билет и стоит он 1500))
а мне пох.... просто пох.....
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

оу.... а я и не знал что ты пойдешь) тада затусим вместе)
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

идем, идем :;D
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

иду видимо нашей группой с вконтакта, хотя мож сам пораньше приеду просто
Аватара пользователя
sickness
пумпум
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10-окт-05 22:41:22
Контактная информация:

Сообщение sickness »

http://www.jsrdirect.com/bands/inflames/ ммммм маечки......
desire- писал(а):иду видимо нашей группой с вконтакта, хотя мож сам пораньше приеду просто
о да ты их всех проводить будешь через охрану?))))))
для тех кто не в теме... людям нет 18 они боятся что их не пропустят
а мне пох.... просто пох.....
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

ваще чо за бред? Б1 или кто уж там, совсем с жиру бесятся уже....
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Flagg
>>long-timer<<
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:06:37
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Flagg »

Просто заметка: 27го же числа в театре наций идет "Шведская спичка", спектакль по Чехову\\
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

не ну в Б1 реально ж с 18ти лет, но кого это волнует
Закрыто