Где все?

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Poletim »

Медвед тебе что новые бетмены и сумерки не угодили? :)
Или аватар не самый прибыльный фильм в истории?
Если тебе это всё лично не нравится, то это не более чем уутверждение, что "искусство уже не торт" ;)
А так тебе любой школьник скажет что трансформеры, того же Бея от которого ты получил перл харбор (совсем кстати не понимаю почему ты добавил этот поп-корн в список кинодостижений десятилетия), это офигенски круто! И причём эти же школьники тебе через 10 лет расскажут, что искусство уже не торт и застой, а вот толи дело в наше время-то трансформеров каких снимали, а Аватар-то какой был!
Последний раз редактировалось Poletim 02-окт-12 02:08:43, всего редактировалось 2 раза.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Стар_Тайгер »

Битлис, причём тут шрек-не шрек, я говорю не про личное отношение, а про масштаб! я не все эти фильмы люблю! но нельзя отрицать, что шрек стал одним из символов того времени!
Полетим, перл-харбор - пепси-кольный фильм, я его не люблю, но объективно он был событием в кинематографе! аватар и трансформеры - единственные (ну или одни из очень немногих) примеры знакового кино, да и то трёх- и пятилетней давности соответственно! а сумерки и бетмены - это всё уже по сто раз, одно и то же! не скажут мне ничего никакие школьники, потому что это не моё субъективное старпёрское брюзжание, а объективный застой в кино! и не только в кино! нет, ну может конечно для нынешних школьников останутся милы сердцу какая-нибудь восемнадцатая часть Пилы или двенадцатая версия айфона с более закругленными кнопками, но в целом.. посмотрите и на науку, какими темпами например развивались электроника и айти в 80ых, 90ых, 00ых и сейчас?? мы либо пользуемся старыми технологиями, закругляя кнопки у айфонов или вводя на фейсбуке опцию протоколирования однополых браков, или летаем в фантастических вымыслах, типа сделать из человека киборга! всё это не сбывается уже сейчас, и не сбудется ни к какому 2040ому, или какой там был конечный год, когда типа будет возможна пересадка мозга в искусственное тело! а сейчас уже должен был быть изобретен раствор для зубов, которым прополоскаешь рот - и кариеса не будет всю жизнь, так обещали несколько лет назад!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Poletim »

Да нет, медвед, всё таки это брюзжание :;D
Сам хоть перечитай что ли :)
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Стар_Тайгер »

о кино - посмотрите какой скачок был сделан от 80ых до 00ых в плане технологий съёмочного процесса, качества видео и звука, спецэффектов и тд. Сколько всего появилось в плане концепций, вместе с кино мы прошли эпоху восторженного и моралистичного советского кино, эпоху западного кино с его борьбой за всяческие права и свободы, эпоху наркотических трип-репортов, экзотических путевых заметок, шок-эротизма, бессмысленной и беспощадной чернухи как самоцели, разные арт-хаусные изыски всех пород и мастей, эпохи крутого американского боевика, нового русского детектива, азиатского триллера и пр пр пр. Всё прошли, дальше то что? Вот в 90ых появился интернет - и сразу появилось много сюжетов, связанных со всякими сетевыми темами: знакомства через сеть, интернет-эпидемии и много всего другого. Появились мобильные телефоны, и сразу стали пусть не главным сюжетным мотивом (хотя и такие были, тот же фильм Сотовый), но как минимум атрибутом, который привнёс нечто новое. Может тупой пример, но зато понятно, о чём я. Сейчас про что снимать? Про новые закругленные кнопки у айфонов?
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Стар_Тайгер »

Poletim писал(а):Да нет, медвед, всё таки это брюзжание :;D
Сам хоть перечитай что ли :)
это не дискуссия, а бред! отвлекись от моей персоны и попробуй опровергнуть это ;)
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Стар_Тайгер »

брюзжание характеризует форму, но не содержание! если за брюзжанием стоят факты, которыми я всё-таки худо-бедно располагаю - ну что, пускай так, пускай брюзжание, но факты от этого никуда не исчезнут!!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Poletim »

Я же тебе привёл уже кучу примеров! Появилось тру 3Д в виде аватара, реалистичные экранизации графических романов, высокое разрешение - блюрей и иже с ним, что тебе ещё нужно? Клауд салюшанс для обычтных людей тоже убер удобны, социальные сети помогают общаться так еффективно как этого никогда ещё не было. А ещё когда появились интернеты и у каждого появился выбор, что слушать, а не то что можно увидеть на mtv, отсюда и такая раздробленность потребителей и отсутствие массового продукта как раньше, потому что выбор шире и доступнее. Пытаться доказать что раньше-то было огого, а сейчас уже не торт, и прошлое было лучше это тупик. Потому что всё всегда одинаково.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Стар_Тайгер »

Полетим, это всё появилось в нулевых! Блю-рей вообще был анонсирован в 2000ом году! Неет, не всё всегда одинаково! Был Чингисхан и Древняя Греция, а потом их не стало! Скажи мне лучше, что появилось за последние два года, или к появлению чего есть предпосылки в ближайшие 10 лет! Ведь даже появление Элвиса было предсказано за несколько лет, по-моему его продюсер сказал - вскоре должен появится белый парень, который будет петь как черный!! ))
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Poletim »

Стар_Тайгер писал(а):Был Чингисхан и Древняя Греция, а потом их не стало!
И наступил Древний Рим. И в чём разница? Да ни в чём.
Стар_Тайгер писал(а):Скажи мне лучше, что появилось за последние два года
В любую эпоху можно найтить 2 года за которые ничего не появилось и это не значит что эпоха говно. Это только лишний раз доказывает, что все времена одинаковы. Вот давай через 8 лет сравним 00ые и 10ые и будет равновесие. Потому что оно всегда есть.
Последний раз редактировалось Poletim 02-окт-12 18:44:59, всего редактировалось 1 раз.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Стар_Тайгер »

Poletim писал(а):И наступил Древний Рим. И в чём разница? Да ни в чём.
даа? а между римской империей и средними веками?
Poletim писал(а):Вот давай через 8 лет сравним 00ые и 10ые
ок, но я думаю, что сравнение будет не в пользу 10ых.
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Aceyalone
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11-окт-05 16:15:26
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Aceyalone »

Если говорить о России, то тут интернет сыграл свою роль. И тут я согласен с полетимом:
А ещё когда появились интернеты и у каждого появился выбор, что слушать, а не то что можно увидеть на mtv, отсюда и такая раздробленность потребителей и отсутствие массового продукта как раньше, потому что выбор шире и доступнее.
Когда нет такого выбора ты с большим трепетом относишься к каждой возможности узнать что-то, что хоть чуть-чуть тебе по вкусу. Мне кажется, что если ввести сейчас опять железный занавес, все станет как раньше. И кинематограф и музыка.

С другой стороны я не вижу куда будет дальше двигаться музыка. Я периодически задаю себе этот вопрос, последний раз во времена моды на металкорчег.
С кино, всё-таки как-то по-проще. Там чаще встречаются вещицы, которые удивляют и по сей день, однако они мне чисто субъективно нравятся и то что они не рвут мировые кассы, мне как-то пофигу.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Beatless »

Да в кино зафигачь овер 9000 спецэффектов на квадратный пиксель в секунду и будет тебе профит. Сейчас так все фильмы снимают. На остальное всем насрать. "Небыдло", поэтому, так и фапает яростно на артхаус.
Последний раз редактировалось Beatless 05-окт-12 00:23:50, всего редактировалось 1 раз.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Poletim »

Beatless писал(а):Да в кино зафигачь овер 9000 спецэффектов на квадратный пиксель в секунду и будет тебе профит.
Да ладно полно же провальных киношек и со спецеффечтами с стомиллионными бюджетами. Быдлу одинх только спецэффетов не достаточно. ИНФА_100%
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Aceyalone
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11-окт-05 16:15:26
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Aceyalone »

Ага, все-таки сюжетная линия чего-то да стоит.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Beatless »

Сюжет без спецэффектов никому не нужен. Именно дешевыми спецэффектами, отсутствующими даже в таком убогом виде в старых добрых мультиках, я объясняю популярность онемэ.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение darKglaЯe »

Стар_Тайгер писал(а):что появилось за последние два года, или к появлению чего есть предпосылки в ближайшие 10 лет
ну вот технология дополненной реальности, например. к концу 10-ых школота даже в Рашке (Мск, СПб и т.д.) будет бегать по моллам в очках с этой хренью, я это гарантирую. и им насрать, что музыка, кино и даже компьютерные игрушки к тому времени будут скатываться во все большее УГ, технология приходит на смену искусству, окончательно вымещая его из сферы хотя бы коммерциализированного, но творчества в сферу чистой репродукции.

хотя вообще-то кризис (точнее, уже экономическая депрессия) на дворе, в плане политоты за последние 3-4 года в мире произошло как раз-таки больше чем за предыдущие лет 15, и чем это все закончится, еще не ясно. может, капитализм наконец на**нется ко всем [Цензура] и миллионы людей почувствуют как раз-таки разницу между "римской цивилизацией" и "средними веками", хехе. B-)

да, а Трансформеры - сферическая хуnта в вакууме, самая убогая франшиза последних 20 или сколько там лет наверно, поскольку, если кто забыл, в виде мульта/аниме это УГ существовало еще во времена нашего постсовкого детства на каком-то мелком тогда канале типа СТС или ТНТ. и я ненавидел его еще тогда. ^^
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Стар_Тайгер »

darKglaЯe писал(а):капитализм наконец на**нется ко всем [Цензура]
а что за злорадство? и что, наступит светлый социализм? как Иванишвилли вон, в своей родной деревне обещал новые стиральные машинки всем выдать) чем больше государство раздаривает денег, тем меньше у людей стимула работать, и получается замкнутый круг, это же очевидно!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение darKglaЯe »

Стар_Тайгер
ну вот как раз те, кто считают, что человек якобы обязан въ**ывать за гроши, пока они пилят доходы с шаровой нефти (или юзая каких-нибудь вьетнамцев во Вьетнаме), вот их вероятный эпик фейл вызывает у меня искреннее злорадство, ога. fuck, как говорится, такую the system. B-) в Скандинавии более-менее социальное гос-во построили и там все расцвело (правда щас уже выпилили много хорошего, увы), просто в Рашке "социализм" по понятным причинам с Совком ассоциируется, хотя каждый n-ный не отказался бы свалить в ту же Швецию или Норвегию, где можно жить на одно пособие. а если работаешь, то вообще никогда не придется переживать, что останешься с [Цензура] от бублика, случись че. все работает, просто надо приводить в пример страны, где у людей культура сформировалась соответствующая, а не Рашки и Грузяшки, разумеется.
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение fallen_a »

какой оффтоп пошел...)))
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Almost Human
Harvester Of Sorrow
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:07:04
Откуда: Одесса (жемчужина у моря)
Контактная информация:

Re: Где все?

Сообщение Almost Human »

Эй, народ, а кто-то ваще остался еще? :eek:
"...Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone..." /MetallicA/
форум Tributes And Covers
Ответить