Mike Patton о PEEPING TOM, гастролях и новом альбоме.

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Аватара пользователя
NikMir
Сябр
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04-окт-05 16:28:31
Контактная информация:

Mike Patton о PEEPING TOM, гастролях и новом альбоме.

Сообщение NikMir »

В недавнем интервью Майк Пэттон рассказывал о гастролях «Peeping Tom». «Это были самые забавные мои гастроли. Во-первых, очень трудно собраться к концерту в полном составе из девяти или восьми человек, вечно кто-то отсутствует, и остальным приходится его подменять. [read_full] Во-вторых, после выхода альбома, перед тем, как начать гастроли, мы стали получать множество предложений от разных групп выступить разогревающими на их концертах. Мы отыграли так пару выступлений и поняли, что на самом деле это очень интересно, намного интереснее, чем организовывать свой собственный тур. Поэтому все гастроли в поддержку нашего дебютного альбома мы провели в качестве разогревающей команды. Что по поводу исполняемого перечня песен, то в концертную программу были включены как песни «Peeping Tom», кавер-версии на песни многих других исполнителей, ну и, наконец, песни, написанные участниками «Peeping Tom» для их собственных музыкальных проектов. Мы никогда серьёзно не заморачиваемся этим делом. Только представьте себе, группа из девяти человек – ведь невозможно, чтоб у всех было одинаковое настроение, чтоб все хотели сыграть одни и те же песни. Поэтому вчера мы выступали с одной программой, сегодня с другой, а завтра будем с третей, и не думаю, что когда-нибудь эта ситуация изменится».

По поводу того, как ему удаётся заниматься таким большим количеством музыкальных проектов одновременно, Майк Пэттон сказал: «Знаете, многие, я бы даже сказал подавляющее большинство музыкантов, подходят к музыке как к делу всей их жизни, и почти все занимаются этим делом очень серьёзно, на каждый свой проект они смотрят как на первый и последний в своей жизни, это серьёзная работа. Что до меня, то я по жизни немного раздолбай. Я так и не повзрослел. Я – ребёнок, которому нравиться играть и развлекаться. И, как и любой ребёнок, я хочу, чтобы у меня было много игрушек. Так вот, музыкальное творчество для меня это большая игра, игра, значащая для меня больше всего в моей жизни, а множество моих музыкальных проектов – это и есть игрушки. Сегодня меня забавляет одна игрушка, я с этим проектом записываю альбом, даю гастроли, организовываю фан-клуб и т.д., а завтра мне эта игрушка надоест, и я заброшу её подальше за диван и займусь каким-нибудь другим проектом. Но при этом я поддерживаю комнату в чистоте и порядке, и никогда, занимаясь каким-то одним проектом, не забываю об остальных. Скажете, так я не сделаю много денег и не добьюсь большой славы, отвечу – меня это не интересует и мне этого не надо. Музыка – это искусство, а не работа, и искусство должно приносить творцу удовольствие».

Как уже сообщалось ранее, Майк в настоящее время занимается записью новых альбомов «Tomahawk» и «Moonchild» (помимо Пэттона, в этом проекте участвует Джон Зорн). Ожидается, что оба альбома поступят на прилавки музыкальных магазинов во второй половине нынешнего года.

Кроме того, у музыканта уже наметились кое-какие планы на 2008-й год – запись нового альбома проекта «Fantomas», который, по-видимому, будет данью электронике, и на нём не будет «вообще никаких акустических партий».
...Knowledge is no more expensive than ignorance and at least as satisfying...
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

NikMir писал(а): очень трудно собраться к концерту в полном составе из девяти или восьми человек,
он сам не знает сколько у него человек в группе)
i want to live where soul meets body
Ответить