В Америке повально закрываются P2P сети

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

В Америке повально закрываются P2P сети

Сообщение foofan »

В конце сентября из-за продолжающихся операций против нелегального скачивания музыки прекратили работу нью-йоркские офисы двух файлообменных сетей - WinMX.com и eDonkey.com. [read_full] По сообщению Reuters, на такое решение повлияло июньское постановление американского Верховного суда о привлечении к ответственности пособников пиратской деятельности - нечистоплотных программистов, провайдеров и т.д.

Ранее под натиском правоохранительных органов дрогнули австралийская сеть KaZaA, Grokster и Morpheus. BearShare пока продолжает свою работу.

Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки (Recording Industry Association of America, RIAA) разослала письма с предупреждениями в адрес семи провайдеров, в том числе eDonkey и WinMX. Grokster Ltd. заинтересовалась компания Mashboxx LLC, которая намерена создать легальную пиринговую сеть.

Децентрализованная структура файлообменных сетей затрудняет борьбу с ними, в связи с чем ассоциации правообладателей избрали иную тактику – сделали своей мишенью сайты, предоставляющие программы для таких сервисов.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

А между прочим музыка в p2p сетях занимает только 30% трафика, а 60% занимают фильмы, из которых , как несложно догадаться, более половины содержания "дети до 18 все равно найдут и смотрят". Так что ИМХО не те люди рыпаются против p2p :taunt:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Это в лАмерике. У нас такое не скоро наступит
Аватара пользователя
Nome
вротмненоги пингвин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04-окт-05 00:33:05
Откуда: перекресток дорог
Контактная информация:

Сообщение Nome »

проблема в том что множество серверов находятся именно там, да да, я знаю что основная идея p2p это p2p, но для нее всеравно нужны хоть какие но сервера

офисы p2p сетей это конечно сильно, я в шоке, фактически у пиратов офицтальное представительство
Аватара пользователя
Qwerk
Интерист
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:48:58
Откуда: United States
Контактная информация:

Сообщение Qwerk »

Новость сакс, но еще качает, как закроют на torrent пересяду
FORZA INTER
Аватара пользователя
sanyaga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07-окт-05 13:36:09

Забил

Сообщение sanyaga »

А я уже год как забил на п2п, надоели очереди, и обрывы. Считаю лучше подождать неделю и скачать уже гденть нормально.
Аватара пользователя
5TA1KR
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:54:44
Откуда: Москва, Речной Вокзал
Контактная информация:

Сообщение 5TA1KR »

sanyaga ну есть же такое, чего очень хочеца, а есть тока в п2п
last.fm
-You holding?
-Shit, everything but coke, heroin, and your cock!
Аватара пользователя
Dellirium
мобильный флудер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:12:01
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Сообщение Dellirium »

ой мамачки! какой ужыс! я-то всю жижнь WinMX'ом качал... а тут такое...
ну я сразу попытался им зайти и... не смог :cry:
ааааааа, я же теперь повешусь!
мне ведь теперь никакой DelIT غف لترتكفى!!! :cry:
aka Бред Иванович Полный
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Первое заметное происшествие: накрылись все Sonny Boy`и.
Результат: Перегружены вечно Razorback 2.0 и DonkeyServer №1 —> в ED2K уже не подконнектишься нормально. Kad выручает. Типа пришел настоящий ахтунг :cry:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Кстати да. Серваки мрут потихоньку. Аларм!
Ответить