Пиво

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

Какое пиво самое лучшее?

Светлое
38
54%
Темное
10
14%
Собственного слива
0
Голосов нет
Безалкогольное
0
Голосов нет
Я строго вотку пью
9
13%
Халявное
14
20%
 
Всего голосов: 71

Аватара пользователя
Joe
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21-окт-05 10:30:04
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Joe »

светлое и всё тут !
I pray for death...
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

Я не пью пиво уже 11 месяцев,3 дня
Это новый мировой рекорд?)
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
Smool
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:28:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Smool »

DL87
я не пью пиво вообще... :;D
ну и кто кого??? :;D
Whatever you say...
Аватара пользователя
NECRON
кожаный конь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28-июн-06 14:04:48
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение NECRON »

DL87
Ну ты зверь! А я всего-то два дня... Дольше не бывает...
Я алкаш???? :;D :;D :tupork:
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

Old malicious Priest
ну если не считать меня алкашом,когда 2 года назад я каждый день по 2-3 бутылки пива минимум выпивал,то ты точно не алкаш))Хотя может у тя также))
smool
и хорошо что не пьёшь.Не переношу девушек пьющих пиво и курящих.
Хотя некоторым девушкам идёт когда они курят))Но таких мало)
А вот если пиво пьёт это у меня вызывает рвотный рефлекс.Вино,шампанское,мартини это нормально.Но чтобы пиво...
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

кефирчег рулиД =)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

DL87 писал(а):...Не переношу девушек пьющих пиво ...
... если пиво пьёт это у меня вызывает рвотный рефлекс...
И у меня. :mm: Особенно когда из бутылки и на улице. :tupork:
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

После новогодних праздников я употребляю тока чай. Зеленый B-)
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Предлагаю не сбиваться с курса и не абстрагироваться от темы топика. Для кефира, чая и непьющих_пиво можно создать отдельные темы!
Последнее время я стал потреблять пиво всего 1-2 раза в неделю, но исключительно нефильторанное и непастеризованное. Чего и всем желаю.
И ещё - никто на дому пиво сам не варит? Мы с коллегами на работе задарили шефу домашнюю пивоварню, на новый год был произведен краш-тест первого урожая. Теперь я подумываю о подобном приобритении
^^
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

AmiGO писал(а):И ещё - никто на дому пиво сам не варит? Мы с коллегами на работе задарили шефу домашнюю пивоварню, на новый год был произведен краш-тест первого урожая.
и как оно?
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

PolarDusk писал(а):и как оно?
Шедеврально! Особенно темное, хотя я раньше его не катировал
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Reinhardt
Европа это вообще отдельный разговор. Знакомый,ездивший в том году на Метлу в Таллин, говорил, что кушал там Темное Крушовице за 25 р в переводе на наши деньги.
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Ну это Эстония и они там считать не умеют- поэтому и вышло так дешево :;D
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

В связи с ранней весной и прекрасной пивной погодой, считаю своим долгом напомнить всем форумчанам FAQ по употреблению пенного напитка

Правило 1. Мозги морозь, а не пиво!
Даже если ты пьешь дешевое, легенькое пиво, лучше остужай его на льду, а не в морозилке. Иначе пиво превратится в сосульку. Если же бутылка лежит в морозилке, потому что ты не любишь теплое пиво, то может быть тебе просто не стоит так долго доить одну бутылку, слабак! Лучше купи в следующий раз тару поменьше, может 300 грамм у тебя получится одолеть за раз.

Правило 2. Никаких остатков!
Оставить хотя бы глоток в бутылке - это святотатство! Это жуткое преступление против всего человечества и, несомненно, должно караться со всей строгостью! В следующий раз не заказывай больше, чем можешь выпить, а уж если и случилась такая оказия, то собери все силы, всю волю в кулак и допей. И помни, настоящие друзья не дадут тебе оставить пиво недопитым, они не дадут тебе лопнуть.

Правило 3. Все еще пьешь из бутылочки?
Пить из бутылки можно какие-нибудь третьесортные помои, которые и пивом то назвать стыдно. Но если ты пьешь настоящее, качественное пиво, будь добр, наливай его в пивной бокал или кружку. Особенно если это нефильтрованное пиво, которое совсем неприспособленно к длительному обитанию в закупоренной таре. Твой долг - освободить его из тюрьмы, вылить в стакан, оставив в бутылке мерзкий осадок. Как только ты выпустишь пиво как джина на свободу, начнутся чудеса. Его вкус и аромат станет ярче, и будет меняться в зависимости от глубины стакана. Не веришь? Попробуй сам.

Правило 4. Пластиковые стаканчики? Никогда!
Планируешь большую вечеринку и тебе нужно много тары под пиво? Даже не думай о дешевых пластиковых стаканах, не экономь и купи небьющиеся пластмассовые бокалы. Это автоматически переведет твою вечеринку с пивом в кегах на новый уровень. Из ломких одноразовых бокалов пиво вечно проливается на ковер, в них не получается красивая пенная шапочка, а при определенной степени подпития их вообще невозможно нормально держать в руках.

Правило 5. Банка или бутылка?
Пить пиво из банки круто? Ага, конечно, если ты пьешь дерьмовое пиво. Пиво в банках быстро охлаждается, но все же пить его нужно из стакана, чтобы не ощущать вкус банки, во-первых, и чтобы не напиться раньше времени, во-вторых. Особенно если это очень большая банка. Налей пиво в кружку, пей не спеша, и только после того, как кружка опустеет можно подлить еще.

Правило 6. Не держи его в руках
Перестань всю ночь напролет таскать в руках свое пиво. Поставь его на стол, тебе что больше нечем руки занять? Большинство людей даже не подозревают, как сильно и быстро нагревается в руках бокал и напиток. А в теплом виде любое пиво, даже очень дорогое и очень хорошее, превращается в помои.

Правило 7. Любишь на халяву?
Ты из тех людей, кто никогда не покупает пиво друзьям? Конечно же, ты спокойно принимаешь угощение от других и надеешься, что когда подойдет твоя очередь покупать пиво или скидываться на следующий ящик, все уже будут слишком пьяны, чтобы это вспомнить. Черт тебя возьми! Подбрасывай хотя бы немного в общую кучу время от времени. Знаешь, что бывает с жадюгами, которые не скидываются вместе со всеми на пиво? За этот страшный грех они попадают в ад, где совсем-совсем нет пива и вообще жидкости нет, только твои слезы, чтобы погасить вечный огонь. Так что, либо покупай, либо сгори!

Правило 8. Пить залпом не круто.
Никогда не выпивай сразу все пиво, не пей одним глотком, не пей залпом, так чтобы пиво стекало по всему лицу, короче, не спеши! Раньше, когда мужчины носили веселенькие цветастые рубахи, слушали Air Supply и говорили <Нану! Нану!> каждые пять секунд (фраза из якобы юмористического сериала <Морк и Минди>), пить пиво залпом было круто. Но сейчас это позволительно, только если ты родился и вырос на пивном заводе. И то если по щекам или подбородку у тебя стечет хоть капля, или, не дай Бог, поперхнешься - ты будешь выглядеть как полный идиот. По крайней мере, потренируйся дома, прежде чем демонстрировать свою крутизну на публике.

Правило 9. Слишком крепкое?
Не пей пиво неизвестной марки пока не выяснишь, насколько оно крепкое (это такая цифра в процентах на этикетке, если что). Только дураки заказывают незнакомое импортное пиво. Забавно наблюдать, как профаны хлещут Бельгийский Крепкий Золотой Эль, как будто это дешевое легкое пиво, а потом падают, когда пытаются подняться из-за стола или не могут нормально дойти до сортира. Так что смотри, что пьешь.

Правило 10. Национальность пива.
Любишь национальную кухню? Тогда запивай блюда соответствующей национальности пивом. Ужинаешь в мексиканском ресторане - заказывай Dos Equis. Ешь что-нибудь китайское - бери Tsing Tao. Предпочитаешь итальянские блюда - тогда тебе подойдет Peroni. К индийской кухне - Saag, а к суши - Sapporo. Ну, в общем, картина ясна.

Правило 11. Никогда не подчиняйся правилам.
В следующий раз, когда ты будешь заказывать пиво, не бери то, что ты обычно посасываешь из бутылочки или то, что пьют все. Нас тошнит от таких раболепных, приземленных и жалких типов, которые говорят: <Мне то же, что и ему> или <Я буду то же самое>. Перестань пресмыкаться, удиви себя. Кто знает, может быть, у тебя тогда появится свой вкус. Мы знаем, что все берут проверенное пиво, но ты не должен быть как все. Попробую что-нибудь новое, не бойся, от этого не умирают. Наоборот, это сделает тебя мудрее и опытнее.

Уважайте пиво!
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

AmiGO писал(а): А в теплом виде любое пиво, даже очень дорогое и очень хорошее, превращается в помои.
В некотороых случаях такие "помоми" - оччень хорошее лекарство от простуды.Опробовано на себе B-)
AmiGO писал(а):Любишь национальную кухню? Тогда запивай блюда соответствующей национальности пивом. Ужинаешь в мексиканском ресторане - заказывай Dos Equis. Ешь что-нибудь китайское - бери Tsing Tao. Предпочитаешь итальянские блюда - тогда тебе подойдет Peroni. К индийской кухне - Saag, а к суши - Sapporo. Ну, в общем, картина ясна.
бедные поклонники корейской кухни... насколько я помню по сравнению с тамошним пивом жигуль эделвейсом кажется.
AmiGO писал(а):Правило 11. Никогда не подчиняйся правилам.
Как-то с 9-м пунктом не вяжется. Хотя я люблю порой заказывать незнакомые сорта и марки.
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
lubluludei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-май-07 18:03:18
Откуда: Tushino city
Контактная информация:

Сообщение lubluludei »

халавное это конечно хорошо)
а так светлое и в большинстве случаев лёвинбраун)
я ем детей
Аватара пользователя
Chill
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10-сен-06 13:11:33
Откуда: Зеленоград(Москва) | Печора(РК)
Контактная информация:

Сообщение Chill »

светлое... поскольку нормальное тёмное не соответствует параметру цена\качество %)
forever, and ever...you wake up alone, everytime alone, there is nobody around you...you feel alone like many others, but there are no any others...it`s only you and your mind...it`s game of your mind, break it up and you will be free...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

"Bakentischzudrinkenbeir" !!!
Я б щас любого всадил... Даже мизинец могу отдать за какую нибудь поганую "3". ААА!!!! Ломка началась.... 4 дня без пиваааа.......
няняня ^_^
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

нормальное тёмное не соответствует параметру цена\качество
Это дело определяется исходя из личных возможностей. За хорошее пиво не жалко доброй монеты. Как по-мне, так лучше раз в неделю посидеть в хорошем пивном баре, чем каждодневно травиться дешевым пойлом
Аватара пользователя
Norem
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19-май-07 14:57:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Norem »

Про новый закон слыхали? Кого-нить это остановит?))
May the Force be with you!
Закрыто