Будущее сайта Altermusic.ru

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

Что делать с будущим сайта?

Опрос закончился 24-апр-09 22:50:16

Да, я хочу, чтобы сайт снова стал "живым"
9
56%
Нет, не хочу, оставить нужно всё как есть сейчас
7
44%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Будущее сайта Altermusic.ru

Сообщение DL87 »

В теме "Где все?" я уже сделал предложение по поводу будущего сайта.
Кто не в теме, прочтите этот топик
http://altermusic.ru/viewtopic.php?t=12 ... &start=100

Вкратце, я хотел бы приобрести сайт, стать его владельцем, при этом обещал ничего не менять на сайте.

Какие плюсы в этом:
-увеличится посещаемость сайта. Я кручусь в сфере интернет рекламы уже долгое время и знаю, что тут почём.
-увеличение посещаемости приведёт к увеличению релизов на сайте. Снова оживёт общение на форуме.

Какие минусы в этом:
минусов нет никаких. Сайт не изменит ни свой внешний вид, ни структуру, ни содержание. Изменения не коснутся и админов с модераторами.

Подводя итог: не изменится ничего в худшую сторону. Изменения последуют только в положительную сторону в виде посещаемости.

Проанализировав ответ Ути, я пришёл к выводу, что у сайта нет единого владельца. Он является достоянием общественности, нашим общим домом, в связи с чем, хотел бы устроить опрос, в котором пользователи могут высказать своё мнение, что делать дальше.
Надеюсь это поможет админам принять решение.

Но возьмусь я за всё это, только при условии передачи мне прав на сайт. Быть совладельцем я не согласен. Если я берусь за сайт, берусь за него в одиночку.
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
sickness
пумпум
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10-окт-05 22:41:22
Контактная информация:

Сообщение sickness »

мне кажется не обоснованными варианты ответов, тип если я хочу оставить все как есть и в тоже время я хочу как ты написал чтоб сайт был живым добавлено спустя 2 минуты:
DL87 писал(а):Но возьмусь я за всё это, только при условии передачи мне прав на сайт. Быть совладельцем я не согласен. Если я берусь за сайт, берусь за него в одиночку.

я просто не понимаю твою позицию, пжста продвигай его и мы тож хотим тебе помочь, почему именно владельцем, зачем платить деньги если ты можешь все сделать без расходов
а мне пох.... просто пох.....
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

я просто не понимаю твою позицию, пжста продвигай его и мы тож хотим тебе помочь, почему именно владельцем, зачем платить деньги если ты можешь все сделать без расходов
моя позиция такова, я беру на себя проблемы посещаемости, получив при этом права владения сайтом
помочь вы мне не сможете, т.к. только деньгами эту проблему не решить. Тут нужны знания в этой области, владение сотнями нюансов
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

DL87
я поражаюсь твоей самоуверенностью или самовлюбленностью.. не знаю как назвать.... нюансы)))) есть анекдот пошлый на эту тему))))) минусы... могу растолковать минусы) ты получаешь права на домен на фтп... делаешь что говоришь... что-то не получается.... ты начинаешь забивать... и в итоге можешь так же тупо перепродать домен, фтп... тебе это никто не запретит.. права на тебе.... сайт больше 2х лет живет без ведома владельцев создателей... и все норм.... вплане нет никаких проблем со вдруг возникшими амбициями админов.... я уверен на 100% что его не продадут... объяснять не буду почему.... могут дать просто админство с доступом на все....
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

мне кажется, твоя фамилия "в паспорте" не так важна для того, чтобы учесть все нюансы....меня терзают сомнения....в общем, ждем, что скажет народ и думаем....
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
sickness
пумпум
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10-окт-05 22:41:22
Контактная информация:

Сообщение sickness »

а народ ничего не думает :"кароче лажа какая-то неинтересно"
а мне пох.... просто пох.....
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

прочитав в соседней теме, что домен переоформить не получится предложение своё снимаю
жаль :(
тему можно закрывать
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

хаха, спасибо за предложение :;D
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Re: Будущее сайта Altermusic.ru

Сообщение AmiGO »

DL87 писал(а):увеличение посещаемости приведёт к увеличению релизов на сайте. Снова оживёт общение на форуме.
- заливки придется делать на фриварные файлообменники
- общение превратится в комментарии релизов
- медиапортал №2

Мне почему-то так видится раскрученное будущее сайта.
Мне кажется, необходима лишь помощь с оформлением и программингом. Навороченый пиар похерит ту атмосферу общения, ради которой доложители альтермюзика все еще здесь.
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

AmiGO писал(а):общение превратится в комментарии релизов

- медиапортал №2
первое еще не означает второе, все зависит от уровня комментирующих..
конечно, если писать только "омг, как круто" и обильно приправлять крепким словцом, то конечно будет медиапортал номер два..
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

социальные сети заменили собой форум, народ... Альтер - единственный форум, на котором я что-то пишу, читаю, знаю людей даже и мне это нравится... ни на какие другие форум не заходил уже год-полтора... самое главное сохранить атмосферу...

качаю всё равно всё с фанки, честно признаюсь - там удобнее... но из-за людей - я на альтере.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07-окт-05 13:16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lynx »

Альтер - единственный форум, на котором я что-то пишу, читаю, знаю людей даже и мне это нравится...

+1
Я тут с самого открытия форума...и атмосфера общения и люди - главные причины, почему я и по сей день здесь.
Навороченый пиар похерет ту атмосферу общения,ради которой доложители альтермюзика все еще здесь
мне почему-то тоже так кажется...
если писать только "омг, как круто" и обильно приправлять крепким словцом, то конечно будет медиапортал номер два..
а кто дает гарантии, что после раскрутки так не будет?
I'm not crazy cause I take the right pills everyday :crazy:
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Я в тоже люблю альтермузик в первую очередь из-за комунити. Но и жалко смотреть как он по тихоньку перестает дышать (( Насчет продажи сайта и не знаю даже.. не вижу смысла в этом. Но немного поднаворотить бы сайт не мешало, конечно. Он бы ожил. Все таки это не правда, что соц.сети вытеснили форумы. Многие и сейчас процветают
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Так что?
Вопрос о продаже больше не стоит?

Многие из нас тут довольно продолжительное время. И всем понятно ради чего мы тут находимся.
Альтермьюзик - это домашняя обстановка, друзья и хорошая музыка.
Фанки, порталы - это толпа. Как в метро. Музыки много, но в ней надо ковыряться и искать как мусорных баках что-нибудь вкусное.
Торренты - тупое качалово.

Я тоже хочу некоторых изменений, но не хочу наплыва первонахов и прочих бездарностей. Нужно обойтись малой кровью для нашего Альтера.
лафа кончилась...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

я все-таки тоже не могу взять в толк, если товарищ DL87 и правда искренне хочет помочь некогда родному сайту, то к чему вот это условие:
DL87 писал(а):Но возьмусь я за всё это, только при условии передачи мне прав на сайт. Быть совладельцем я не согласен. Если я берусь за сайт, берусь за него в одиночку.
ведь тогда у него были бы все-те полномочия, которые нужны для раскрутки и он мог бы использовать все те знания о "сотнях нюансов", о которых говорит, ведь ему бы никто не мешал. И тогда поневоле начинаешь понимать Утю, которая очень настороженно отнеслась к такому..Кстати конкретного ответа на этот вопрос уважаемыйDL87 так и не дал..
Lynx писал(а):а кто дает гарантии, что после раскрутки так не будет?
а то, что надо вводить жесткие правила форума, таким образом все
Redelk писал(а):первонахи
если и будут, то будут вести себя нормально, все дело в модерировании..и второго медиапортала не будет..
dr3w писал(а):Но и жалко смотреть как он по тихоньку перестает дышать ((
+1
dr3w писал(а):Насчет продажи сайта и не знаю даже.. не вижу смысла в этом
при таких условиях тоже +1
Benjamin писал(а):самое главное сохранить атмосферу
атмосфера то может с сохранится, да только людей не будет.
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Ввёл в гугле "Альтернативная музыка". На первых 11 страница альтера не нашёл. In the mean time сайт DL87 4-ая ссылка на первой странице. Что-то тут не совсем правильно помоему. Я имею ввиду, что альтер можно найти в гугле только введя непосредственно адрес форума.

Из-за малого количества посетителей наблюдается простой в спектре обсуждаемой музыки. Я не помню вообще когда у нас последний раз обсуждался репкор или что-то новенькое в этом направлении выкладывалось. Если б было больше людей они бы расширяли палитру обсуждаемого своими предпочтениями. Ведь сколько людей столько и мнений, а людей у нас мало... добавлено спустя 2 минуты:
Benjamin писал(а):ни на какие другие форум не заходил уже год-полтора
Benjamin писал(а):качаю всё равно всё с фанки
::)
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Poletim писал(а):Ввёл в гугле "Альтернативная музыка". На первых 11 страница альтера не нашёл. In the mean time сайт DL87 4-ая ссылка на первой странице. Что-то тут не совсем правильно помоему. Я имею ввиду, что альтер можно найти в гугле только введя непосредственно адрес форума.
В принципе, я могу попросить одного знакомого СЕОшника помочь в этом плане. Но толку? Большинство тех, кто будет попадать на сайт, будут тут же убегать отсюда из-за унылого дизайна и неудобной структуры сайта.
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Hater писал(а):Большинство тех, кто будет попадать на сайт, будут тут же убегать отсюда из-за унылого дизайна и неудобной структуры сайта.
И из-за трастов.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Poletim писал(а):
Benjamin писал(а):ни на какие другие форум не заходил уже год-полтора
Benjamin писал(а):качаю всё равно всё с фанки
::)
ну так всё же понятно по-мойму, я там написал при регистрации постов 10 или 15, скока там надо, чтобы шапки открывались и всё... набираю в поиске групу и качаю... такое разве можно назвать форумским общением или как?
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

я тоже согласен с Poletim. Дизайн сайта это конечно хорошо, но имо не является основополагающим фактором, для повышения посещаемости. Люди которые занимаются продвижением сайтов, часто утверждают, что одним из главных факторов является то, как данный сайт "взаимодействует" с гуглом. Наш альтер с гуглом взаимодействует очень слабо. Попробуйте ввести что-то типа "скачать Luna Mortis - The Absence", к примеру. Знаете куда вы попадете по первой же ссылке? Конечно же на медиапортал. А теперь возьмем группу которая точно есть у нас в обменнике, например недавно выложенную Стар_Тайгером группу Delain и их альбом April Rain (2009). Гугл выдает опять же медиапортал, дарксайд, еще чего-то, но альтера там нет! Может потому, что раздел Обмен Мп3 не виден не зарегеным людям. Тогда надо его открыть! И да я вижу не только мне кажется, что система трастов себя изжила и уже не является еффективной. Давайте думать над этим вместе! добавлено спустя 16 минут: и вот еще что..по вашему у тех же фанки илм медиапортала или металареи сумер крутой дизайн? Не знаю, я отнюдь так не думаю! Пользователей в первую очередь интересует наполнение и услуги которые данный сайт сможет им предоставить, и только потом, как он выглядит..Имеется тысяча примеров, когда админы меняют дизайн, пользователи сначала кричат, что все плохо, дизан отстой, верните старый, но ведь никто никуда не уходит! Со временем, все привыкают. Так и у нас, я считаю, новая оболочка не принесет желаемого результата.
Закрыто