ваши предложения по работе форума

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25-окт-05 15:57:27
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Benjamin писал(а):на самом деле, ребят, мне вот ОЧЕНЬ нравится именно такой внешний вид форума.. надеюсь кардинально он не изменится
+1 Мне цветовая гамма нравится. Черный, красный, белый...
Изображение
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Lazy писал(а):Benjamin писал(а):
на самом деле, ребят, мне вот ОЧЕНЬ нравится именно такой внешний вид форума.. надеюсь кардинально он не изменится

+1 Мне цветовая гамма нравится. Черный, красный, белый...
А мне наоборот кажется нужно менять и внешний вид, и цветовую гамму! Новая коцепция - новый виток развития форума - новый дизайн; это важно хотя бы как психологический фактор
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Стар_Тайгер
В точку! =)
лафа кончилась...
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Hater писал(а):Redelk писал(а):
Нам срочно нужен компьютерный гений

Ну для этого не нужно быть гением Наркотааа...
ты меня извини, ты уже несколько раз так и сяк намекал нам на то, какой ты умный, но помощи от тебя конкретной предложено не было....давайте тут не голословить, а говорить о том, что мы можем сделать сами. Гением не нужно быть - вперед!
Benjamin писал(а):на самом деле, ребят, мне вот ОЧЕНЬ нравится именно такой внешний вид форума.. надеюсь кардинально он не изменится
+100

Нам бы с движком разобраться для начала....
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Klasik писал(а):Утя, Бру
так как насчет открыть обменник и зеркал на релизы на фтп? Пользователи вроде поддерживают..
Бру писал(а):Я поддерживаю идею!
может давайте действовать уже. Ведь это можно сделать прямо сейчас и для этого не нужен новый движок. Посмотрим, что из этого получится, хотя бы.
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Давайте, я не против...и узнайте, как сделать так, чтобы ссылки были не видны незарегеным пользователям, а в тему можно было бы заходить...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Утя писал(а):и узнайте, как сделать так, чтобы ссылки были не видны незарегеным пользователям, а в тему можно было бы заходить
надо бы спросить об этом у dr3w, написать ему в личку, например..
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Klasik, у тебя 1000 сообщение, поздравляю, Почетный пользователь =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Утя писал(а):ты меня извини, ты уже несколько раз так и сяк намекал нам на то, какой ты умный, но помощи от тебя конкретной предложено не было....давайте тут не голословить, а говорить о том, что мы можем сделать сами. Гением не нужно быть - вперед!
Я не делаю предложений сейчас, т.к. занят. Я вообще клонил к тому, что при желании можно самому за несколько дней разобраться без первоначальных знаний. добавлено спустя 54 минуты:
Hater писал(а):Я вообще клонил к тому, что при желании можно самому за несколько дней разобраться без первоначальных знаний.
Ну всмысле движок поставить. Правда есть сложность - перенос бд на новый движок. добавлено спустя: Утя
Какая у вас сейчас версия движка?
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Hater, вроде Powered by phpBB 2.0.22
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Утя писал(а):Давайте, я не против...и узнайте, как сделать так, чтобы ссылки были не видны незарегеным пользователям, а в тему можно было бы заходить...
в теории должен быть тэг , но хз есть ли он в этой версии пхпББ. Могу сделать это напрямую в коде. доступ к хостингу есть. Напишите мне что именно надо. Только плюс ко всему мне понадобится доступ к БД через какой-то phpmyadmin, ибо надо знать поля и все дела..
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Утя писал(а):Hater, вроде Powered by phpBB 2.0.22
Просто есть вероятность относительно безболезненного перезда с 2 на 3. Вероятность потому что очевидно, что движок сейчас не в исходном состоянии и были какие-то изменения.
dr3w писал(а):в теории должен быть тэг , но хз есть ли он в этой версии пхпББ.
Для phpbb2 вроде нет :( .
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Hater, со мной о движке можешь не говорить...я НЕ ПОНИМАЮ :D скооперируйтесь с Бру и dr3w
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Утя писал(а):Klasik, у тебя 1000 сообщение, поздравляю
пасиба Уть
dr3w писал(а):в теории должен быть тэг , но хз есть ли он в этой версии пхпББ
по ходу нету
dr3w писал(а):Могу сделать это напрямую в коде
действуй же, родной!
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Утя писал(а):Hater, со мной о движке можешь не говорить...я НЕ ПОНИМАЮ :D скооперируйтесь с Бру и dr3w
Это были мысли вслух =)
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Как обычно...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Hater писал(а):Просто есть вероятность относительно безболезненного перезда с 2 на 3.
да есть, но там и есть свои нюансы, такая функция даже присутствует при установке пхпбб3 версии...

Я считаю что нужно сначала обудмать все тонкости перехода на пхпбб3, далее уже пробовать тот самый "безболезненный переезд" ^^
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Бру писал(а):да есть, но там и есть свои нюансы, такая функция даже присутствует при установке пхпбб3 версии...
Я это и имел ввиду.
Бру писал(а):Я считаю что нужно сначала обудмать все тонкости перехода на пхпбб3, далее уже пробовать тот самый "безболезненный переезд"
Т.е.?
Как вариант можно воспроизвести текущую ситуацию локально на своём компе и попробовать проапгрейдиться.
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Lazy писал(а):
Benjamin писал(а):на самом деле, ребят, мне вот ОЧЕНЬ нравится именно такой внешний вид форума.. надеюсь кардинально он не изменится
+1 Мне цветовая гамма нравится. Черный, красный, белый...
Полностью согласна!
Но:
Стар_Тайгер писал(а):...А мне наоборот кажется нужно менять и внешний вид, и цветовую гамму! Новая коцепция - новый виток развития форума - новый дизайн; это важно хотя бы как психологический фактор
И то, и другое верно, ИМХО, но как быть?.. :* Я думаю, всё-таки имеет смысл обновить дизайн сайта, но не менять его кардинально, - сделать просто поживее, может быть, немного поярче, добавить, к примеру, интересные flash-модули, не сложные, но милые и "тематические". :)

Также согласна со всеми, кто говорил (писАл) о том, чтобы сразу, при заливке релизов, они "зеркалились" на бесплатных файлообменниках. Обычно внимательно изучаю содержимое всех музыкальных разделов наших, но всё равно бывает так, что потом "вдруг" обнаружу нечто важное и интересное, почему-то пропущенное в самом начале. А ссылки уже нет, тема закрыта, архив удалён. :D И просить перезалить вроде неудобно, да и не знаешь, точно ли тебе это нужно будет, мол, чего зря людей напрягать. Вот. 0:-)

Ещё поддерживаю мысль Redelk’а о том, что гнаться за расширением музыкального формата [пока] не нужно. ИМХО, в этом случае Альтер перестанет быть самим собой. Оно нам надо? :huh:

Насчёт снятия всех модеров и назначения новых. Не знаю, действительно ли поможет... и всех или "по частям"... :;D но вот меня можете снять, если недовольны Флеймом или если считаете чисто принципиальным моментом для модера более частое его присутствие и более активное участие в жизни раздела и Форума в целом. Я реально захожу на сайт теперь гораздо реже, чем когда-то, практически только раз-два в неделю (почти всегда это выходные, иногда получается почаще), т.к. всю рабочую неделю с утра до вечера я за компом, именно в инете, и не могу ещё дома торчать в сети по вечерам :tupork: (вместо тупорка - инет). Думаю, что у некоторых или у многих нынешних админов и модеров то же самое. :/
Аватара пользователя
VAn9O
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:42:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение VAn9O »

Так...прочитал все и тут пару мыслишек рдилось...
Ну, во-первых, при всем том, что, да, тут сложилась такая дружеская атмосфера общения из-за которой многие до сих пор здесь и выбирают именно альтер, ради этого общения...но, не думаю, что гнаться за так называемым "закрытым комьюнити" - это такая хорошая идея...нужен новый народ, "новая кровь", если позволите)) да я понимаю, что конечно будут личеры и прочие...но появятся и новые люди, с которыми можно буит пообщаться или поспорить)) Как это сделать?? Я конечно повторю мысли предыдущих постов...но Обмен МП3 стоит открыть, это факт...трасты убрать, хотя хотелось бы, чтобы ФТП остался...по поводу движков - я ни че не смыслю, поэтому, молчу...но вот цветовую гамму, и вообще внешность, думаю стоило бы изменить, может не столь координально, но хоть как-то...
попробовать оживить рецензии, тож неплохая идея...
По поводу исполнителей - Я могу заняться биографиями...хотя бы попробовать, так как не знаю как получится - но думаю, что получится, если мне толком объяснят, что и как делать...по крайней мере попереводить биографии групп, с которыми я более или менее знаком я смогу...
Также могу помодерить в каком-нить разделе - так как у меня ЕСТЬ свободное время...ну и заодно по причине времени, когда вы спите - я нет... :;D
вот все, что пока в голову пришло... добавлено спустя 7 минут: а...вот что еще вспомнилось...Неплохо было бы расширить стилистический контент...я знаю, уже говорили, но я очень давно не видел на фтп какого-нить рэпкора или пост-гранджа или просто альтернативы - а это те стили, которые мне наиболее интересны обычно...знаю что мой музыкальный кругозор узок, в плане того, что все, что тяжелее металкора я не переношу, но думаю таких как я тож много, а значит был бы и "спрос", так сказать...
ALL......HELL......CAN'T STOP US NOW!!!!!!!!!!
There'll be no shelter here,
The front line is everywhere..........
Закрыто