Страница 1 из 1

Зарубежные музыкальные ресурсы

Добавлено: 17-янв-12 02:32:58
Стар_Тайгер
Ребят, может кто знает (Poletim, к примеру).. Посоветуйте какие-нибудь зарубежные музыкальные порталы, может что-то формата наших Фанки, Металареи или Альтерпортала (Альтесайда, Гетальбумса, Нонэйма и пр пр).. или может какой-нибудь крупный и посещаемый блог-колонка.. может что-то с уклоном в обсуждения, но при этом с опциями скачивания.. может даже какие-нибудь приватные трекеры, но не совсем уж междусобойчики, а куда реально получить инвайт и нету совсем уж драконовских условий пребывания там. Есть вообще сейчас что-нибудь подобное в Европе или США? Может в Австралии или там в Бразилии например..? Я раньше интересовался, лет 5 назад, посещал несколько зарубежных сайтов, а сейчас попробовал зайти - все они либо перепрофилировались, либо заглохли, либо ещё что-нибудь. Поиск в поисковиках ничего путного не дал. Вообще, сложилось какое-то странное впечатление, что в русскоязычном инете таких вот порталов как собак нерезаных (несколько десятков нашёл.. если честно, вообще непонятно, зачем и для кого их столько), а вот в зарубежном инете - тишина. Наверное просто искать не умею

Re: Зарубежные музыкальные ресурсы

Добавлено: 17-янв-12 02:43:52
Poletim
Ну я всё что знаю так это вафли. Приватный трекер, без драконовских условий прибывания. Но я за них не замечал каких-то бурных обсуждений, тем более он посвящён всему спектру музыки. Что касается контента, то объективно говоя рутрацкер пообъемнее и круче. Так что едва ли это то, что ты ищешь, а больше посоветовать не могу ничего.

Re: Зарубежные музыкальные ресурсы

Добавлено: 17-янв-12 04:57:32
Стар_Тайгер
ну то есть смысла особо нету заморачиваться с вафлями, с ватой..? а почему ничего из общедоступного нету? где же выкладываются да даже все эти сценерские релизы? почему при запросе на какой-нибудь сцен-релиз в поисковике, например в гугле с кодом-доменом какой-нибудь страны, выплывает большое количество опять таки русскоязычных сайтов? раньше был очень интересный портал металюнион орг, огромный музыкальный форум, но сейчас при входе на сайт он даёт редирект на что-то совсем другое. ещё был вроде бы christiandl.com, там тоже было много медиа и разных обсуждений, но сейчас или потёрли всё там, или как-то по-другому сайт назывался (хотя вроде бы так, но сейчас там почему-то вообще всё по-другому). остальных сайтов вообще найти не смог, хотя посещал ещё как минимум пять. вообщем, как-то непонятно. зато в рунете всего - завались, лектро.ру, медиабум, пост-хардкор.ру, просто море всего, и всё-то всюду выкладывается, и всё-то в свободном доступе.. как же такое может быть? :mm:

Re: Зарубежные музыкальные ресурсы

Добавлено: 17-янв-12 19:51:11
RJ
Потому что там, на западе, у всех аЙпродукция и айтюнзы, не до пейратства. У них, если увлечён музыкой, то гоже самому сколотить банду с посонами со двора и играть у Джорджа в гараже, благо б/у аппаратура стоит копейки - в общем, не до трёпа на уютных бложиках, да форумах. У них там концерты каждый викенд, приедут к тебе и виа Метелица, и дует аутоКрац покрутит вертушки. Зачем нелегальный контент искать, качать, маяться с заливкой на аЙустройство? Это у нас люди голодные до музыки, до обсуждений - а у них зашёл в фейсбук, обменялся мнениями на стене порадовавшего артиста с прошедшего перфоманса и пошёл к Джорджу лабать свою телегу.

Re: Зарубежные музыкальные ресурсы

Добавлено: 18-янв-12 02:08:34
Poletim
RJ
Дело говорит! Могу только добавить что ещё на западах общаются в клубах соответствующей тематики, так как имеются клубы не только для объебосов, где можно услышать что-то новое и обсудить тут же за кружкой пива.

Re: Зарубежные музыкальные ресурсы

Добавлено: 22-янв-12 18:21:08
Бру
http://metal.iplay.ro очень хороший трекер для любителей тяжелой и альтернативной музыки