Королева автоспорта

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Королева автоспорта

Сообщение Vetochka »

К сожалению, вместе с сайтом рухнуло и всё то, что мы писали о Формуле 1 в 2005-м. Но нынешний сезон не закончился, и я думаю, нам ещё будет что обсудить в этом году. Осталось всего две гонки - надеюсь, и Япония, и Гран-При Китая принесут нам много интересных мгновений, которые мы и ценим в F1. ::) К тому же не за горами и очередной сезон... ;)
ilovedrew
самовлюблённый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04-окт-05 16:27:38

Сообщение ilovedrew »

хе.. Япония-то уже закончилась :) классная гонка была :)
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Reno рулит ^^ Если в Китае они не лажанутся, то кубок их.. А Алонсо еще в Бразилии досрочно стал чемпионом)))
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

ap
Даа, ты, как всегда, раньше всех гонку посмотрел. ;) А я так хорошо изучила программу, что нашла в ней только вечернюю трансляцию и, ничего не подозревая, ждала 21:00 (по аналогии с временем проведения Бразильской гонки). ;D

В общем, запомнились мне сегодня только обгоны Алонсо и Кими и возгорание на пит-лейне, когда обслуживали машину Дорнбоса. Кими, конечно, молодец! :king: Жаль, Физя отдал ему лидерство за круг до финиша... но хоть 8 очков взял. ::)

Стар_Тайгер
Это точно, они в этом году впереди планеты всей. :)) А про Алонсо знаем. B-) Я про его чемпионство писала на прежнем сайте, но повторюсь ещё: ставила на Кими...
Аватара пользователя
bertis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08-окт-05 02:15:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение bertis »

Vetochka писал(а):ap
...запомнились мне сегодня только обгоны Алонсо и Кими и возгорание на пит-лейне...
а как же начало гонки - столько вылетов и обгонов! по-моему одна из самых интересных получилась. даже квалификация порадовала увлекательностью и абсолютно непредсказуемым результатом.
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

2 FAQ
А вот так. Квалификацию не смотрела, начало гонки пропустила. :/ Обидно до жути - всем, кто смотрел этот ГП, он понравился очень.
А ещё печальнее то, что через неделю закончится сезон... :*
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Отличная гонка получилась в Китае, аж помогла проснуться окончательно! ^^ Как говорится, там было всё: обгоны, вылеты, небольшое возгорание, отсутствие столкновений на старте (большая редкость, однако), прорывы из середины пелетона в начало (Клиен, Ральф), фальстарт Сато, наказания (его же и Физикеллы - кстати, очень интересный момент, неоднозначный совсем :mm: ) - всё, о чём только может мечтать истинный ценитель Ф1. ;D Мне это показалось довольно символичным: последняя гонка сезона собрала в себя все основные отличительные черты Формулы и таким образом подвела нас к завершению сезона-2005, напомнив самые интересные моменты, на которые обычно обращают внимание зрители и критики. :king: В общем, я рада, что именно так закончился этот формульный год, а вы? ::)
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

ФТОПКУ рено :grrr: :grrr: :grrr:
Все же знают, что если не супертормознутый бриджстоун, то Шуми бы опять всех порвал ;D :taunt:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Наши ряды пополнил очередной болельщик Ferrari? ;) ;D
Да ладно, "Рено" заслужила в этом году победу - Алонсо вообще досрочно титул взял, а Физи тоже поднапрягся и помог своей команде взять ещё и КК. :king: Молодцы, что уж тут говорить... ::)
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

победа в отсутствие главного конкурента не есть победа.Гран При США все помнят? Кто там говорил, что Феррари умеет только без соперников побеждать? Все. Так что скажем и сейчас, что "беззубая" феррари не есть соперник, и рено выиграли в отсутствие соперников. Макларен считать конкурентом язык не поварачивается. Без Хаккинена Макларен совсем перестал быть Маклареном :/ .
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

crazyfr@g писал(а):...Гран При США все помнят? Кто там говорил, что Феррари умеет только без соперников побеждать? Все...
Нет, не все, мы не говорили - мы за Феррарю. ;-|

Так МШ в этом году изначально не был главным конкурентом. :mm: За титул боролись, в общем-то, только Алонсо и Кими. А в командах вообще Ferrari фиг знает как поехала в начале этого сезона.
Макларен, может, и перестал быть реальным Маклареном, однако же 2-е место в КК удержал. Не сказала бы, что незаслуженно. :) Можно, конечно, считать, что Рено выиграла в отсутствие ОДНОГО ИЗ главных (некогда) соперников, но никак не без соперников вообще. :huh: В этом году они подготовили конкурентоспособную машину, работали в течение всего сезона на "отл", и гонщики не подкачали - вот и результат.
::)
Аватара пользователя
Infernet
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13-окт-05 23:49:45
Откуда: не помню...
Контактная информация:

Сообщение Infernet »

Renault-в оцццтой
McLaren объективно сильнее,НО НЕ ВЕЗЁТ ИМ
Обидно за Raikkonenа, да и за кубок конструкторов
А ваще лучший пилот-HAKKINEN
да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии
12 по городу и ниипёт!
ilovedrew
самовлюблённый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04-окт-05 16:27:38

Сообщение ilovedrew »

crazyfr@g писал(а):Макларен считать конкурентом язык не поварачивается. Без Хаккинена Макларен совсем перестал быть Маклареном :/ .
да ну.. не согласен. взять тот же 2001 - был хаккинен, а толку? в 2002-м Феррари была бы непобедима и никакой бы хаккинен не помог. 2003, несмотря на малое кол-во побед райкконена, поставил его тем не менее на 2-е место, что неплохо совсем! ;) 2004.. см. 2002 ;)

а макларен я считаю конкурентом...

короче влом всё расписывать, потом может.. :P
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Не, я всё равно не понимаю, почему в топку Рено отправляете. :huh: Нормально команда в этом сезона отработала и получила по заслугам. :king: МакЛарену, а в особенности Кими, действительно не везёт жутко, как и в прошлом году, ну а что делать? Старается парень, и молодец - "серебро" взял. B-)

2 ap
Да уж, ты распиши, не ленись, очень интересно будет почитать. ::)
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Vetochka писал(а):я всё равно не понимаю, почему в топку Рено отправляете
Я вот тоже не понимаю.. :* Может они и проигрывают Макларену по скорости (совсем незначительно), зато у Рено сами болиды надежнее.. Так что все правильно, имхо заслуженная победа в кубке
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
bertis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08-окт-05 02:15:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение bertis »

"мистер Могвай" - круто сказано ;D
Я много пропустил. Даже последний ГП смотрел только последние 7 кругов. Неоправданно рано ставят прямой эфир с восточных гонок :D К результатам чемпионата претензий не имею. Хотя болел за Райкконена и Макларен, Рено - тоже вариант неплохой. И новый чемпион - впервые за долгие годы.
Аватара пользователя
Альфио
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10-окт-05 10:36:11
Откуда: Москва

Сообщение Альфио »

Надо Шуму почаще проверять на допинг.По-моему в его крови много бензина ;D ;D ;D ;D ;D
А если честно то всю жизнь болею за МакЛарен.
Любимый пилот-Аэртон Сенна.
Любимая трасса-Спа Франкошам.Очень часто её выбираю когда играю на компе ::)

добавлено спустя 8 минут:

Вот вам немного инфы о новом чемпионе мира F1:

24-летний Фернандо Алонсо суеверный человек. И ботинки перед гонкой надевает сначала левый, а потом правый, и комбинезоны делит на везучий и рядовые.
По его словам: "Формула-1 - это тяжелый труд, но надо быть в форме. Поэтому я никогда не курил, да и спиртное пробовал лишь несколько раз в жизни. У меня просто нет права на вредные привычки".
А вот женщин Алонсо к вредным привычкам не относит.
Алонсо: "И я даже свободен. У всех есть шанс!"
Если любишь в жизни риск, форматируй жёсткий диск!
ilovedrew
самовлюблённый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04-окт-05 16:27:38

Сообщение ilovedrew »

Веточка, дело в том, что я не считаю Хаккинена хорошим гонщиком. Единственные заслуги, которые мне помнятся – авария в Аделаиде 95 и обгон за 3 круга до финиша в Бельгии… а где был Хаккинен до этого? Ведь выступал года с 91-го…. И чем тогда уж он лучше Ирвайна какого-нибудь, Баррикелло? Все упрекают Шумахера в самовозке, а на чем ездил Хаккинен? Не забываем, что после 97-го года Ньюи перешел в Макларен и как раз и построил самовозку Хаккинену ;) и тем не менее…
Wicked_sick писал(а):А ваще лучший пилот-HAKKINEN
не забываем также о том, сколько раз Хаккинена пропускал партнер по команде. а вот если кто-нибудь пропустит Шумахера, то вешать его и вообще Феррари подкупила Фиа.

Кстати, не так давно прочитал интересную статистику… со временем всё забывается, но порой бывает интересно почитать… В 99-м, до аварии МиШу на Сильверстоуне, у них было примерно равное количество очков, а побед у Шуми было на одну больше. После аварии, Шумахера заменил Сало и вместе с Эдди они стали клепать победы. Так вот после аварии МиШу, Хаккинен выиграл всего 1 или 2 гонки! Спрашивается… а если бы был МШ, кто выиграл бы титул? Не забываем также, что МШ боролся за все чемпионаты с 1994 по 2005… и где Хаккинен? Кто такой Мика? Мне кажется болельщикам он запомнился лишь своей аварией…. Аналогично – Сенна. Если вы посмотрите, то пилот не сделал ровным счетом ничего выдающегося! Тем не менее, он погиб на трассе….. отсюда и слава.

Про Макларен… по-моему в нынешнем сезоне, Маки как раз и были соперниками Рено! Причем…. Несмотря на то, что в 2003-м Кими проиграл Шумахеру всего 1 очко, не забываем, что МиШу выиграл 5 (или 6 раз), а Кими всего 1! Так вот именно там фактически получается и не было соперников у Феррари! А в этом году… хм.. по-моему Макларен расставил все точки на i по вопросам конкуренции, выиграв больше гонок, нежели Рено. Тем не менее, я тоже считаю, что Рено заслуженно выиграли чемпионат. Не забываем, что машина победителей должна иметь совокупность скорости, надежности и т.д… в случае же Макларенов была только скорость ;) кстати, Алансо сказал, что Рено пожертвовали скоростью ради надежности. По-моему весомый аргумент. Посмотрим, что скажут болельщики серых…

По поводу конкурса…
Веточка, к сожалению жюри подумало, что пиара на форуме Вам уже хватит, и поэтому решило не награждать победителей и вообще конкурс отменить ;)
Альфио Капонэ писал(а):24-летний Фернандо Алонсо суеверный человек. И ботинки перед гонкой надевает сначала левый, а потом правый, и комбинезоны делит на везучий и рядовые.
ну что… Вурц вообще в разных ботинках ездит ;) в одном красном, другом черном ;) а всё из-за того, что в какой-то из младших сериях у него пропал один ботинок и ему пришлось одевать разные. Так вот тут гонку он выиграл :) с тех пор и не изменяет традиции…
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

2 ap
Эх, зачитаешься тут. ))) Но крыть нечем, поскольку в начале 90-х Формулой всерьёз не увлекалась. :/ Прозрение пришло позднее. Так что оценить вклад Мики не могу и силу МакЛарена тех лет - тоже. А в этом сезоне для меня лично самые молодцы - Renault, McLaren и Toyota. Что и подтвердил Кубок Конструкторов (Ferrari, по-моему, лишь по инерции 3-е место взяли). :*
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

"Семикратный чемпион мира Михаэль Ш. заявил, что может уйти из профессионального спорта по окончанию следующего чемпионата "Формулы-1", передает Reuters. "Если в сезоне-2006 я не смогу претендовать на победы в гонках и на возвращение себе титула, не думаю, что буду очень заинтересован в продолжении карьеры", - сказал пилот "Феррари" в интервью немецкому журналу Der Spiegel." (www.sport-express.ru)

Ну, кто рад? ;) Поднимите руки. :;D
Закрыто