ваши эмоции помогают?

Меняемся опытом, Творениями, мыслями, учимся на примере других и прочее.
Ответить
Аватара пользователя
Spirit_Max
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07-окт-05 10:59:07
Откуда: Питер
Контактная информация:

ваши эмоции помогают?

Сообщение Spirit_Max »

вот послухал ты новый альбом офигенной группы или дебют какой-нибудь ну совсем неизвестной... а еще акустический.... и так цепануло, что аж жуть... и сразу так захотелось стать музыкантом... лидером этой неизвестной группы... и еще при этом самому писать тексты и музыку... и вот ты уже бежишь за ручкой, потому что муза - она долго тут сидеть не будет... ты касаешься ручкой до бумаги и понеслось... буквы, слова, предложения, рифмы, ямбы, хореи, амфибрахии... и вот готов твой хит... только ты еще не знаешь, что это будет хит... ты смотришь на эти каракули и мечтаешь о славе... ну хотя бы о концерте в подвале... нет... в маленьком ДК... или во дворце молодежи... на стадионе... везде! и вот уже автобус мчит тебя к самолету, который унесет тебя надолго в турне по всему миру... и ты мировая знаменитость!

и тут - клац! пленка на кассете кончилась и воспроизведение остановилось... в наушниках тишина... вокруг тишина... и ты чувствуешь как быстро бьется твое сердце... потом снимаешь наушники с головы, кладешь их в сторону и берешь к примеру ручку с бумагой и пишешь свою лучшую песню, которую потом споешь друзьям под пиво или любимой девушке тет-а-тет... или делаешь что-то такое от чего тебе вроде бы ничего не будет, но вот остальным обязательно станет лучше, веселее и радостнее жить на этом свете...

может так бывает и с вами? поделитесь!
==========================
I'm on a plain... I can't complain...
Аватара пользователя
Flagg
>>long-timer<<
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:06:37
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Flagg »

Spirit_Max
Песни никогда писать не пробовал, так что тема не моя\\
Но пост ты накатал будь здоров ;)
Аватара пользователя
Spirit_Max
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07-окт-05 10:59:07
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Spirit_Max »

не воспринимайте мои слова буквально! пишите о том, что вы когда-нибудь чувствовали после прослушивания обалденной музыки... вплоть до оргазма ;)
==========================
I'm on a plain... I can't complain...
Аватара пользователя
erfc
[guitar_f(r)iend]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05-окт-05 20:47:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение erfc »

Тексты не пишу..за вю жизнь написал одно стихотворение тока ;D
Ну а послушать крутую песню и пойти музыку писать у меня желания никогда не возникало..Скорее это под настроение..иногда под веселое.но чаще под грустроне. А при отсутствии муз образования импровизации получаются по настоящему импровизированными..чтото из этого можно даже успеть запомнить и повторить..но безумно редко.
Основной матерал появляется када играешь вместе с кем то..мелодия как-то сама по себе рождается =)
Я - Бальшаааая чирипаха
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

Spirit_Max
бывало и по-хлеще! часто хотелось забабахать что-нить общее с любимыми музыкантами. вот так просто сесть за барабанную установку и слабать с ними что-нибудь на публике.. скажу честно, мне как-то приснилось, что я со своими (скажем так) кумирами у бабушки на кухне ел соленые огурцы. причем ел уже давясь! :nyam: так хотелось черпнуть больше минут общения..
но годы идут и все чаще понимаешь, что ты - это ты, типа социум берет верх... и опять же грустно, товарищи :(
З.Ы. работа помогает стабилизироваться B-)
INDiE user
Аватара пользователя
MIK
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:05:05
Откуда: г. Королев
Контактная информация:

Сообщение MIK »

Spirit_Max
Ой... Прочувствовался, аж... :'( Классно написал :up:

Прям, чтобы музыку писать или тексты сочинять - такого желания не возникало. Но когда слушаешь какое-нибудь басовое рубилово, так сразу представляю у себя в руках бас-гитару, начинаю чисто по воздуху делать вид, что рублю на басухе :bass:
Под Mushroomhead - Sun Doesn't Rise всегда такое возникает B-) :bass:

Ниче не могу поделать - обожаю басуху ^^ ::)
Fight through the hurt,
Fight through the pain,
Without the ache there is no gain,
We live our lives for the love of the game!
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

2 Spirit_Max
Скорее, просто стихи или прозу. А на музыку их перекладывать желания как такого не было, иначе уже давно были бы хоть какие-то песни... :/

P.S. Написал действительно эмоционально. :up:
Аватара пользователя
dead_frost
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29-ноя-05 17:21:37
Откуда: МО. г.Балашиха-2
Контактная информация:

Сообщение dead_frost »

Spirit_Max
Я когда то писал песни =) даже много их было! Вот у меня был офигенный прилив эмоций после прослушки альбома NoFX - The War On Errorism ! Я тады помница накатал 3 песняка ) Но самое плохое... ты слушаешь альбом... представляешь музыку для своего песняка (или хотябы просто баробаны или басс чтобы ритм задать), но после того как ты написал песню тут же понимаешь - либо ты не правельно подобрал музон, либо просто забыл его :/ У меня такое было!!!
"Действуй-действуй пока есть силы!!!
Пока сердце бьется и кровь кипит..." © ##### (5 Diaz)
Аватара пользователя
GRIFIN
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10-ноя-05 14:16:13
Откуда: From Hell (из Москвы тобишь)

Сообщение GRIFIN »

Пишу стихи, песни :) Музыку тоже придумываю. Но это не после прослушивания какой-то интересной группы бывает. Просто так.
А вот когда слушаю какую-нибудь очень классную песню, представляю иногда, как ее играет моя группа на каком-нибудь концерте, где много тысяч зрителей просто питают тебя своей энергией :)
Группа "За гранью разума" (тяжеляк) -
http://www.myspace.com/zagranurazuma
ShyGuy
Адменистратэр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04-окт-05 00:59:40
Откуда: Пока еще не понял..
Контактная информация:

Сообщение ShyGuy »

GRIFIN писал(а):А вот когда слушаю какую-нибудь очень классную песню, представляю иногда, как ее играет моя группа на каком-нибудь концерте, где много тысяч зрителей просто питают тебя своей энергией
Анологично , Доходит Иной Раз До Глюков =)))

Бывает что я слушаю Музыку Без Слов И У Меня В Бошке Возникают Мысли О Том Что Туда Можно Написать Текст, Мне Хватает Написать Строчки, от которой потом До конца дописывается песня, ИМХО главное уловить смысл и написать первую строку.... Бывает Действительно Что Слушаю Какуюто Песню И Представляю Себе Что Наша Группа Выступает, И Пряма Настока Это ЖЖОТ что мне аж не по себе становится...=\
Букавка "Х" на аватаре (Лого Сайта) означает - Я Экс Администратор. Жызнь такая.
Аватара пользователя
Dark sound
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09-янв-06 15:17:25

Сообщение Dark sound »

Я тексты не пишу а играю!
Я даже могу расплакатся когда ругался со своей девушкой или друзьями я слушаш Metallica - one !
Мне стаовилось легче...
Аватара пользователя
DREDQ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30-янв-06 09:06:17
Контактная информация:

Сообщение DREDQ »

Spirit_Max
Пишу тексты, такое бывало и прчём часто, блин кто бы мог подумать, драммер и пишет ещё тексты :;D
Throw your roses, throw your tears down
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

2 GRIFIN
И у меня та же фишка. Когда песня нереально прёт, слушаю её в определённый момент, и тогда в голове возникают какие-то картинки, будто стою на сцене, исполняю это чудо, эмоции переполняют, аж дышать трудно... такой прямо восторг в сердце! :w00t: Вот. ;-| Хотя никаких серьёзных пожеланий относительно сцены нет. И вряд ли будут. ::) Я вот думаю, наверное, старею так. :lol: ^^
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

:offtop: да где угодно... берешь понравившуюся картинку... главное чтоб не очень большую... и вставляешь в профайле.... усе =) есть куча сайтов с аватарами... введи в яндексе аватары и найдешь кучу всего =) вот...
Аватара пользователя
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19-окт-05 11:30:03
Откуда: Moscow

Сообщение Воин »

Дааа, со мной тоже это часьтенько бывает. Так, слушаешь ты какое-нибудь любимое произведение любимой группы и представляешь, что это группа- твоя, ты- на сцене, востребован, любим и обожаем, а главное- ты самореализуешься и плюс к этому получаешь положительный отклик ТВОИХ слушателей...

Но когда глюки заканчиваются (мдаа, это непоэтично прозвучало :/ ),
я начинаю вслушиваться в те моменты, которые показались мне наиболее интересными, и которые я бы сам хотел научиться делать: век живи- век учись. Это порой бывает очень увлекательно и занимает целые дни . :;D А если это чистый инструментал или с минимумом вокальных экзерсисов- то появляется простор для импровизации.

Вот сосвем недавно, чтобы скучно в метро не было ехать, очень лихо импровизировал под Isis ;-| Благо там есть подо что спеть. ^^

erfc, я абсолютно согласен с тобой, что джем- ключ к рождению музыки. Только вот иногда для собственной импровизации необходима подчас всего одна нота, что задаст тебе тональность! ::)
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Воин писал(а):...Это порой бывает очень увлекательно и занимает целые дни...
:lol: Точно. Главное - чтобы рядом никого не было, то бишь не мешался никто. ^^
Ответить