Bullet For My Valentine - The Poison

Обзоры альбомов альтернативной музыки.
Ответить
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Bullet For My Valentine - The Poison

Сообщение Beatless »

Bullet for My Valentine - The Poison (2006)
Изображение
Tracklist:
1. Intro
2. Her Voice Resides
3. 4 Words (To Choke Upon)
4. Tears Don’t Fall
5. Suffocating Under Words of Sorrow (What Can I Do)
6. Hit The Floor
7. All These Things I Hate
8. Room 409
9. The Poison
10. 10 Years Today
11. Cries In Vain
12. Spit You Out
13. The End

!!! Сразу уточнение насчет даты релиза: стоит 2006, т.к. в USA альбом вышел именно в этом году (и у меня америкосовский релиз) !!!

Это дебютный лонгплей группы, чей стиль наиболее правильно было бы назвать Emotional metalcore [Emotional - lyrics; Metalcore music].
Больше всего меня удивило то, что BFMV группа британская, а британцы, как известно, очень не часто балуют нас хорошими метал-релизами (преимущественно из-за того, что метал в Британии не популярен). Но сказать, что этот релиз просто хорош, - это ничего не сказать. Альбом просто замечательный! Присутствуеют в равном количестве как чистый вокал, как и кор (басист в основном старается); гитарные партии на уровне, драммер тоже не тушуется, - красота ^^ :king: [:).
Теперь, собственно, анализ треков:

1. Intro
Вы знаете, кто такие Apocalyptica? Нет? Так вот знайте: Apocalyptica - это 4 финских виолончелиста виртуоза, записавших, кстати, трибьют на металлику. Причем здесь они, спросите? А при том, что они еще и интро для BFMV записали. Теперь уже все знают, что Apocalyptica ребята серьезные, веников не вяжут, вот и за интро им можно смело ставить 8/10

2. Her Voice Resides
После очень спокойного, можно даже сказать погружающего в сон интро, следует мощный трек, который начинается выкриком "GO!" (слушать: НЕ СПАТЬ!!! :;D ). Тушуется как-то середина трека
(Heaven, where is my angel?
I need her now, holding me) - чистое эмо тут не в кассу. 8/10

3. 4 Words (to Choke upon)
Относительно старый трек, публиковавшийся также на Hand of Blood EP и вошедший в саундтрек к небезызвестной компьютерной игре NHL 2006. Но тут есть очень существенный недочет: Лирика первого куплета один в один совпадает с лирикой второго. Халтура карается снятием 1 балла. 8/10
З.Ы. Кому-нибудь известен точный вариант строк припева?
… You think you're above me (You think you're above me!)
But now I'm here to end this

или

… You think you're above me (You think you're above me!)
But now I'm here to envy


4. Tears Don't Fall
Одна из трех моих самых любимых песен на альбоме. Шутка ли, песня идет без малого 6 минут, из которых натянутой кажется только последняя. То, что куплеты не отличаются разнообрзием лирики
(With blood shot eyes, I watch you sleeping
The warmth I feel beside me is slowly fading
Would she hear me if I called her name?
Would she hold me, if she knew my shame?
There's always something different going wrong
The path I walk is in the wrong direction
There's always someone fucking hanging on
Can anybody help me makes things better?
- 1st Verse

The moments died, I hear no screaming
The visions left inside me are slowly fading
Would she hear me
... - 2nd Verse)
компенсируется достоинствами этой песни, которые можно перечислять почти бесконечно, поэтому я лучше сразу поставлю 10/10
Да, кстати, обратите внимение на подчеркнутое слово, вы его на альбоме больше нигде не услышите :P , разве что в самом конце)

5. Suffocating Under Words of Sorrow (What Can I Do)
2я любимая песня. Жгут все, и этим всё сказано. 10/10

6. Hit The Floor
Начинается мощным солом на басухе, но далее вся мощь проявляется только в припеве. То, что трек не балует инструментальными изысками, компенсируется лирикой (если совершенно не шарите в инглише, то ознакомиться можно например здесь ) 8/10

7. All These Things I Hate (Revolve Around Me)
Просто замечательный медляк с замечательной лирикой. Особенно мне нравится как зарифмовано во втором куплете
Wear your heart on your sleeve, make things hard to believe
10/10

8. Room 409
Однозначно, самая тяжелая и самая мрачная песня на альбоме, на ней даже практически отсутствует чистый вокал. Что ж, вряд ли найдутся люди, которые будут иметь что-то против одной такой песни на альбоме. 8/10

9. The Poison
Третья любимая песня.
Можно сказать, что она является римейком на Suffocating of The Words of Sorrow только на минорный лад. Особого внимания заслуживает гитарное соло в середине трека, imo самое лучшее на всем альбоме. Вполне заслуженные 10/10.

10. 10 Years Today
Ненавязчивая песня. Текст, imo, поинтереснее мелодии будет. 8/10

11. Cries In Vain
Скажу честно: мне не нравится. Ничего. Ни лирика, ни мелодия. Да и сама песня старая еще. 6/10
UPDATED: Песня не так плоха, как показалось на первый взгляд. Просто исполнять ее должны не BFMV. Я бы отдал эту песню Papa Roach, к примеру. 8/10

12. Spit You Out
Трек, изгаженный эмокорным началом
I am what I am, so I...
Spit you out!

Далее анализировать не берусь. Просто поставлю 6/10.

13. The End
Трек, сделанный под Outro. С лирикой, которая превосходит даже All These Things I Hate (Revolve Around Me) (imo, разумеется). 9/10

Повторюсь, альбом удался. Даже те треки, которые получили 6, не портят общее впечатление. Однозначный Must Have для всех ценителей жанра и для тех, кто никогда не слышал ничего хорошего, сделанного в UK (Paradise Lost не считается).

Оценка альбома 9/10
Аватара пользователя
5TA1KR
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:54:44
Откуда: Москва, Речной Вокзал
Контактная информация:

Сообщение 5TA1KR »

с оценками треков очень согласен)
Beatless писал(а):8. Room 409
Что ж, вряд ли найдутся люди, которые будут иметь что-то против одной такой песни на альбоме.
ещё бы парочку таких (вместо Hit The Floor и Spit You Out) было бы зашибись

Beatless писал(а):13. The End
Трек, сделанный под Outro. С лирикой, которая превосходит даже All These Things I Hate (Revolve Around Me) (imo, разумеется). 9/10
да, на 100% согласен, обалденная песня: лирика, мелодия - всё отлично
куплеты этой песни просто созданы, чтобы их спел мэтью
а эта строчка The kisses placed upon my neck show signs of… no return! просто рвёт)

итог: излишне успешный альбом
last.fm
-You holding?
-Shit, everything but coke, heroin, and your cock!
Аватара пользователя
Totenstille
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26-ноя-05 20:29:03
Откуда: Moskau, Речной
Контактная информация:

Сообщение Totenstille »

Beatless писал(а):… You think you're above me (You think you're above me!)
But now I'm here to envy …
чисто на слух, я бы сказала, что так..
Плюс на википедии дана ссылка на сайт с лирикой, там так же. Вот, можешь убедиться... Не знаю, думаю, на википедии г*вна не выложили бы..
Beatless писал(а):13. The End
Трек, сделанный под Outro. С лирикой, которая превосходит даже All These Things I Hate (Revolve Around Me) (imo, разумеется). 9/10
Это моя самая-самая любимая песня с этого альбома... Да что там.. это вообще одна из моих самых любимых песен.. Когда слушаю её, слёзы наворачиваются на глаза.... :cry: Шедеврально... слова задевают за живое, музыка сводит с ума.. А вокал... вокал настолько эмоционален, что просто залезает в душу. Так что я бы лично поставила ей все 10/10.. или даже 11/10, если бы такое было возможно...
5TA1KR писал(а):итог: излишне успешный альбом
Излишне?.. :huh: Хмм..
Аватара пользователя
Jason
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 10-июл-06 00:29:04
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Jason »

Супер группа, афигенный альбом Изображение
Это пожалуй лучшее, что я слышал за последнее время из металкора.
Больше всего понравились
Room 409
Suffocating Under Words of Sorrow (What Can I Do)
The Poison
Аватара пользователя
Ruto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17-июл-06 04:12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ruto »

Меня очень порадовал этот альбомчик, отличная группа!
Обожаю песню The Poison, мощный, быстрый трэк.
ПОВЕРЬ МНЕ... для нас здесь нет преград, мы мысленно чисты...
ИЗ ГРЯЗИ ВСТАНЬ... и разлепи глаза, подняв ладони вверх...
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Spit You Out очень классная песня, я бы ей 8\10 точно поставил, если даже не 9\10... А фраза "Your pictures on my wall..." так звучит что я просто обалдеваю :;D
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Palataangela
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01-июн-06 20:01:15
Контактная информация:

Сообщение Palataangela »

да ну бллин, стиль у них не эмо, не эмокор и не металкор. они сами заявляли что играют метал и точка ::)
Аватара пользователя
LeftBehind
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31-дек-05 11:33:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LeftBehind »

я на одном сайте прочёл что у них стиль: металкор with old school riff.

имхо хорошо подмечено.
Palataangela
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01-июн-06 20:01:15
Контактная информация:

Сообщение Palataangela »

LeftBehind пока на всех сайтах все прочитаешь-отупеешь, :offtop: недавнее мое удивление было связано с определением стиля гр Adema - эмо написали там, :offtop: спорим вы даж не догадывались...а я вот терь знаю :P
Аватара пользователя
Ruto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17-июл-06 04:12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ruto »

с каких пор Adema, играют эмо? :offtop: :spooked:
ПОВЕРЬ МНЕ... для нас здесь нет преград, мы мысленно чисты...
ИЗ ГРЯЗИ ВСТАНЬ... и разлепи глаза, подняв ладони вверх...
Аватара пользователя
RJ
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12-ноя-05 02:49:12

Сообщение RJ »

С некоторыми весчами в рецензии не согласен, начиная с определения стиля, заканчивая как можно было дать Spit You Out всего лишь 6, когда сопливый трек All These Things I Hate (Revolve Around Me) получил аж 10. Буллеты интересны своим напором, а никак не соплежувством. Тексты я бы вовсе не брал в расчёт, потому что бытовуха, вникать в "какая ты не хорошая, я тебя брошу..." особо желания не появляется. Да зарифмовано отлично, но смысловой нагрузки нет. =)
Аватара пользователя
ayratin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25-авг-08 07:53:43
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Сообщение ayratin »

хорошая рецензия
Ответить