Ill Nino - "Dead New World" -FiH

Альбомы на нашем сайте, доступные для ознакомления.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

let the rating holywar begin, чо
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Poloten4ik писал(а):Бру,я не писал что твоя оценка считается показателем говна.я могу с тем же успехом зайти в релиз например Intronaut - "Valley Of Smoke" и поставить "просто 4"
Так почему ты это не сделал с твоим то успехом?

Вот только получится, что новый Ill Nino заслужил от меня среднюю оценку, а вот ты тупо в отместку поставишь Intronaut например "просто 4"... можешь даже не слушать их альбом, я все пойму :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Poloten4ik писал(а):BioMax,Чел а смысл отписываться здесь если ты уже всё написал на фанки??может не стоит себя утруждать,а здесь писать посты типо:"просто пять"
Без поста здесь не ставится оценка, вот и смысл.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-апр-06 14:19:17

Сообщение Leon »

Скучно, почти все на одной ноте.
Гроул стал какой-от невнятный, не драйвовый - какой-то шум просто, которого стало слишком много. В их музыке гроул был хорош в нужной дозировке и в контрасте с обычным вокалом.
Пропала их фирменная фишка - мощь+мелодизм+клевые аранжировки
Почти ниче не зацепило, 1-2 вещи разве что.
Так что - разочарование в районе 5,5
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Мне понравилось. Есть крен в сторону металкора, как в ONU, видно с виктори приходится идти на компромисы, как приходилось с роадранером. 2 трека очень понравились, остальные просто хорошие. Альбом явно не хуже энигмы, просто немного в другой стилистке. Я рад, что они есть, и рад этому альбому!
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

Бру,почему в отместку? :eek: большинство в посл. время ставят тупо 5 и пост типо мне не понравилось.я конечно не прошу сочинения на тему о том как понравился/не понравился альбом ил ньньё,но хотя б было бы приятно читать хоть какую-то конструктивную критику или наоборот.не хотелось чтоб наш форум превращался в говно набодобие сайтов альтерпортала или фанки.где разговоры сводятся к тому:"флак есть чё,а?","альбом говно","[Ругнулся Матом Про Девушку Легкого поведения] сёмки есть?"
p.s.Intronaut - "Valley Of Smoke" я внимательно послушал несоклько раз.не могу определиться с оценкой.уж очень мастодон напомнило
Аватара пользователя
Celestes
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25-дек-05 15:15:26
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Celestes »

Что значит конструктивная критика?
Ваше мнение, ув. товарищ участник с аватаркой из г.Егорьевска, не изменится ни при какой конструктивной критики.

Ill Nino даже после выхода Enigma была одной из трёх моих самых любимых групп.

Что я услышал на новом альбоме? Ничего собственно. Некоторые песни я не смог дослушать до середины, они меня просто бесили. ВСЕ песни одинаковы совершенно - музыка, вокал, одинаковые вступления. Понравилась в общем только 1 песня - If You Were Me.
Нет испанского языка в песнях (или есть, но за ором не слышно). А это очень сильно разбавляло песни и альбом. Нет латинских ритмов и чистой гитары, нет таких песен как With You, Numb, De Sangre Hermosa, всё ужасно однообразно, и на мой взгляд - утеряна какая-то индивидуальность, которая достигалась всеми вышеперечисленными моментами. Как-то так.
I am.. The Sorrow.

Stay COLD... Always And Forever...
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

Celestes,да не изменит если мне понравился или не понравился альбом.но приятней подискусировать.чем поставить оценку и комент в стиле альбом говно/не говно ёба :eek: .
латинские ритмы есть в пару треков точно.по-моему ил ньньё доказали этим альбомом что они остались сами собой и не полезли придумывать новую революцию в музыке или взрослеть.пусть получилось посредственно но намного приятней слышать такой альбом в их стиле,а не какой нибудь рок и т.д.
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Poloten4ik писал(а):не хотелось чтоб наш форум превращался в говно набодобие сайтов альтерпортала или фанки.где разговоры сводятся к тому:"флак есть чё,а?","альбом говно","[Ругнулся Матом Про Девушку Легкого поведения] сёмки есть?"
Так вот он какой, конструктив, оказывается. Понятно...
Изображение
Желаю всем группам не выпускать таких говноальбомов, как Dead New World, иначе они превратяться в говногруппы и будет печалька. Мне пофиг на другие мнения и более важна статистика, потому что в альтернативе нет ничего сложного, писать развёрнутые рецы на говноальбом ниже моего самодовольного достоинства, а чужие аргументы не стоят почти ничего (опять же, жанр - хрена ли там думать). Давайте ещё про Пугачову подискутируем, только вот нафиг? Потому что это чья-то любимая группа? Изображение Чья любимая группа, те пусть изворачиваются, как я на Раммштайн или там Брейкин Бенджамин, а здесь как было, так и будет "пять, просто пять" (с).
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-апр-06 14:19:17

Сообщение Leon »

Poloten4ik писал(а): по-моему ил ньньё доказали этим альбомом что они остались сами собой и не полезли придумывать новую революцию в музыке или взрослеть.пусть получилось посредственно но намного приятней слышать такой альбом в их стиле,а не какой нибудь рок и т.д.

Дак как раз-то и не остались, и стиль не совсем их - об этом тут все и говорят, как мне кацца ))
Аватара пользователя
Celestes
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25-дек-05 15:15:26
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Celestes »

Совершенно верно - они потеряли свой стиль, имхо.
Возможно именно они сами почувствовали такое желание, но думаю что это определённые коммерческие причины и может быть студия. Пипл хавает ведь (это не оскорбление тех, кому альбом понравился).
Просто имхо, у них всегда было нечто,что их отличало от остальных, а на этом альбоме нету. очень грустно.
хотя я может слишком зол на этот факт, чтобы увидеть нечто хорошее, вполне вероятно. надеюсь

добавлено спустя 1 минуту:

причём каждый следующий альбом не похож на предыдущие, это круто, и не хотелось услышать что-нибудь похожее на то, что уже было, но такое... не хотелось услышать вообще.
I am.. The Sorrow.

Stay COLD... Always And Forever...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-апр-06 14:19:17

Сообщение Leon »

Celestes, единичка, имхо, крутовато для них )) все-таки качественный продукт-то, хоть и не то, что мы ждали. Мне, кста, Энигма, которую тут народ костерит, вполне нравится и я ее как раз считаю ничуть не хуже остальных альбомов. В отличие от этого..

М.б. да - это коммерческие причины. А м.б. просто неудачный альбом и ребята потом еще вернутся к своему стилю (такое бывает). Хочется верить ) нравилась команда
Аватара пользователя
Celestes
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25-дек-05 15:15:26
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Celestes »

Ровно 1 песня понравилась, не больше.
Песен 12, 1 из которых кавер.. Маловато. Можно было чисто разбавить альбом 2-3 добрыми песнями, и слушалось бы СОВЕРШЕННО по-другому.

А Энигма мне вообще офигенно нравится, особенно песни типа March Against Me, Estoy Perdido, 2012, De Sangre Hermosa. Просто песен похожих на эти, имхо в этом жанре нет вообще (в смысле Альтернатива, может быть даже Металл, или какие там жанры Нинам приписывают), то есть это уникальность.

А на новом ничего оригинального, такое впечатление что я это всё давно слышал уже не раз.
I am.. The Sorrow.

Stay COLD... Always And Forever...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-апр-06 14:19:17

Сообщение Leon »

О, а че там за кавер? И чей? Я не знал даже
Аватара пользователя
Celestes
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25-дек-05 15:15:26
Откуда: Silent Hill
Контактная информация:

Сообщение Celestes »

просто последние 2 альбома все встретили критикой - типа звук слабоват. Звук там и правда слабоват... И вот получите 45 минут однотонного звука гитар.

Или альбом мне просто не понравился, или он правда реальное говно..
Вообще думаю группа распадётся. Или уйдёт вокалист. А Дейв Чаварри найдёт себе нового вокалиста, типа какого-нить из Dry Kill Logic, с таким вокалом. Имхо этому альбому и этой музыке нужен вокал ДКЛ.
И иллнино из наиболее оригинальной группы станет обычным тупым серым мясиловом.
I am.. The Sorrow.

Stay COLD... Always And Forever...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-апр-06 14:19:17

Сообщение Leon »

ага, +1. Прямо в точку.

"45 минут однотонного звука гитар" и однообразного невыразительного и недрайвового гроулинга

так а кавер-то чей там?
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Celestes писал(а):И иллнино из наиболее оригинальной группы
Картинку с фейспалмом сам найдешь
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

ребятки я так счатслив :;D ковёр на Smashing Pumpkins трек Bullet With Butterfly Wings
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-апр-06 14:19:17

Сообщение Leon »

да, кста - забыл сказать: окончательно закапывает все это совершенно отстойная обложка. Просто несерьезно непрофессиональная для успешного группешника
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Та ничего они не потеряли. Всё тот же узнаваемый звук, много перкусии много чистого вокала. На прошлом было уж очень много испанского, но это была его изюминка, в этом альбоме решили обойтись без изюма. Так и что теперь? Всё [Цензура] пропали пацаны, давайте выгоним Мачадо на всякий случай? Это 5 альбом группы, большинство до этой цифры не доживает, можно простинть отсутствие дикого разноообразия и прянять его таким какой он есть, тем более, что тут и без разнообразия есть что послушать. Прибавилось техничности, как по сравнению с тем, что было раньше. Может это и не претендент на золотой граммофон, но и для драм нету повода, товарищи.

добавлено спустя 5 минут:

Ах да, и фламенко гитара имеется, слушайте внимательно, а строить на ней каждый альбом, по-моему не обязательно. Где-то больше, где-то меньше.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Закрыто