Metallica - "Death Magnetic" (RETAIL) -FLM

Альбомы на нашем сайте, доступные для ознакомления.
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

В кратце. не зря столько ждал =)
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
~:Kenga:~
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:53:57
Откуда: MoscoW

Сообщение ~:Kenga:~ »

Понравилось всего лишь две песни...но поставлю 5, ибо металлика :mm:
Категоричность суждений - признак молодости, но не ума :police_woman:
___________
Витиеватость выражений - признак шизофрении.. .
Аватара пользователя
RJ
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12-ноя-05 02:49:12

Сообщение RJ »

Убрать бы последние 4 пестни и урезать длительность предыдущих, моя оценка им бы точно была оправдана, а то и прибавила бы в весе...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

звук как на двух первых альбомах Айрон Мейден..
Аватара пользователя
VAn9O
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:42:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение VAn9O »

а мне понравилось ^^
ALL......HELL......CAN'T STOP US NOW!!!!!!!!!!
There'll be no shelter here,
The front line is everywhere..........
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Рекорд-индустрия доигралась. И кто бы облажался больше всех? Великий и хвалимый главный рок-продюсер современности - Рик Рубин. Вся сеть, и даже профессиональные музыкальные СМИ забиты рекламациями, что мастеринг "Death Magnetic" Metallica запорот напрочь. Инженеры перестарались с компрессором, и весь альбом звучит как одно большое искаженное месиво. Будем надеяться, что это приблизит финал пресловутой loudness war, жертвой которой мы являемся последние 15 лет.
Самое забавное, что версия "Death Magnetic" для игры Guitar Hero звучит нормально, а вот CD слушать нельзя.
Вот здесь собирают подписи под петицией с требованием вернуть деньги за билеты... то есть перевыпустить альбом с нормальным звуком и устроить честный обмен бракованного товара. Смелое требование с учетом того, что за первую неделю продаж продано полмиллиона копий альбома (кстати, лучший результат для Metallica со времен "Load"). Я подписался, мой номер 7948, и это только начало.

Немного теории.
Loudness war (война за громкость) началась примерно в 1992-1993 годах, когда до продюсеров доперло, что чем громче играет компакт-диск, тем больше он на себя обращает внимание в музыкальных магазинах. В итоге все истерично принялись задирать громкость CD, вследствие чего стал резко снижаться динамический диапазон (разница между самым тихим и самым громким звуком на диске], а в особо запущенных случаях - появляться клиппинг (перегрузка, когда пиковые звуки срезаются и хрипят).

Вину за 'Death Magnetic" инженеры мастеринга валят на команду Рика Рубина, и поминают ему еще запоротый звук "Californication" Red Hot Chili Peppers (это действительно так, тот диск тоже звучит прескверно). Пора положить этому конец.
Повремени с покупкой этого альбома до тех пор, пока нам не предоставят человеческую версию.
http://bocharoff.livejournal.com

:lol:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

во-во!! Я знал что клипит! как я мог грешить на свои сраные колоночки... ^^
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

а мне даже нравится такой вариант! Резко диссонирует с современным супер-пупер качеством всех остальных альбомов ::)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

и что плохого в том, что диски звучат сейчас громче, чем в 80-ых и начале 90-ых? звук отчетливей, слышно куда лучше все инструменты и т.д... проблема оверпродюсинга не в этом, а в том, что иногда пытаются все инструменты вывести на первый план, и это может оказать специфическое влияние даже на сам материал (пример: Neaera - Armamentarium)... а сама по себе громкость - это отлично, или кому-то свои нежные ушки, готовящиеся к тихому часу в доме престарелых, жалко? B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Самое забавное, что версия "Death Magnetic" для игры Guitar Hero звучит нормально, а вот CD слушать нельзя.
могу достать и это :;D
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

без громких заявлений и всей прочей полагающейся лабуды - это просто 10 из 10
Закрыто