Chevelle - "Vena Sera" -BUTT

Альбомы на нашем сайте, доступные для ознакомления.
Аватара пользователя
Nome
вротмненоги пингвин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04-окт-05 00:33:05
Откуда: перекресток дорог
Контактная информация:

Сообщение Nome »

все недовольные идут лесом...и я вместе с ними...в результате выходим к озеру с безопасными водами (вообще переводится не так, но по приколу)... и смотрим что мы имеем в сухом остатке. а в сухом, остатке мы имеем достаточно качественный альбом, с хорошо проработанной музыкальной составляющей. НО! граждане ну нельзя так, когда Сем откровенно мочит по драму в прямокуртковых фасонах...все куда-то сливается...очень хотелось бы верить, что это типа отцтойной демо версии клинчера, коих много, но увы. долго вспоминал, так и не вспомнил, где я слышал такуюже долбежку, толи панк, толи какойто жестокий хардкор, неважно. однако на протяжении всего альбома, тотже Сем, откровенно радует работой с карданом и его звуком. АнайСейн заслуживает внимание в категории дермовейший вокал в конце песни, ну нафиг там этот эхо эффект, нафиг? лучше бы промолчали, вот честное слово..слово .. слово слово...на протяжении всего альбома сохраняется легкое ощущение что переборщили с дистом...бас...ну пока воздержусь от комментариев..то что он поменялся, это чувствуется...ребята классно звучат даже в связке бараны + бас без гитары (если меня не глючит это в начали брейниака (ну как в начале...сразу после рифов гитарыных))...насчет драйва...просто все стало немного быстрее...это свой драйв, да это смена стиля, но мы больше привыкли к чивел, которые играют мелодично и не настолько быстро...вокал...он естественно поменялся из-за смены басиста, т.к. он тоже так нехило поет...как оказалось...просто как-то об этом не задумывался...но всеже мелодик партии были за Пити...поэтому видимо надоело...очень рад что ребт не потянуло на соплежуйство, которое щас увы в моде...тексты, пока оценивать не буду...ибо знаю что не подкачали, но записывать или искать их нет времени и желания...вообще конечно то что бесит..это небольшая такая зубчатость композиций..нет легких переходов...напрмер в том же брейниаке, быстрая партия...плавный проигрышь (секунд 2-3) ... быстрая партия...по результату я даже не знаю что поставить...т.к. многое порадовало, но кое что и расстроило :)

добавлено спустя 3 минуты:

AmiGO, моя шутить :)
Аватара пользователя
yurkoziy_
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18-ноя-05 11:38:54
Откуда: Kyiv, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение yurkoziy_ »

По звучанию и инструментальному мастерству (включая вокал) - альбом самый сильный в карьере Chevelle. Это очень радует!

Парни отошли от беспонтового дж-дж-дж - теперь нет надобности выбрасывать из плейлиста половину песен :P

Хотя явных хитов а-ля Red, Send The Pain Below или To Return немного не хватает, но в целом альбом мне нравится больше за все предыдущие.
список посещенных концертов:
http://www.last.fm/user/yurkoziy
Аватара пользователя
MyxAmoP
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:34:25
Откуда: Питер

Сообщение MyxAmoP »

Отличный вышел альбомчик! :;D
In heaven there is no beer
That's why I drink it hear.
Аватара пользователя
Nome
вротмненоги пингвин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04-окт-05 00:33:05
Откуда: перекресток дорог
Контактная информация:

Сообщение Nome »

yurkoziy_, The Fad, Safe Waters, Humanoid
понравился текст I Get It
Аватара пользователя
yurkoziy_
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18-ноя-05 11:38:54
Откуда: Kyiv, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение yurkoziy_ »

Nome да, прислушался, есть хиты.
еще добавлю Straight Jacket Fashion ;-|
список посещенных концертов:
http://www.last.fm/user/yurkoziy
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

Альбом записали отличный, но всё же должен признать, что предыдущие работы группы мне больше нравились. Может ещё не вслушался полностю.
С приходом нового бассиста их музыка немного потяжелела, но уже меньше завораживающих мелодичных партий...
Очень порадовали песни Well Enough Alone, Saferwaters и Paint The Seconds. Последняя до сих пор не выходит с головы! :) Это три ярко выраженных хита, по-моему...
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Аватара пользователя
Static-X
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-окт-05 08:07:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Static-X »

Ранее обсуждалось! Заслуженно 10! =)
I want to fucking break it!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

немного разочаровал.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Nome писал(а):в инструментальном плане ребята выросли
+1, но толку мало от этого, ибо
adio686 писал(а):Вот нет какой то определенной песни которую можно было бы выделить и сказать вот это ХИТ в стиле Vitamin R (Leading Us Along)/The Clincher или ХИТА всех времен и народов Send The Pain Below.
ппкс

Б/О
too overrated
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Ребята, а зачем вам хиты? Будете потом снова говорить - "вот была пара хороших треков, остальное - проходняк". Воспринимайте альбом полноценно и целиком, монолитность материала позволяет это сделать
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

я вот целиком и воспринимаю... и да, нет таких вещей, как Clincher, Point #1 или Send the Pain Below... но половина песен на альбоме очень хороша... я их щас часто слушаю... это лично для меня Brainia, SAFERWATERS, Well Enough Alone, The Fad, I Get It, возможно Humanoid ещё... но вот остальные 5 песенок... ну, не цепляет ничем... савсем чё-та... поэтому и обидно... конечно и в предыдуих двух моих любимых альбомах были менее сильные треки... но как-то я слушал целиком альбомы на шаффле и было супер в целом... очень-очень... а тут шота... хз... получается всего 5-6 песен = альбом... блин... ИМХО.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

А мне не нужны никакие хиты. Альбом понравился. Ставлю 8 баллов. Больше пока ничего сказать не могу - надо слушать больше и дольше. На то они и Chevelle. :king:
Аватара пользователя
Iron_bone
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27-фев-06 23:19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Iron_bone »

Я бы сказал.. Вполне!
Не слышал я ничего из их предыдущих работ, и мне легче оценить :;D В принципе, ничего особенного, но в общем очень приятно 8)
Аватара пользователя
Philip
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:31:00

Сообщение Philip »

Хороший очень группы альбом... :D
Человек должен предвидеть последствия своего эгоизма, иначе все исполнители будут обречены на ужас полуроскошного существования.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Iron_bone
В предыдущих Chevelle я слышал душу... сейчас она для меня исчезла...
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
DaZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DaZ »

Зачет полный!
Братья жгут как всегда!
В духе всех их предыдущих работ.
Religion is hate
Religion is fear
Religion is war
Religion is rape
Religion's obscure
Religion's a whore
Slayer"Cult"
Аватара пользователя
apex
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01-ноя-05 16:34:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение apex »

:/ Не могу сказать, что не понравилось, просто..."Wonder what's next" слушать надо короче...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-апр-06 14:19:17

Сообщение Leon »

Iron_bone писал(а):Я бы сказал.. Вполне!
Не слышал я ничего из их предыдущих работ, и мне легче оценить :;D В принципе, ничего особенного, но в общем очень приятно 8)
А вот жаль, что не слышал. Оценка сразу бы съехала до 6.
Куда пропал их своеобразие?! В них же раньше была почти Tool-овская глубина. Где все это? Ребята прибавили в качестве звука, но опопсели. Отдает каким-то банальным NuMetal-ом...
Отдельные песни - класс, но в целом - разочарование..

Оценка: 6,5.
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Не надо сравнивать этот альбом с предыдущими. Группа не должна зацикливаться на одном и том же "классном звучании", которое кому-то когда-то нравилось. Хиты какие-то... :mm: Они не зацикливаются. И правильно делают, ИМХО. :king: Всё равно их "фирменный стиль" присутствует, с этим, я думаю, никто не станет спорит. А значит, новый альбом как минимум удался. B-)
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

я просто уверен что в изменённом, действительно, каком-то ню-металском звучании группы виноват новый басист... всё-таки группа всего из трёх человек и каждый играет очень значимую роль... раньше были три брата... а сейчас эта "сила трёх" исчезла... поэтому и пропала изюминка. ЧУЖОЙ человек появился в их "семейном" деле... это конечно обидно очень.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Закрыто