Anti-Flag (US)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Anti-Flag (US)

Сообщение Бру »

Концерты зарубежных Панк Рок групп стали в России уже не редкостью. Только в прошлом году до нас добрались такие коллективы как Fall Out Boy, Lagwagon и NoFX … Новый год уже подарил нам концерт MxPx , ну и конечно Anti-Flag, на выступлении которых мне удалось побывать.

А началось все еще в конце прошлого года, когда в сети стало известно о том, что одна из самых политизированных панк рок групп отыграет два концерта в России. В обсуждениях этого события рождалось немало слухов, один из которых о том, что в день концерта возможно появление неофашистов, настроенных на избиение людей, пришедших на данное мероприятие. Но как оказалось, это были всего лишь слухи.

Как всегда, я стараюсь приходить пораньше, чтобы успеть вовремя! Простояв в небольшой очереди, в 18:50 я попадаю в клуб. Внутри нас уже ожидал мерч, который меня не особо интересовал и я даже не стал рассматривать имеющийся ассортимент.

И вот я уже рядом со сценой, замечаю таблички на английском «не курите, пожалуйста». Но почти никто на это не обращал внимание и все, кто курили, продолжали курить.

Неожиданно на сцене появились музыканты группы Смех, которых, скорее всего вообще никто не ждал, т.к. не было известно о разогреве.
«Э, а что вы здесь делает?» – задал вопрос публике лидер группы, а затем, взяв в руки инструмент, добавил - «О, гитара!»
И понеслось! Ребята играли просто, а вокалист подкреплял все это своими пошлыми шутками.
«Привет, неудачники! У нас мало времени, поэтому постараемся послать всех на х… по-быстрому…» - В таком ключе нас поприветствовали музыканты группы Смех, и продолжили свой незатейливый панк рок.
В следующей паузе вокалист решил нам объяснить, каким образом они оказались здесь, вот как это у него вышло: «Не ждали нас, мы сами не ждали, так вышло… мы неделю сосали у одного... ну он и сказал, х... с вами, играйте. Главное не ссать, а америка нам в этом поможет…»
Также хотелось бы отметить одну из самых их пошлых шуток: «Девчонки, я на 100% уверен, что 70% из вас не умеют со…ать, а вот мы пацаны умеем…»
Шутки шутками, ну а последней их песней была «смех [Цензура]», в конце которой вокалист просил зал за ним повторять эти слова, «иначе мы не уйдем» приговаривал он. Но похоже «чтобы окончательно утвердиться на этой сцене» , со вступительными словами «Наверно вы все здесь считаете нас м… » группа попрощалась с нами короткометражкой со словами в конце «ах как мне хотелось послать вас все на х…» и ребята свалили со сцены.

Ближе к 20:30 на сцене появились музыканты Anti-Flag, и первой была песня “Spit In The Face” с их нового альбома “The Bright Lights Of America”, с него же они сыграли еще две песни “The Bright Lights Of America”, и “The Smartest Bomb”. Выступление только началось, а басист группы уже прыгнул со сцены в толпу, только это был единственный его прыжок.
Изображение

Зал был заполнен полностью и при этом находился в постоянном движении, превращаясь в этакий бедлам, в котором стоять, не прижавшись к чему-нибудь , было затруднительно, если ты, конечно, не один из тех, кто прождал большую половину концерта на улице в очереди, чтобы попасть в клуб.

Изображение

Внутри клуба царил хаос, как на танцполе, так и на сцене. Неоднократно девушки выбегали на сцену, чтобы поцеловать кого-нибудь из музыкантов, но в основном на сцену лезли, чтобы прыгать с нее, но когда лезут один за другим, а некоторые еще останавливаются на сцене и тупо стоят, это начало раздражать не только тех, кто внизу, но и самих музыкантов, т.к. это им мешало. Через некоторое время музыканты обратились к публике с просьбой, что «те, кто оказался на сцене, не задерживайтесь», но даже наличие перевода на русский, это явно не помогло.

Изображение

Музыканты продолжали играть и между песнями говорили теплые слова о единстве и братстве, из запомнившегося было:

Today, we're not americans
Today, you're not russians
Today, we are one people of the one world

Изображение

И вот музыканты объявляют, что играют последнюю песню, которой оказалась «Cities Burn» с альбома “For Blood And Empire” , после которой они ушли, и только я подумал, что «кажется, они забыли кое что исполнить», как музыканты вернулись на сцену и исполнили самый известный хит группы – “Die For Your Government”. А далее еще две песни и все. Полтора часа выступления Аnti-flag сопровождающееся русской анархией. Разбросанная обувь и прочие «артефакты» по всему залу, полуживая и потрепанная публика – вот они последствия панк рок безумия.

Через некоторое время к нам вышел басист группы и попросил из зала кого-нибудь, кто знает английский. И тут мы узнаем, что у одного из музыкантов пропал кошелек, и если он найдется, группа сыграет еще.… Позже выяснилось, что кошелек музыканта был найден.


Я не рассчитывал на то, что Anti-flag сильны своими живыми выступлениями, так оно и вышло – обычный панк рок, с политизированным уклоном. Данный концерт значил много для поклонников группы или еще одна галочка для тех, кто любит посещать панк рок мероприятия в любом виде. Вот только, билетов было продано гораздо больше, чем вмещает в себя клуб и многим не удалось попасть вовремя на любимую группу, а некоторые смогли попасть только к концу выступления Anti-Flag.


Сет-лист Anti-Flag:

Spit In The Face
Id Tell You But
War Sucks, Lets Party
Bright Lights of America
Underground Network
This Is The End
If You Wanna Steal
Mind The G.A.T.T
Turncoat
$1 Trillion
The Smartest Bomb
911 For Peace
Captain Anarchy
Project New American Century
One People, One Struggle
Fuck Police Brutality
Cities Burn


Бис 1:

Die For The Government
Press Corpse

Бис 2:

Death Of The Nation

Выражаем благодарность Вере Дмитриевой (SPIKA Concerts) за предоставленные аккредитации.
Андрею “Elektrod” Колесникову (с) HeadBanger.ru за предоставленные фото.
Текст: Константин Бру Блинов.
(с) AlterMusic.ru
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

Исчерпывающий отчёт. Панк-мероприятия всегда отличались своими исключительной атмосферой и протестными настроениями. Жалею, что не был. Надеюсь на Sick of It All попаду.
Always the Hard Way!
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Bandiger писал(а):Надеюсь на Sick of It All попаду.
на SOIA у меня настроя больше чем на этих ^^
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Ответить