Parkway Drive (AUS), War From A Harlots Mouth (GER)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Parkway Drive (AUS), War From A Harlots Mouth (GER)

Сообщение foofan »

Признаюсь честно, я этого концерта ждал с большущим нетерпением. Новость о том, что к нам приедут чумовые австралийские металкорщики PARKWAY DRIVE, я узнал на концерте не менее знатной металкор команды Caliban, который проходил аж 19 декабря 2007 года. Также в компании с австралийцами должна была приехать давольно молодая, но очень самобытная деткор/джазкор команда WAR FROM A HARLOTS MOUTH. Все это время я считал дни до концерта и вот наконец долгожданное 15е апреля наступило. Выехать к клубу я решил пораньше, чтобы не стоять в большой очереди и успеть отхватить такой желанный мной мерч PWD. Но из-за того, что на этот концерт собралась куча моих друзей и знакомых, которых я встретил на подходе к клубу, войти в клуб удалось примерно в пол 8го.

Войдя в клуб, я сразу же направился к столам с мерчем. На удивление его не раскупили и выбор был очень даже большой. Мы с друзьями накупили себе по футболочке и быстренько направились в зал. На цене уже готовилась к своему сету разгревающая интерес московская брутал-дет команда Katalepsy и буквально через 5-10 минут канцерт начался.

Честно говоря мне не совсем понятен выбор Katalepsy в качестве разогрева на такой концерт. Но в принципе ничего удивительного нет. Как показывает мировая практика, сейчас организуются такие фестивали, что на одной площадке играют от панка до грайнда. Как говорится "Много музыки хорошей и разной!".

Изображение
MIrus - вокалист Katalepsy

Группа Katalepsy - одна из самых почетаемых российских брутал дет групп. В их музыке соединяются разные школы дет метала с очень агрессивной подачей и выходом за рамки стиля. Уже на первой песне начали разогреваться мошеры. Давольно быстро был организован внушительных размеров круг и любители моша один за одним стали демонстрировать свои навыки в брутальных танцах. К середине сета активность мошеров немного спала, что заметили сами музыканты. Но это было временным явлением. У Katalepsy был заготовлен небольшой сюрприз для хардкор публики, а именно совместная песня с вокалистом московской beatdown hardcore группы Fallen Angels Crew. Песня была очень тепло принята публикой и под нее была давольно внушительная движуха.

Изображение
Katalepsy

В целом сет Katalepsy прошел очень ровно и группа была давольно тепло встречена публикой. Я лично ожидал худшего.

Ну что, разогрев закончился и на сцену в скором времени должны были выйти WAR FROM A HARLOTS MOUTH. Группа эта давольно молода и за ее плечами всего один полноценный альбом TRANSMETROPOLITAN, вышедший осенью 2007г., но играют ребята на очень хорошем уровне и по праву являются одной из самых интересных групп на экстремальной сцене Европы. Музыка W.F.A.H.M. сочетает элементы многих стилей, таких как deathcore, hardcore, screamo, mathcore и jazz!!!

Изображение
Nico - вокалист WAR FROM A HARLOTS MOUTH

С первой же песни W.F.A.H.M. буквально взорвали Точку! Энергия от группы шла неимоверная! Вокалист Nico не жалея сил выкладывался как только мог! Публика тоже не отставала. Музыканты оценили это и буквально после каждой песни Nico от всей души благодарил всех за теплый прием! Хоть и слова эти были давольно банальны, но в них чувствовалась неподдельная искренность.

Изображение
Daniel - гитарист WAR FROM A HARLOTS MOUTH

Nico так понравилась наша публика, что он даже вступал в единоборства с охранниками, пытающимися столкнуть тех, кто залезал на сцену. Во время паузы он объяснил всем, что прыгать со сцены нужно только во время музыки, и если вы залезли на сцену, а музыка закончилась, то стойте на месте и не бойтесь охранников. "We'll protect you" - "Мы вас защитим!".

Изображение
Nico - вокалист WAR FROM A HARLOTS MOUTH

На одной песне стейдждайвинг достиг такого апогея, что Nico предложил всем желающим залезть на сцену и одновременно спрыгнуть. Вобщем очень пазитивные ребята эти WAR FROM A HARLOTS MOUTH. Также стоит отметить мошпит. Под W.F.A.H.M. творилось что-то невообразимое. Один из мошеров поджег на себе одежду и начал танцевать. Смотрелось очень эффектно! Вобщем сет W.F.A.H.M. был настолько насыщен впечатлениями, что я не заметил как он подошел к концу. Все было на одном дыхании.

WAR FROM A HARLOTS MOUTH покинули сцену и Точка приготовилась встречать хедлайнеров этого вечера - . Группа строилась примерно 10 минут и после того как приготовления были закончены заиграло интро (трек Begin с последнего альбома австралийцев Horizons).

Изображение
PARKWAY DRIVE

Оба гитариста PWD вышли в шапках-ушанках, купленных скорее всего где-то на Арбате. Чесно говоря мне это не очень понравилось. Ведь как мне кажется прошли те времена, когда в мире думали, что у нас все ходят в ушанках и по улицам ходят медведи. Видимо до Австралии это все еще не дошло) Ну да ладно. Начали PWD весьма бодро. Только вот звук немного какой-то не качающий был. Но я на это не обратил особого внимания, так как каждую песню знал наизусть.

Изображение
Whinston - вокалист PARKWAY DRIVE

Мошпит просто заходил ходуном! Что говорить, музыка PARKWAY DRIVE очень динамична и под нее самое оно крутить сайклпиты, что собственно все и делали. Вокалист Whinston видимо поговорил перед сэтом с парнями из W.F.A.H.M., потому что он можно сказать был готов к такой чумовой публике. После каждой песни он повторял одни и теже слова благодарностей.

Изображение
PARKWAY DRIVE

К сожалению, как мне показалось, PWD не так искренне вели себя на цене, чувствовалось какая-то натянутость в их движениях. Возможно это мое субъективное мнение. Также стоит отметить не очень уж большой сет австралийцев. Он длился примерно 45-50 минут и я не услышал очень много любимых песен. Но в целом австралийцы выступили достойно, брейкдауны решают!)

Изображение
Whinston - вокалист PARKWAY DRIVE

Подводя итог, стоит отметить, что это был очень хороший концерт, от которого остались одни положительные эмоции. Когда выходил из клуба у столов с мерчем сидели парни из WAR FROM A HARLOTS MOUTH - вокалист Nico и гитарист Daniel. Мне удалось с ними сфотографироваться, а с Даниэлем я перекинулся парой слов. Он кстати играет на такой же модели гитары, что и я.

Выражаем благодарность Жанне Сагадеевой (Main Rock) за предоставленные аккредитации.
Дмитрию 'Buba*Smith' Бубонцу за предоставленные фото.
Текст: Павел (foofan) Меркулов.
(с) AlterMusic.ru
Аватара пользователя
egonihil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15-мар-06 23:31:25
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение egonihil »

Хороший отчет!
Блин, какие у них у всех крутые футболки, особенно у Whinston'а :)
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Да, котик классный =) Но мне больше сам Нико понравился :D
foofan писал(а):Один из мошеров поджег на себе одежду и начал
танцевать. Смотрелось очень эффектно!
Очень часто так делает Александр Велш - горе-фотограф...Честно, эта фишка уже подзаебала...они на каждом концерте такое проводят...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Утя писал(а):Да, котик классный =) Но мне больше сам Нико понравился :D
Очень часто так делает Александр Велш - горе-фотограф...Честно, эта фишка уже подзаебала...они на каждом концерте такое проводят...
Да ладно,Велш-норм фотограф...его стиль хорош,но мне больше реалистичные фото по душе,а не hardcore style pics сделанные специально со смазом на длинной выдержке.Хотя некий шарм в таких картинках есть,но это не мой стиль
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Утя писал(а):Очень часто так делает Александр Велш - горе-фотограф
ну это собственно он и был))))))) да нормал)))) зато экшн хоть есть... каждый раз по новому смотришь... в этот раз они с жидкостью переборщили.... загорелась не тоько толстовка, но и футболка под ней... каскадер прям))) ну хотя у него там еще до мяса слой жира неиповый))))
Аватара пользователя
sterm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30-июн-08 01:26:25
Откуда: Moscow city

Сообщение sterm »

умные погляжу.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

sterm, Таня?
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
sterm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30-июн-08 01:26:25
Откуда: Moscow city

Сообщение sterm »

она самая
"...потому что дети пахнут писями и каками." (Ирвин Уэлш "Клей")

"Я не творческая личность, не стремлюсь оставить след за собой...разве что перну." (с)
Ответить