Страница 1 из 1

Parkway Drive (AUS), War From A Harlots Mouth (GER)

Добавлено: 25-апр-08 21:08:57
foofan
Признаюсь честно, я этого концерта ждал с большущим нетерпением. Новость о том, что к нам приедут чумовые австралийские металкорщики PARKWAY DRIVE, я узнал на концерте не менее знатной металкор команды Caliban, который проходил аж 19 декабря 2007 года. Также в компании с австралийцами должна была приехать давольно молодая, но очень самобытная деткор/джазкор команда WAR FROM A HARLOTS MOUTH. Все это время я считал дни до концерта и вот наконец долгожданное 15е апреля наступило. Выехать к клубу я решил пораньше, чтобы не стоять в большой очереди и успеть отхватить такой желанный мной мерч PWD. Но из-за того, что на этот концерт собралась куча моих друзей и знакомых, которых я встретил на подходе к клубу, войти в клуб удалось примерно в пол 8го.

Войдя в клуб, я сразу же направился к столам с мерчем. На удивление его не раскупили и выбор был очень даже большой. Мы с друзьями накупили себе по футболочке и быстренько направились в зал. На цене уже готовилась к своему сету разгревающая интерес московская брутал-дет команда Katalepsy и буквально через 5-10 минут канцерт начался.

Честно говоря мне не совсем понятен выбор Katalepsy в качестве разогрева на такой концерт. Но в принципе ничего удивительного нет. Как показывает мировая практика, сейчас организуются такие фестивали, что на одной площадке играют от панка до грайнда. Как говорится "Много музыки хорошей и разной!".

Изображение
MIrus - вокалист Katalepsy

Группа Katalepsy - одна из самых почетаемых российских брутал дет групп. В их музыке соединяются разные школы дет метала с очень агрессивной подачей и выходом за рамки стиля. Уже на первой песне начали разогреваться мошеры. Давольно быстро был организован внушительных размеров круг и любители моша один за одним стали демонстрировать свои навыки в брутальных танцах. К середине сета активность мошеров немного спала, что заметили сами музыканты. Но это было временным явлением. У Katalepsy был заготовлен небольшой сюрприз для хардкор публики, а именно совместная песня с вокалистом московской beatdown hardcore группы Fallen Angels Crew. Песня была очень тепло принята публикой и под нее была давольно внушительная движуха.

Изображение
Katalepsy

В целом сет Katalepsy прошел очень ровно и группа была давольно тепло встречена публикой. Я лично ожидал худшего.

Ну что, разогрев закончился и на сцену в скором времени должны были выйти WAR FROM A HARLOTS MOUTH. Группа эта давольно молода и за ее плечами всего один полноценный альбом TRANSMETROPOLITAN, вышедший осенью 2007г., но играют ребята на очень хорошем уровне и по праву являются одной из самых интересных групп на экстремальной сцене Европы. Музыка W.F.A.H.M. сочетает элементы многих стилей, таких как deathcore, hardcore, screamo, mathcore и jazz!!!

Изображение
Nico - вокалист WAR FROM A HARLOTS MOUTH

С первой же песни W.F.A.H.M. буквально взорвали Точку! Энергия от группы шла неимоверная! Вокалист Nico не жалея сил выкладывался как только мог! Публика тоже не отставала. Музыканты оценили это и буквально после каждой песни Nico от всей души благодарил всех за теплый прием! Хоть и слова эти были давольно банальны, но в них чувствовалась неподдельная искренность.

Изображение
Daniel - гитарист WAR FROM A HARLOTS MOUTH

Nico так понравилась наша публика, что он даже вступал в единоборства с охранниками, пытающимися столкнуть тех, кто залезал на сцену. Во время паузы он объяснил всем, что прыгать со сцены нужно только во время музыки, и если вы залезли на сцену, а музыка закончилась, то стойте на месте и не бойтесь охранников. "We'll protect you" - "Мы вас защитим!".

Изображение
Nico - вокалист WAR FROM A HARLOTS MOUTH

На одной песне стейдждайвинг достиг такого апогея, что Nico предложил всем желающим залезть на сцену и одновременно спрыгнуть. Вобщем очень пазитивные ребята эти WAR FROM A HARLOTS MOUTH. Также стоит отметить мошпит. Под W.F.A.H.M. творилось что-то невообразимое. Один из мошеров поджег на себе одежду и начал танцевать. Смотрелось очень эффектно! Вобщем сет W.F.A.H.M. был настолько насыщен впечатлениями, что я не заметил как он подошел к концу. Все было на одном дыхании.

WAR FROM A HARLOTS MOUTH покинули сцену и Точка приготовилась встречать хедлайнеров этого вечера - . Группа строилась примерно 10 минут и после того как приготовления были закончены заиграло интро (трек Begin с последнего альбома австралийцев Horizons).

Изображение
PARKWAY DRIVE

Оба гитариста PWD вышли в шапках-ушанках, купленных скорее всего где-то на Арбате. Чесно говоря мне это не очень понравилось. Ведь как мне кажется прошли те времена, когда в мире думали, что у нас все ходят в ушанках и по улицам ходят медведи. Видимо до Австралии это все еще не дошло) Ну да ладно. Начали PWD весьма бодро. Только вот звук немного какой-то не качающий был. Но я на это не обратил особого внимания, так как каждую песню знал наизусть.

Изображение
Whinston - вокалист PARKWAY DRIVE

Мошпит просто заходил ходуном! Что говорить, музыка PARKWAY DRIVE очень динамична и под нее самое оно крутить сайклпиты, что собственно все и делали. Вокалист Whinston видимо поговорил перед сэтом с парнями из W.F.A.H.M., потому что он можно сказать был готов к такой чумовой публике. После каждой песни он повторял одни и теже слова благодарностей.

Изображение
PARKWAY DRIVE

К сожалению, как мне показалось, PWD не так искренне вели себя на цене, чувствовалось какая-то натянутость в их движениях. Возможно это мое субъективное мнение. Также стоит отметить не очень уж большой сет австралийцев. Он длился примерно 45-50 минут и я не услышал очень много любимых песен. Но в целом австралийцы выступили достойно, брейкдауны решают!)

Изображение
Whinston - вокалист PARKWAY DRIVE

Подводя итог, стоит отметить, что это был очень хороший концерт, от которого остались одни положительные эмоции. Когда выходил из клуба у столов с мерчем сидели парни из WAR FROM A HARLOTS MOUTH - вокалист Nico и гитарист Daniel. Мне удалось с ними сфотографироваться, а с Даниэлем я перекинулся парой слов. Он кстати играет на такой же модели гитары, что и я.

Выражаем благодарность Жанне Сагадеевой (Main Rock) за предоставленные аккредитации.
Дмитрию 'Buba*Smith' Бубонцу за предоставленные фото.
Текст: Павел (foofan) Меркулов.
(с) AlterMusic.ru

Добавлено: 26-апр-08 11:19:35
egonihil
Хороший отчет!
Блин, какие у них у всех крутые футболки, особенно у Whinston'а :)

Добавлено: 26-апр-08 12:02:45
Утя
Да, котик классный =) Но мне больше сам Нико понравился :D
foofan писал(а):Один из мошеров поджег на себе одежду и начал
танцевать. Смотрелось очень эффектно!
Очень часто так делает Александр Велш - горе-фотограф...Честно, эта фишка уже подзаебала...они на каждом концерте такое проводят...

Добавлено: 26-апр-08 13:55:54
Dmitry Kulikov
Утя писал(а):Да, котик классный =) Но мне больше сам Нико понравился :D
Очень часто так делает Александр Велш - горе-фотограф...Честно, эта фишка уже подзаебала...они на каждом концерте такое проводят...
Да ладно,Велш-норм фотограф...его стиль хорош,но мне больше реалистичные фото по душе,а не hardcore style pics сделанные специально со смазом на длинной выдержке.Хотя некий шарм в таких картинках есть,но это не мой стиль

Добавлено: 26-апр-08 22:39:16
foofan
Утя писал(а):Очень часто так делает Александр Велш - горе-фотограф
ну это собственно он и был))))))) да нормал)))) зато экшн хоть есть... каждый раз по новому смотришь... в этот раз они с жидкостью переборщили.... загорелась не тоько толстовка, но и футболка под ней... каскадер прям))) ну хотя у него там еще до мяса слой жира неиповый))))

Добавлено: 30-июн-08 01:30:16
sterm
умные погляжу.

Добавлено: 30-июн-08 09:35:11
Бру
sterm, Таня?

Добавлено: 30-июн-08 10:45:17
sterm
она самая