Dark Tranquility (Sweden)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Dark Tranquility (Sweden)

Сообщение foofan »

Этот концерт у меня вызывал немного необычный интерес. Дело в том, что от многих приходилось слышать, что группа Nancial, участником которой я являюсь, очень и очень схожа по звучанию с музыкой шведов Dark Tranquility. Сам я не являюсь фанатом данной группы и мне было интересно, услышу ли я что-то общее между музыкой DT и своим творчеством. Это что касается меня. А вот московское металлическое братство ждало этого концерта с большим нетерпением. Ведь группа за всю свою аж 19ти летнюю историю до сих пор никогда не была в нашей стране. Поэтому я не удивился, когда увидел огромную очередь на вход в Точку. В СМИ до этого сообщили, что билеты на концерт были распроданы и купить билет в день концерта можно было только с рук.

Изображение

Отдельно стоит отметить публику. В отличие от недавнего концерта In Flames, кде были и металисты, и альтернативщики, и даже эмо, в очереди на концерт DT в основном стояли истинные металисты с длинными патлами и сплошь в атрибутике различных тру-метал команд. Мне даже было немного неуютно в такой метальной компании. Из-за большой очереди я попал в клуб только в 8-30. К этому времени Точка уже была битком. Я давно не видел столько народу в этом клубе. Сразу же стало ясно почему организаторы не поставили никого на разогрев, потому что и без разогрева народу соберется полный клуб. Найдя подходящее местечко для созерцания концерта, я начал ждать выхода долгожданных всеми шведов.

Изображение

Концерт начался где-то в начале 10го вечера. В один момент точка превратилась в одну большую козу делающую ритмичные движения под музыку. Группе это безумно понравилось. Вокалист Микаэль с первой же песни начал устанавливать контакт с залом, что ему чесно сказать сразу же и удалось. После каждой песни он благодарил московскую публику за сумасшедший прием и жалел, что они не приехали к нам раньше.

Изображение

Стоит отметить, что сет лист шведы составили очень грамотно, включив в него как раннее так и позднее свое творчество, тем самым угодив практически всем, кто пришел в этот вечер в Точку: и тем, кто долгие годы был фанатом DT и ждал песен более раннего периода, и тем, кому по душе последний альбом "Fiction".

Ближе к концу выступления Микаэль так проникся нашей публикой, что 2 раза подряд прыгнул со сцены в толпу. Это очень разгорячило и без того сумашедший народ. Буквально каждый второй ринулся залезать на сцену и начинал брататься с участниками группы. Как музыкант могу сказать, что эти братания ни к чему хорошему не приводят, музыкантам должно быть комфортно на сцене, но когда к тебе лезут разгоряченные, не редко подпитые мужики комфортно чувствовать себя на сцене невозможно.

Изображение

В итоге один такой горе фанат, залезая на сцену, повредил бас-гитару басиста DT Михаэля. В итоге одну из песен до конца группа играла без баса. Но стоило Михаэлю поменять свой инструмент на запасной, как еще один умник прогуливаясь по сцене задел колки и инструмент неслабо расстроился. Терпение Михаеля не выдержало и он от злости столкнул паренька со сцены. Группа после этого отыграла одну или две песни и удалилась со сцены. Я думал после такого они не захотят возвращаться на сцену. Но мои ожидания не оправдались и DT вылезли на бис, чтобы отыграть еще 2 песни для московской публики.

Изображение

В целом концерт получился очень неплохим, но наша публика как всегда дала о себе знать. Но несмотря на это после тура по России и Украине DT написали на своем офф. сайте, что это был лучший тур за последнее время.

Сет-лист:
1.Terminus (Where Death Is Most Alive)
2.The Lesser Faith
3.The Treason Wall
4.The Wonders At Your Feet
5.Lost To Apathy
6.Hedon
7.Inside The Particle Storm
8.The Endless Feed
9.Focus Shift
10.Icipher
11.Misery's Crown
12.Punish My Heaven
13.Damage Done
14.ThereIn
15.Blind At Heart
16.My Negation
17.Final Resistance
Бис:
18.Lethe
19.The New Build

Выражаем благодарность Вере Дмитриевой (SPIKA Concerts) за предоставленные аккредитации.
Дмитрию “Ward” Куликову (с) HeadBanger.ru за предоставленные фото.
Текст: Павел (foofan) Меркулов.
(с) AlterMusic.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

несмотря на это после тура по России и Украине DT написали на своем офф. сайте, что это был лучший тур за последнее время
а концерт в Москве - типа, в пятерке лучших за все время... обидно за Питер, но суть не в том; я не думаю, что мужики из ДТ - такие уж неженки, и "комфорт на сцене" им так уж принципиален с их-то 19-летним опытом... драйв и непредвиденные ситуации их явно не пугают, а даже подогревают... опять же, на оф. сайте они как-то писали про концерт (в Англии, вроде), когда поблизости бл пожар, но они продолжали играть и играли бы "как оркестр на тонущем Титанике"...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить