DevilDriver (USA)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

DevilDriver (USA)

Сообщение foofan »

Сказали бы мне года два назад, что к нам в Россию будут приезжать один за одним монстры Roadrunner Records, я бы точно не поверил. Но сейчас этим уже никого не удивишь. Поэтому новость о приезде в Россию американской команды DevilDriver не вызвала бурного ажиотажа среди поклонников современного металла. Вообще я чесно говоря даже боялся за то, что народу будет не так много, так как за последние 2 месяца в Москве буквально почти каждую неделю гремел концерт мировых металзвезд: In Flames, Arch Enemy, Dark Tranquility, Soilwork. Но подойдя к клубу мои опасения развеялись, так как народу, жаждущего посмотреть на Деза Фафару, было очень даже прилично.

Зайдя в клуб я сразу же насторожился, так как из зала доносились звуки саундчека группы Avoid, которая должна была открывать данный концерт. Москвичи Aviod давольно уже известная среди поклонников тяжелой музыки команда, и DevilDriver для них не первая западная группа, у которой они выступают на разогреве. За несколько лет существования москвичи уже успели погреть несколько западных монстров (BEHEMOTH, SUFFOCATION, VADER и др.).

Изображение
Avoid

Мне было очень интересно на них посмотреть, тем более, как говорили сами участники группы, в этот день группа играла свою новую программу. Но к сожалению или к счастью мне не удалось целиком оценить сет Авоида. Виной тому проходивший мимо меня во время выступления москвичей гитарист DD - Jeff. Увидев его, я напрочь забыл о группе на сцене и побежал за ним в надежде на то, что смогу с ним сфотографироваться или взять автограф до того, как он юркнет в гримерку. Благо его узнал не только я и Jeff был остановлен фанатами около бара. Там я и провел весь оставшийся сет Авоида. Через несколько минут к Jeff'у присоединился John - барабанщик DevilDriver. Было очень приятно, что музыканты абсолютно не страдают звездной болезнью и спокойно общаются со своими поклонниками. Сфотографировавшись с John'ом и Jeff'ом, я направился обратно к сцене, где уже во всю настраивались парни из второй греющей команды - Rasta.

Белорусы Rasta - наверно одна из самых востребованных на западе металлических групп с постсоветского пространства, и выступление этого коллектива интересовало многих в зале ничуть не меньше чем DevilDriver.

Изображение
Rasta

С первых же аккордов стало ясно, что над звуком белорусы потрудились на славу. Неспроста Avoid играл через обычное оборудование Точки, а Rasta - через свое. Звук был можно сказать идеален, что по уровню, что по читаемости каждого инструмента и вокала. Также стоит отметить профессионализм коллектива. Музыканты показали себя настоящими знатоками своего дела, и что касается сыгранности, и что касается поведения на сцене. Было видно, что на сцене действительно группа со своим стилем.

Изображение
Rasta

Первые три песни я не мог оторваться от сцены, но потом мне стало немного скучно, так как на первый план вышла музыка, которую играла группа. Она к сожалению не была супервыдающейся. Под конец группа еще немного подпортила мои впечатления о себе, сыграв кавер на песню Eurythmics "Sweet Dreams". После незабываемого кавера Мэрлина Мэнсона на эту песню все остальные варианты слушаются очень натянуто. Как говорится, могли бы придумать что-нибудь пооригинальней. Белорусы закончили свой сет где-то в начала 10го вечера и на сцену вылезли несколько техников DD. Настройка звука на удивление прошла давольно быстро и в 20-30 заиграло интро.

Первой песней в сет листе американцев была чумавая пулеметная “Not All Who Wander Are Lost”, открывающая последний альбом DevilDriver “The Last Kind Words”, в поддержку которого собственно и был этот концерт.

Изображение
Dez Fafara - вокалист DevilDriver

Первые пол минуты я можно сказать очень расстроился, так как то, что шло в зал из колонок нельзя было назвать звуком. Это была каша из всех инструментов. Понять можно было только по ударным и вокалу Деза Фафары. НО к счастью мысли о нелучшем звуке меня очень быстро покинули, так как наши американские друзия творили на сцене ТАКОЕ, что такие нюансы как звук отходят на второй план.

Изображение
Jeff Kendrick - гитарист DevilDriver

DevilDriver выкладывались на сцене Точки на все 1000 процентов из ста. Басист Jon и гитарист Mike непереставая крутили мельницы своими длинющими волосами. Jeff носился по сцене из стороны в сторону, а John выдавал сумасшедшие бластбиты. Но конечно главным действующим лицом на сцене был Dez Fafara.

Изображение
Dez Fafara - вокалист DevilDriver

Несмотря на свой не большой рост и не самую внушительную комплекцию Dez очень харизматичен, что и доказывал на сцене Точки. Не хватает слов, чтоб описать весь тот ад, который устроил фронтмен DevilDriver в этот вечер перед московской публикой. Да это и не нужно. Достаточно сказать, что он перед российскими концертами сделал себе на руке татуировку на РУССКОМ языке: "ДЕВИЛДРАЙВЕР". Он реальный псих!!!

Изображение
Jon Miller - басист DevilDriver

Группа практически не делала пауз между песнями, тем самым не давая публике передахнуть. Весь клуб буквально стоял на ушах. Таких серклпитов, какие были в этот вечер в Точке, я никогда не видел. Их можно сравнить наверно со скоростным поездом. И Попасть под него означет неминуемую смерть!

Изображение
Mike Spreitzer - гитарист DevilDriver

Из-за того, что концерт был в поддержку нового альбома, сет лист американцев по большей части состоял из песен с "The Last Kind Words", и московская публика не дождалась таких желанных "Hold Back The Day" и "Digging Up The Corpses". Но это не уменьшает того воссторга, который подарили эти чумовые ребята всем пришедшим в этот день в Точку. Самыми зубодробительными треками, как я считаю, в этот вечер были "I Could Care Less" и "End Of The Line", под которые публика устроила бешеную движуху. Под последнюю и я не выдержал и полез в это месиво забывая напрочь об инстинкте самосохранения. К моему да и многих других сожалению "End Of The Line" оказалась последней песней в основном сете американцев. После нее группа ушла, но скоро вернулась чтобы сыграть бонус - трек “Ripped Apart” со второго самого любимого большинством фанатов альбома DevilDriver.

Изображение
John Boecklin - барабанщик DevilDriver

Подводя итог, скажу, что, несмотря на нелучший звук и не самый большой сет (65 минут), концерт был просто чумовым и у всех безусловно он останется надолго в памяти. Большое спасибо группе за те искренние эмоции, которые они подарили.

Сет-лист DevilDriver:

1. Not All Who Wander Are Lost
2. I Dreamed I Died
3. Clouds Over California
4. Horn Of Betrayal
5. Grinfucked
6. Nothing's Wrong?
7. These Fighting Words
8. Burning Sermon
9. I Could Care Less
10. Guilty As Sin
11. Head On To Heartache (Let Them Rot)
12. Before The Hangman's Noose
13. Meet The Wretched
14. End Of The Line

Бис:

15. Ripped Apart

Выражаем благодарность концертному агентству THE FLAMING ARTS за предоставленные аккредитации.
Дмитрию “Ward” Куликову (с) HeadBanger.ru за предоставленные фото.
Текст: Павел (foofan) Меркулов.
(с) AlterMusic.ru
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

я сильно заболел в тот день именно((( к счастью так и не купил билет, но к несчастью пропустил концерт такой группы(((
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

еще бы сходила...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
hardknoxxx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-апр-08 13:49:38

Сообщение hardknoxxx »

:cry:
Ответить