Zeromancer (Norway)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Zeromancer (Norway)

Сообщение Утя »

Ах, индастриал музыка. Ты такая разная...агрессивная, ритмичная, сексуальная. Тебя можно слушать бесконечно долго и много. Как жаль, что живьем ты добираешься к нам крайне редко. Ведь со сцены все вибрации души усиливаются во сто крат. Совсем другая атмосфера, совсем другие люди. Причастность к чему-то другому делает тебя особенным. Каждый сам за себя в своей индивидуальности, но мы все вместе в своей непохожести. К чему это я все...а к замечательному квинтету из Норвегии под названием Zeromancer.

Изображение

Уверена, что всяк и каждый знает эту группу благодаря их хиту Dr.Online с чумовым автоответчиком. If you don't wish to die, please, hang up now! Но отказаться от этой группы просто невозможно. Послушав ее раз, она овладевает тобой полностью. Конечно, не последнюю роль в этом играет вокалист Алекс. Статный красавец с богатой харизмой. Вторым по счету, но не по значимости, идет бас-гитарист Ким, который так же вызывает восторг со стороны фанатов и принимает активное участие в творчестве Zeromancer.

Изображение

Но начать все же хочу с того, что мы были просто в шоке от концерта The Prodigy. И поэтому в клуб Х.О. шли как на праздник. Он сразу показался таким родным и душевным. Несмотря на то, что мы пришли довольно-таки поздно и первая разогревающая группа уже отыграла, народу было не очень много. Но дело не в качестве, а в количестве. Изначально фан-клубом Zeromancer было задумано устроить нечто вроде медицинской вечеринки...или вечеринки в стиле клипа Dr.Online...белые халаты или просто белая одежда с красными крестами или просто красными элементами. Конечно, для всех "просто" означает кровь. И надо отдать должное ребятам, в костюмах пришло больше людей, чем без. Впоследствии Zeromancer'ы признались, что никогда не видели столько медсестер в одном месте сразу, ахаха. Молодцы, в общем. Что же касается второй разогревающей группы, то у меня она взывала ассоциации исключительно с Deathstars. Ибо вокал и манера были слизаны до тысячной. В целом претензий к разогреву нет.

Изображение

После разогрева техники стали подготавливать сцену к хедлайнерам. Помимо своего звукого пульта также был выставлен свет группы, подготовились, значит. И после непродолжительно ожидания в зале заиграло интро, а потом одноименная песня с альбома "Sinners International", в поддержку которого организован тур. Нужно упоминуть, что этот альбом был выпущен после 6-ти летнего молчания. Поэтому для российских поклонников радость была умножена на два. Далее последовал первый сингл с альбома Doppelganger I Love You. Сами музыканты вышли в незамысловатых костюмах, перемазанные в краске и гриме. Красавчик Алекс был в пиджаке, латексных перчатках, обтягивающих штанах и высоких шнурованных сапогах. В этой части рассказа я становлюсь похожа на типичную фанатку =))) Но там есть на что посмотреть, в чем мы убедимся дальше. How Can I Save You, When I Can't Even Save Myself поет тем временем Алекс. Публика по-тихоньку разогревается, начинает пританцовывать и подпевать. Считаю, что музыка Zeromncer'ов идеально подходит и для того и другого.

Изображение

Далее была сыграна еще одна песня с нового альбома и несколько со старых и вдруг все остановилось. У барабанщика сломалась педаль. Выход нашли быстро и попросили одолжить поломанную деталь кого-нибудь из разогревающих групп. Под общие овации деталь была заменена, Zeromancer'ы вернулись на сцену и в качестве извинений сыграли и спели абсолютно новую песню Industry People с готовящегося к выходу уже в феврале 2010 года альбома "The Death Romance". Это не может не радовать, так как песня, на мой взгляд, бомба. Стало жарко, Алекс снял пиджак, оставшись в жилете на голое тело, а Ким тем временем пожимал всем руки и раздавал респекты. ДАлее последовали очередные нетленки. Одной из них была прекрасивая песня Cupola, которая привнесла некое таинство в этот вечер. Потеряв счет песням, мы отрывались под зажигательные ритмы. А на песне It Sounds Like Love (But It Looks Like Sex) все дружно выкрикивали это сладкое слово sex вместе с вокалистом, который к тому времени уже явил зрителям свой подтянуй и стройный торс.

Изображение

Вечеринка продолжалась, все не верили своему счатью, пели что есть мочи и некоторые личности размахивали норвежским флагом. В песне Ammonite было исполнено барабанное соло в шесть рук. К барабнщику присоединились гитарист и басист. У меня уже бегали муращки по телу. Песня закончилась. Группа ушла за кулисы. Начались традиционные бисы. В первый бис были исполнены три песни, одна из которых кавер на Depeche Mode. Исполнив ее, Zeromancer снова удалились в гримерку, перевести дух перед предстоящим взрывом. Все знали, что сейчас будет. Об этом можно было не говорить вслух. Этого ждали весь вечер. Толпа придвинулась поближе к сцене в предвкушении. И вот уже группа на сцене, слова благодарности, крики We Love You...Небольшое интро и понеслось. One hundred suicides! Айе. Самые активные быстро растолкали себе круг в центре зала, где бестолково начали тереться друг о друга. Группа вложила все оставшиеся силы в этот хит и с чувством выполненного долга удалилась во свояси. Лично я с удовольствием послушала бы такие песни как Eurotrash и Imaginary Friends, которые по непонятным причинам не были исполнены в России, в отличие от Европы.

Изображение

И все же так не хотелось расставаться с этими замечательными артистами. Именно с этой целью на следующий день в Hard-Rock Cafe была устроена автограф-сессия, где всяк и каждый мог получить то, за чем пришел. Мы, к сожалению, туда не попали, поэтому с грустью будем ждать следующего приезда очаровательных норвежцев уже с новым альбомом.

Сет-лист:

1. Intro
2. Sinners International
3. Doppelganger I love You
4. Need You Like A Drug
5. I'm Your's To Lose
6. Chrome Bitch
7. Industry People
8. Die Of A Broken Heart
9. Clone Your Lover
10. Neo Geisha
11. Cupola
12. My Little Tragedy
13. It Sounds Like Love (But It Looks Like Sex)
14. Stop The Noise
15. Ammonite

16. Fade To Black
17. Houses Of Cards
18. Photographic (Depeche Mode Cover)

19. Doctor Online

Остальные фото здесь

Выражаем благодарность Ангелине Кипеловой (Infinity Concert Agency) за предоставленные аккредитации.
Фото: Дмитрий "Buba Smith" Бубонец
Текст: Аня ~Утя~ Хрупкина и Мария sickness Зорева
(с) AlterMusic.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить