The Angelic Process

Обмен музыкой. Есть интересный/редкий/любимый альбом? Раритетный трэк? Поделись им со всеми!
Ответить
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

The Angelic Process

Сообщение BioMax »

Изображение

MySpace

Line-up:

K.Angylus: guitars, vocals, live drums, textures
MDragynfly: bass, vocals, textures
Сформированные в 1999 (дебютный альбом вышел в 2001) THE ANGELIC PROCESS провели последние 8 лет, создавая самую увлекательную и уникальную музыку, которую кому бы то ни приходилось услышать. Первопроходцы и ключевые фигуры такого стиля, как Ambient Drone Metal. Их влияние может быть услышано в музыке многочисленных групп, которые выросли на их творчестве. В их музыке можно услышать многослойный гитарный дроун, как у MY BLOOD VALENTINE, эпичность и напор NEUROSIS, эмоциональность JARBOE/SWANS и сложные, еле уловимые меняющиеся музыкальные размерности. THE ANGELIC PROCESS создали нечто совершенно новое в плане музыки, выпустив 9 релизов на лейблах по всему миру, достигли такого звука, который был описан одним человеком, как «музыка моей души».

Живьем THE ANGELIC PROCESS не менее привлекательны. Сокрушительный шум, комплексная мелодика, дроуновый резонанс гитары, колебания баса, мощные ударные, и невероятно эмоциональный вокал сливаются в яростные атмосферные композиции, имеющие определенную форму и развитие, и окутывающие слушателей теплыми и эпичными звуковыми полотнами.

Некоторое время группа была в бессрочном отпуске, связанном с травмой руки, полученной K.Angylus, одним из основателей и по совместительству человеку, писавшему большую часть музыки коллектива. Тем не менее надежды на возрождение группы все еще теплилась в сердцах поклонников. Но группа полностью прекратила существование в связи со смертью K.Angylus в мае 2008.
2007 - Weighing Souls With Sand @ MP3 CBR 320 kbps

Изображение

01. The Promise of Snakes
02. Million Year Summer
03. The Resonance of Goodbye
04. We All Die Laughing
05. Dying in A-Minor
06. Weighing Souls With Sand
07. Mouvement - World Deafening Eclipse
08. Burning in the Undertow of God
09. Mouvement - The Smoke of Her Burning
10. [silence]
11. [silence]
12. [silence]
13. [silence]
14. [silence]
15. [silence]
16. [silence]
17. How to Build a Time Machine
18. Sleepwritten (2008 vinyl bonus) @ MP3 VBR V2 182 kbps

Playing time 01:07:47

Код: Выделить всё

http://rghost.ru/1601597
Ещё пару слов от меня, которые когда-то написал
Редко исполнитель способен вместить в музыку маленький альтернативный Мир с собственными законами и правилами... его K.Angylus с женой построили с помощью звуков, и он периодически закрывался в этом мире, переставая быть полностью Человеком... смотря сквозь его призму сюда, изливая всё, что было внутри. Когда включаешь The Angelic Process, музыка не воспринимается как воспроизведение записанной информации, а как открытие двери в потустороннее пространство, которое будет просачиваться к тебе в виде звука из источника до тех пор, пока сам это не остановишь -- поток отчаяния и внутренней боли, врывающиеся в мозг с, не побоюсь этого слова, душераздирающими криками и завораживающим пением существа, живущего в пространстве из музыкальных конструкций.

Честно говоря, такую вещь даже не хочется загонять в какие-то рамки -- в данном случае действительно лучше один раз услышать. Я могу сказать "среднетемповый блэк" и все в общих чертах поймут, а здесь такое не прокатит... так что, не смотрите на жанр -- такие вещи надо воспринимать с общемузыкальных позиций. Примерно: тяжёлые гитары, условно говоря, размазали + на фоне добавили немного "гуделки" и использовали многослойные сэмплы, чем и создали эффект играющего пространства. Если не задумываться и просто слушать, то кажется, что оно звучит само по себе, а никаких гитар и в помине нет. При чём, звучит эпично, но в то же время тяжело, за счёт чего музыка сильна и глубока настолько, что музыкальный Мир вроде бы трансформируется вместе с риффами, с каждым ударом по струнам сдвигаются его пласты. Ударные с преобладающими трайбал-ритмами самостоятельной роли не играют, только создают правильный темп и настроение. Семплы в периоды затишья или добавляют атмосферы, или создают эффект пульсации.

Редко в чём я 100% уверен, чтобы давать советы... но такое пропускать нельзя! Не понравится -- Бог с ним, но если окажется ваше... этих ощущений вы не испытаете больше нигде, и тогда мне не понадобиться объяснять то, глубины чего описать просто невозможно. Они указывали своими музыкальными учителями Jarboe и Swans, и, по-моему, превзошли их.
Это не 10/10 - их музыка просто не влазит ни в какие рейтинги, самый экспрессивный и эмоциональный альбом ever. Понравится - выложу ещё.

Редко кто въезжает в их музыку с первого раза - в основном, со второго-третьего. Если не идёт, лучше пустить первый раз фоном, а потом хотя бы ещё пару порасслушивать. Так недавно одна подруга подумала, что не её ("раньше они казались мне злишком дребезжащими и тягучими, если можно так выразиться"), а через пару недель уже не могла отлпинуть ("так я вообще от них тащусь, что-то я сразу в них не въехала, и они валялись, а недавно я все-таки врубилась").

P.S.: Drone сам не люблю, так что не бойтесь качать.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

BioMax, один из крутейших альбомов этой гребанной планеты. Спасибо, что выложил их здесь B-)
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Отакот! :up:
Ответить