Body Count

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Ответить
12312312
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13-окт-05 12:14:44

Body Count

Сообщение 12312312 »

Группа: Body Count

Образована: 1990г.

Стиль: Crossover

Дискография:
Violent Demise: The Last... (1997)
Born Dead (1994)
Body Count (1992)

Без преувеличения можно сказать, что американская группа BODY COUNT является практически единственным негритянским составом, добившимся серьезного успеха в тяжелой музыке. Движущей силой группы несомненно является харизматический вокалист Трэйси Мэрроу (Tracy Marrow, родился 16 февраля 1958 года в Нью Йорке), более известный под псевдонимом Айс-Ти (ICE-T). Вторым основателем группы стал гитарист Эрни Си (Ernie С.). В отличие от Айс-Ти, который в это время предпочитал изображать из себя начинающего гангстера, Эрни уже приобщился к рок- музыке. Они дополнили состав вторым гитаристом Ди-Ро (D-Roe), басистом Музмэном (Mooseman) и ударником Битмастером (Beatmaster V). Все вышеперечисленные музыканты учились вместе в Crenshaw High School в лос-анджелесском районе South Central.
Первое время группа работала сопровождающим составом для Аис-Ти, который еще в 1987 году начал карьеру рэппера, пока в 1991 году на его альбоме "O.G. Original Gangster" не появилась песня "Body Count", сочетающая в себе элементы хэви-метал и хип-хопа. Айс-Ти быстро сделался популярным, благодаря своим жестким (и нецензурным) песням и, в том же 1991 году, его пригласили принять участие в ставшей легендарной акции - турне Lollapalooza. По ходу турне состав и выступил как группа BODY COUNT, исполнив еще более утяжеленную версию одноименнойпесни.
Новая идея быстро прижилась, и уже в 1992 году в продаже появился дебютный альбом группы "Body Count". Альбом содержал несколько общеамериканских хитов, типа "Bitch", "Momma's Gotta Die Tonight", но наиболее неоднозначную реакцию вызвала песня "Сор Killer" ("Убийца полицейских"). Айс-Ти в одночасье стал новым врагом народа N1 и, что интересно, на песню очень резко отреагировали власти, что в Штатах случается довольно редко. Сам Айс-Ти стал получать многочисленные угрозы со стороны различных полицейских чинов, не прерывались акции бойкота - полиция отказывалась следить за порядком во время концертов BODY COUNT. Инициатором стал лос-анджелесский департамент полиции. Под ударом акций бойкотирования оказалась даже фирма граммзаписи Time Warner - по инициативе техасского департамента бойкотированию подверглись не только ее музыкальные подразделения, но и такие безобидные проекты, как Дисней-лэнд. Против песни выступили Оливер Норт и Джордж Буш-старший. Айс-Ти оказался на втором месте в списке наиболее серьезных угроз национальной безопасности США, составляемом ФБР. В июле 1992 года вице-президент США Дэн Куэйл (Dan Quale) заявил об однозначном неприятии песни властями и в августе того же года BODY COUNT были вынуждены сдаться - альбом был переиздан, но уже без "Сор Killer"
Тем не менее, дело было сделано - музыканты стали звездами международного масштаба, хотя и проблемы не закончились - Time Warner отказались от продолжения контракта и следующий диск квинтет уже записывал под флагом Virgin. Второй альбом "Born dead" был сделан с оглядкой на прошедшие события - власти было решено не задевать и рассказать миру о тяжелой жизни в американских гетто. С музыкальной точки зрения диск был более цельным, хотя новая тематика (ставшая продолжением тем с предыдущего альбома, типа "ККК Bitch"), не задевала преимущественно белую аудиторию тяжелого рока.
В промежутке между вторым и третьим альбомами был уволен басист Музмэн - его заменил Гриз (Griz), а также появился новый ударник О. Т., занявший место умершего от лейкемии Битмастера. По мнению многих критиков третья пластинка BODY COUNT является лучшей в их дискографии, но, вне зависимости от этого, в 1997 году группа прекратила активную деятельность, Айс-Ти вернулся к сольным проектам и стал уделять больше внимания актерской деятельности
В конце 1999 года появились сообщения о планах выпуска очередного альбома BODY COUNT под рабочим названием "Facial Blank Shots".

Кое что о группе: http://launch.yahoo.com/ar-271610---Body-Count

*альбомы найти достаточно проблемно (либо через файлообменники, либо на платных сайтах), но могу попросить залить Brute-а (у него все альбомы)
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Алекс, я тебя уважаю! Body Count In the House!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
mikey
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21-янв-06 17:25:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mikey »

нууу,cop killer -это уж классика!! :D
FUCK IT BEFORE IT FUCKS YOU
Аватара пользователя
Vadikk
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 07-окт-05 16:27:22
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Vadikk »

Только недавно узнал об этой группе (как раз здесь скачал). Послушав два альбома 1992 и 1994, я сразу же подсел на эти альбомы! Охренительная мощь, которая не дает расслабиться на протяжении всего альбома! Вообщем такой олд-скуловый отличный кросс!
Изображение
Ответить