Tool

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
BeNder
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07-янв-06 10:39:35

Сообщение BeNder »

Возможно чтобы слушать Tool нужно быть в определенном сосотоянии души. Этак плавно перемещаться между черной депрессией и светлой грустью. Лично для меня эта группа является культовой, впрочем я думаю как и для многих других людей. Что касается клипов, посмотри Stink Fist - очень свеобрахное видео.

Насчет нового альбома согласен, тоже очень жду.

добавлено спустя 5 минут:

Я имел в виду СВОЕОБРАЗНОЕ ВИДЕО. :lol:
That's an old song, this is a new song. It's evolution baby...
Аватара пользователя
SociumIll
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25-окт-05 10:34:49
Откуда: SPb

Сообщение SociumIll »

Тоже очень, очень жду выхода нового альбома. Да, перерыв у них действительно долгий, но так было всегда - Tool не торопятся, говорят, что для начала необходимо развится, как музыкантам. Так что посмотрим, к чему привело развитие. Боюсь разочароваться....ой боюсь, но всё же надеюсь, т.к. до этого они не подводили!!!
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

поговаривают, что альбум тяжелый будет. писали под влиянием совместного турне с мешугой. в принципе, общие нотки у них уже есть
INDiE user
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Надо будет поискать Stink Fist.. Prison Sex тоже очень своеобразный клип))
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

есть кавер стэйнд на Sober. могу выложидь

добавлено спустя 45 секунд:

очень нерлохаэ сыграли, кстати
INDiE user
Аватара пользователя
Disappointed
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18-фев-06 15:41:46
Откуда: Одесса..как бы я её терпеть не мог...
Контактная информация:

Сообщение Disappointed »

о Toolе узнал через не менее замечательный коллектив A Perfect Circle...

...и понравилась с первого аккорда...с первого клипа Parabola...с

первого слова в вокале Мэйнорда...


эмоций много...не хвататет слов....

Tool - это пожалуй одна из лучших групп зарубежного рока...больше здесь нечего скзаать....

Инструмент Неясного МИровозрения...Инструмент Создания Загадочных ОБразов...Инструмет Для Попадания В Ирреальность...Иннструмент Создания Шедевра...


...опять увлекся суждениями..блин )))))))
Close my eyes just to look at you
Taken by the seamless vision
I close my eyes,
Ignore the smoke,
Ignore the smoke
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

Disappointed писал(а):Инструмет Для Попадания В Ирреальность
:eek: по-моему для этого нужен другой "инсТРУЪмент" B-)
INDiE user
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

|{остяшОэ писал(а):есть кавер стэйнд на Sober. могу выложидь
кстати, мне не очень...мож потому, что живую версию слышала только, если студийная ваще существует =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

Утя
именно лайв.. :mm: а вроде ничо так... лучше, чем другие каверы..
INDiE user
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Может просто потому, что у Аарона голос похож на Майнарда. В тон попадает.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

для меня Тул - музыка далеко не на каждый день, и ее надо учиться понимать, но т.к. она исключительно красива (в отличие от всяческих артов/сладжей ИМХО), усилия того стоят... чувствую, что сам еще далеко не до конца прочувствовал их тв-во, но потрясающая эмоциональная мощь вокала Мейнарда, техническое совершенство музыкантов, атмосфера кромешного психологического мрака, новаторство в подаляющем большинстве треков в совокупности делают эту группы одними из легенд альтернативной/тяжелой музыки 90-ых...

что еще добавить... альбомы они редко выпускают... очень редко... но им чаще и не надо... =) концентрация мысли на каждом альбоме огромная, не зря выросло уже целое поколение Тул-инфлюенсд пост-гранж/альт. металл групп, хотя отголоски их музыки можно услышать во множестве других стилей, возникших/развивашихся в последнее десятилетие... да и к тому же Мейнарад нашел себе занятие в не менее чУдном/чуднОм сайд-проекте APC (они и слушаются "проще") - правда, альбом каверов у них ИМХО подкачал... ну да это оффтоп уже...

итог: Тул - отцы, ничего плохого сказать не могу и не только "чисто из уважения", а просто потому что СИЛЬНАЯ музыка... хотя и не на каждый день... =))
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
ramsh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08-окт-05 02:06:56
Откуда: из мамы

Сообщение ramsh »

(оффтоп: хм, у меня в мирке такой канал - third eye).
Кавер стейнд хорош, но оригинальные концертные выступления все же интереснее.
ToleratE!
Аватара пользователя
Geoff
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07-окт-05 16:46:12
Откуда: Jamaika

Сообщение Geoff »

Tool благодарят президента за вдохновение

Столпы американского интеллектуального рока Tool потихоньку делятся секретами своего нового альбома, последователя «Lateralus» 2002-го года. По словам музыкантов, на диск, который им только еще предстоит как-то назвать, войдет всего 11 песен, однако занимать внимание слушателя они будут 77 минут: писать композиции длительностью меньше пяти минут Tool считают ниже своего достоинства.

Эта «прог-металлическая одиссея», как называют ее сами участники Tool, уведет слушетеля в мир полифонии, изощренных риффов и фирменных «туловских» атмосферных интерлюдий. Также музыканты интригуют своих поклонников информацией о том, что новая работа будет несколько тяжелее предыдущих и приблизится в этом плане к наиболее тяжелому в дискографии Tool альбому «Undertow» 1993-го года выпуска.

«В процессе записи мы все подсели на Meshuggah (известные шведские метал-экспериментаторы, - прим. ред.), - говорит гитарист Tool Адам Джонс. - И это сказалось на новом материале». «С другой стороны, - вступает в беседу барабанщик группы Дэнни Кэри, - в президентах у нас сейчас полный даун, мы очень расстроены этим, из-за этого и альбом получился тяжелее, чем предыдущие».

«Сейчас мы чувствуем то же самое, как в те времена, когда собирали группу, - продолжает свою мысль Кэри. - Тогда мы были по горло сыты политикой Рейгана и полны разочарования и гнева. Сейчас все то же самое. Хотим мы этого или нет, но мы продукт своего окружения. И наши мысли находят отражение в новых песнях».

Ну что же - в очередной раз поблагодарим Дж. Буша-мл. за вдохновение для наших любимых музыкантов. Не было бы его - кто знает, когда бы еще проснулись Tool.

Новый альбом группы, как ожидается, выйдет в свет в мае этого года. В поддержку этого релиза музыканты проведут летнее турне по фестивальным площадках Европы.
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

-GunJ- писал(а):«Lateralus» 2002-го года
наверное все же 2001
-GunJ- писал(а):новая работа будет несколько тяжелее предыдущих и приблизится в этом плане к наиболее тяжелому в дискографии Tool альбому «Undertow»
странно.. мне всегда казалось, что он то как раз не особо тяжелый.. он, как бы безумно это не звучало, скорее сексуальный ;-|
INDiE user
Аватара пользователя
Geoff
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07-окт-05 16:46:12
Откуда: Jamaika

Сообщение Geoff »

|{остяшОэ
это не я писал..это новости такие))
~TurnOn~TuneIn~DropOut~
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

-GunJ-
да я понял. так, мысли вслуэх
INDiE user
Аватара пользователя
Geoff
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07-окт-05 16:46:12
Откуда: Jamaika

Сообщение Geoff »

Tool подготовили отчет за 10 000 дней

Известные конспираторы Tool по капле выдавливают из себя информацию о своеи новом долгожданном альбоме, последователе «Lateralus» 2001-го года. Недавно к анонсированной официальной дате выпуска альбома (2 мая) добавилось и его название. Работа, в которую войдет 11 композиций, будет называться «10 000 Days» (не путать с «100th Window» Massive Attack).

Как мы уже сообщали ранее, первыми новый материал столпов американского интеллектуального рока услышат посетители калифорнийского фестиваля Coachella 30 апреля сего года. Менее чем через месяц начнутся гастроли Tool в Европе.

Европейское фестивальное турне музыкантов, которое стартует 26 мая выступлением в Лиссабоне (Португалия), охватит Испанию, Францию, Германию, Нидерланды, Австрию, Итлаю, Великобританию, Польшу, Чехию, Бельгию, Норвегию, Швецию и закруглится 9 июля в Финляндии.

Специально для интересующихся: польский концерт Tool пройдет 24 июня в Катовицах, чешский - 24 июня в пражской «T-Mobile Arena». Будете в тех краях в это время - не пропустите.
~TurnOn~TuneIn~DropOut~
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

я уже подумываю над тем, чтобы сгонять на них.. :mm:
INDiE user
RuineR
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:51:01
Откуда: +7 812

Сообщение RuineR »

в финляндию-то?
Изображение
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

ага... или польша. очень хочу
INDiE user
Ответить