Nirvana

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

nobody писал(а):Вопрос всем: физически Nirvana is dead, но духовно, естественно, нет,
невозможно стоять на одном месте, мы двигаемся вперед, так с какой группой вы бы "двинулись вперед", после того, как "побывали в нирване"?
я уже много лет в Нирване и не собираюсь из нее никуда уходить, это не мешает мне двигаться вперед и узнавать новое.
вот такой клевый.
i want to live where soul meets body
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

Rasti

...дай Бог тебе там оставаться всегда...
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Аватара пользователя
SoruM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20-июн-06 19:23:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SoruM »

nobody писал(а):SoruM, какие группы ты имеешь в виду?

Вопрос всем: физически Nirvana is dead, но духовно, естественно, нет,
невозможно стоять на одном месте, мы двигаемся вперед, так с какой группой вы бы "двинулись вперед", после того, как "побывали в нирване"?
Перечислять группы!?... замучиюсь, посмотри сама на группы созданные в 90-х, там найдеш ответ на свой вопрос!
С какой группой я бы пошел вперед, хм... скорее всего со Static-x!

Да и по поводу твоего продвижения вперед=) Ты не думала что, многим по прежднему нравиться слушать музыку даже ту которая уже давно в прошлом ::) Многим как нравилось слушать, так и нравиться, и это им никто не запретит! Попробуй сделать опрос "Умерла ли Нирвана?", там ты наверняка найдеш все ответы=)
Изображение
SoRuM > Hero To Stay
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

SoruM с "продвижением вперед" смысл не в том, чтобы закинуть диски Нирвана куда подальше, и уж тем более признать рок-музыку 60,70,80,90-х годов СТАРОМОДНОЙ и не стоящей внимания.

Я задала свой вопрос, потому что на собственном примере почувствовала - не всякую группу станешь слушать, когда столько всего пережил с Нирваной.

Ведь Нирвана - это еще и огромная школа, которая меня научила отбирать из всего-всего действительно качественную музыку, которая не сдохнет через день, а будет IN MY BLOOD и уйдет вместе со мной за границы земного существования.

Для меня сложно найти что-либо более ценное, чем Нирвана в пост-нирвановском пространстве - это также, как потерять друга, который был для тебя воздухом... и потом, просто тупо общаться со всеми, кто попадется.

По поводу музыки все мои знакомые офигенно обезьянничают - им без разбора нравится абсолютно все, в том числе и Нирвана. Я долго была в полной шизофрении, когда одна хорошая знакомая с совершенным восторгом после того, как увидела какой-то клип нирваны (даже названия не запомнила), сказала: "Ой, как мне понравился этот беленький мальчик...такой лапочка" ( слышал бы это Джим Мориссон - в гробу бы перевернулся из-за обиды за искусство)

Вот так то: наслушалась, глупышка, второго сорта и по сей день уверена, что разбирается в музыке...
Поэтому! ОСТАВАЯСЬ НА ВОЛНЕ НИРВАНА ! слушать могу только Radiohead. The Doors (Jim Morrison). Группу CATHARSIS и замечательный русский голос и несомненный талант - певицу Ольгу Арефьеву
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

ужас... и больше ничего не слушаешь?
i want to live where soul meets body
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

Rasti писал(а):ужас... и больше ничего не слушаешь?
Слушаешь, но очень осторожно =)

"...Наш путь еще далек
Пока не властен над сердцами лед - ВПЕРЕД" CATHARSIS


...Вот дура, два раза одно и тоже...
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

nobody
Респект конечно, но имхо пусть живет любая музыка, и обвинять нельзя людей в том что они не разбираются. Например моему отцу тоже нравятся некоторые песни нирваны, но он воспитан на другой музыке, просматривая их клип сказал, что парни просто кривляются в камеру = ). А насчет "обезьянничества", дак у меня даже знакомые репера признают smells like teen spirit, я в этом ничего такого не вижу. Как вы думаете что с точки зрения классики музыка которую мы слушаем?)Это с нашей точки зрения нирвана - классика.
Аватара пользователя
SoruM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20-июн-06 19:23:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SoruM »

MeCTb писал(а):Это с нашей точки зрения нирвана - классика.
Ты прав, наше поколение считает Нирвану уже классикой, хотя прошло не так уже и много времени с 94 года (чтобы считать классикой), а она уже для нас классика, как думаете почему?
Изображение
SoRuM > Hero To Stay
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

МЕСТЬ

У меня нет друзей. Потому что все бывшие "хорошие знакомые" разом испарились на почве собственничества + ведь это факт - нас ненавидят за то, что мы веселимся. На счет того, что нельзя обвинять людей в том, что они не разбираются - сомневаюсь. Но совать свое невежество всем в лицо - куда более гадко.

Люди не имеют своего я. Как можно слушать альбом, не зная ни названия песен, ни стиля, ни исполнителей, или ... там... болеть за футбольную команду своего города, когда не знаешь ни программы матчей, ни имен игроков...

Что касается "...пусть живет любая музыка..." - это еще в зависимости от того, что называется музыкой. Если песня хорошая, так слушать буду хоть пусть и руки вверх ее исполняют, а не всякий зоопарк, типа звери (таких вобще мочить надо).

Я противник внедрения Нирваны в массы - ТО, ЧТО ИСТИННО ЦЕННО НУЖНО ОБЕРЕГАТЬ ОТ ОПОШЛЕНИЯ, а то получится как с Леонардо Да Винчи - расхапали Джоконду, приписали всякой религиозной всячины и теперь на каждом столбе красуется ее копия, да еще и в извращенном виде. Классика - для тех, кто этим живет, а не для клоунов.
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

SoruM
Сложный вопрос. Про себя думаю, потому что я начинал с Ниваны и не знаю что такое Битлз и прочие, наверное поэтому для меня нирвана классика. А ты?

nobody
Согласен, что "классика для тех кто этим живет", но Нирвана уже в массах давным-давно, те же мелодии на мобильниках, вся эта фигня не радует... :/
Noitacude
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:37:46

Сообщение Noitacude »

Как можно слушать альбом, не зная ни названия песен, ни стиля, ни исполнителей, или ... там... болеть за футбольную команду своего города, когда не знаешь ни программы матчей, ни имен игроков...
насчет музыки не согласен - думаю, можно слушать музыку, не зная кто ее исполняет, а знать кто играет нужно для того, чтобы, если тебе нравится, найти еще что-нибудь из творчества этого исполнителя. а вот насчет футбола согласен
внедрения Нирваны в массы
а разве она там уже не была?

по сабжу - для меня Nirvana уже классика. я думаю легче становится причислить группу в этот разряд, если она уже по каким-то причинам не существует (естественно, при наличии того записанного материала, который может сделать команду культовой). имхо
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

Noitacude

Да ребята просто не выпендривались - уже причина, по которой их можно записать в классики. Ведь правда... (смешно даже)выпендривался ли Вивальди или Чайковский, да уж хотя бы взять поближе - А. Бодоламетти? Вот вам и классики.

Одно знаю: идея и краски Нирваны даны жизнью...
А остальное That's Not The Shape Of My Heart...
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Аватара пользователя
SoruM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20-июн-06 19:23:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SoruM »

MeCTb
Я хоть начел и не с Нирваны, но одна из первых групп которой я увлекся, наверное поэтому считаю ее для себя классикой=)

nobody
У меня такое ощущение, что ты постоянно в другом мире или просто много травы куриш=)
Изображение
SoRuM > Hero To Stay
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

Sorum

Извини, вообще не курю=) (=> остается первое)
Не будем засорять тему.
Извини, если ее засоряю я.
Могу только процитировать Сергея Бодрова-мл.:"...дети слишком много размышляют о жизни, гораздо больше, чем взрослые... и так мало в ней понимают..."

И все-таки о Нирване...хочу вот что спросить, кто что знает о дочке Кобэйна - Фрэнсис? Будет ли она продолжением Курта (трудно сказать "своего отца")...его проекцией в наши дни?
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

nobody
а как ты думаешь? естественно нет.
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
SoruM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20-июн-06 19:23:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SoruM »

nobody писал(а):Могу только процитировать Сергея Бодрова-мл.:"...дети слишком много размышляют о жизни, гораздо больше, чем взрослые... и так мало в ней понимают..."
Ржу не могу :;D :D =)
Изображение
SoRuM > Hero To Stay
Noitacude
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:37:46

Сообщение Noitacude »

nobody
да причем здесь выпендривались или нет - если есть из-за чего выпендриваться, то пожалуйста - это уже модель поведения (той или иной группы) или (того или иного человека).
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

Noitacude

Нирване есть "из-за чего" выпендриваться, вернее было?

А выпендриваются чаще всего наигранно - кому приятно на это смотреть...взять хоть пассивного [Цензура] - вилли [Цензура]. Тут и коментарии излишни.
Выпендривания большинства групп даже тупо самовыражением не назовешь. Это скорее привет от родственников из джунглей. Рожденный ползать летать не сможет, как ни понтуйся. ДОСТОЙНО СЕБЯ ВЕСТИ НАДО.
Выпендриваться - модель поведения, НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО В МУЗЫКЕ СТАЛО ОДИНАКОВЫХ МОДЕЛЕЙ?
"Мы клоны!
Мы клоны!
Мы клоны-клоны-клоны!"
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Noitacude
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:37:46

Сообщение Noitacude »

да епт... если не нравятся выпендривания - то не смотри, а слушай музыку, а если не можешь слушать музыку выпендривающихся музыкантов, то от твоего отказа от нее она хуже не станет. как себя вести это дело каждого отдельно взятого человека (так же как и дело каждого - осуждать или нет, обращать на это внимание или нет
Рожденный ползать летать не сможет, как ни понтуйся
ну да, только речь не об этом, а о том, что "рожденного летать понты не сделают ползающим" :D
мне вообще покласть на поведение музыкантов, если мне нравится их музыка
Нирване есть "из-за чего" выпендриваться, вернее было?
а как же, естественно
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

nobody
Noitacude

Я думаю, что и у Нирваны часто был выпендреж, то же кривляние перед камерами, было видно что наиграно, но просто для некоторых выпендреж это наверное часть сценического образа, а то что таких становится куча это плохо, поэтому нормальная группа выглядит очень даже оригинально посреди всей этой клоунады.
Ответить