Nirvana

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
SoruM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20-июн-06 19:23:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SoruM »

MeCTb писал(а): поэтому нормальная группа выглядит очень даже оригинально посреди всей этой клоунады.
Как ты думаеш какие это группы?
Изображение
SoRuM > Hero To Stay
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

Noitacude

Ты думаешь аутичное поведение Курта - выпендреж?

Забить на поведение музыкантов, если их музыка тебе нравится, - мощная позиция, спорить с этим...
Но, блин, слушать НЕКТО, все равно, что смотреть на королеву красоты, у которой нет глаза или руки. Не знаю я такой группы, чтобы ради их музыки можно было бы откинуть все. (знаешь - сообщи, буду рада)
Если у тебя открылась чакра - появился текст, хорошая музыка, что еще надо? Зачем это чем-то ДОПОЛНЯТЬ? Чтобы просто выжить?

Так и выживали те же самые Pearl Jam и всякий нео-гранж, пост-гранж... Хоть ты там глаз на жопу натяни - тебя будут рассматривать как старающихся попасть на уходящий поезд. Вышел новый альбом Pearl Jam - ну да, ничего, что-то в нем есть - так скажет любая рецензия и все равно в конце добавят "продолжатели славной традиции Нирвана" сделали такую-то песню в духе Come As You Are или On A Plane - вроде что-то получилось, но, как не крути, до Нирваны им далеко"... Нирвана - это столп классики, уже потому, что они первые зародили новое течение, изобрели свое и не были ни на кого похожи.
Ведь хорошие группы тесно соприкасаются с жизнью (а, значит и с музыкой). Посредственные лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам.
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

SoruM
Точно Staind, может быть Earshot, может POD, хотя х3 могу точно ответить только за 1е. Вообще не приятно смотреть на кривляние многих даже уважаемых мной групп, я конечно понимаю что сценический образ это важно, но мне больше нравится когда он совпадает с реальным поведением человека, или хотя бы не далек от него, ведь то что мы видим в клипах и лайвах это, как выше сказано, продолжение группы и нельзя рассматривать отдельно песни, отдельно клипы ( имхо ). Конечно круто крушить гитары на концерте и все такое, но наврятли у меня было бы желание общаться с таким человеком в реале, поэтому достаточно сложный вопрос по поводу реального поведения музыкантов и их образом. Самое страшное когда "маска" этого образа "сливается" с лицом человека, тогда он перестает быть личностью и полностью играет на толпу, это так же как в театре: войти в роль а потом из нее не выйти.

nobody
Частично соглашусь с твоим постом, но
nobody писал(а):Ты думаешь аутичное поведение Курта - выпендреж?
думаю что да, на публику он умело играл, хотя опять же наврятли в жизни он был таким.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

не путайте стеб с позерством...
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

Rasti писал(а):не путайте стеб с позерством...
Грань настолько незаметная, что боюсь там и то и то присутствовало, тем более когда "стеб" при постоянном повторении и есть поведение человека. Имхо: глупо все списывать на стеб.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

MeCTb писал(а):Грань настолько незаметная, что боюсь там и то и то присутствовало, тем более когда "стеб" при постоянном повторении и есть поведение человека. Имхо: глупо все списывать на стеб.
Если говорить о Нирване то это скорее был их образ жизни нежели поведение.
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

Rasti
Cомневаюсь, разве участники коллектива сейчас ведут себя так же как и раньше, нет, на мой взгляд все однозначно было выдумано. Сами участники говорили, что Курт в реальной жизни очень спокойный и добрый человек.Конечно, сейчас после всего можно идеализировать....
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

MeCTb писал(а):Cомневаюсь, разве участники коллектива сейчас ведут себя так же как и раньше, нет, на мой взгляд все однозначно было выдумано. Сами участники говорили, что Курт в реальной жизни очень спокойный и добрый человек.Конечно, сейчас после всего можно идеализировать....
ну естественно поменялись приоритеты, повзрослели, посчитали что те идеи который они тогда поддерживали в данный момент не актуальны... а Курт.. он был разный...
:mm: ::)
i want to live where soul meets body
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

МЕСТЬ

Они были естественны даже в самых безбашенных затеях, например, выход Курта на сцену в платье и с короной на колове. Быть естественным - это поза, причем самая ненавистная людям поза. Люди меня интересуют больше, чем их принципы, а лучше всего - люди без принципов. Может именно безпринципность сделала Нирвану культовой группой... настолько, что в каждом заплеванном лифте было нацарапано, а иногда и с ошибками, это слово/
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

Rasti

Быстро они после смерти Курта повзрослели. =)

nobody

На мой взгляд, беспринципный значит бесхребетный, человек которого легко сломать, таких людей больше всего не люблю, идеальный элемент толпы, куда все туда и он, не считаю, что Курт был таким.

Народ, опять же, я думаю, что это был их сценические образ, не напяливал же Курт платье с короной каждый день или что-то в этом роде, поэтому это была часть их музыки, часть образа, внутреннего мира если хотите.
Rasti писал(а):а Курт.. он был разный...
Вот сюда бы подошло =)
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

MeCTb писал(а):Быстро они после смерти Курта повзрослели.
да нет это и до смерти было..
i want to live where soul meets body
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

МЕСТЬ

После смерти того, кто был рядом, кого ты знал, любил и уважал, всегда взрослеешь очень быстро...

Ну если ты говоришь, что напялить платье и т.п. - часть внутреннего мира, так в этом то вся и соль. Значит это не противоречило его самоощущению как во внешнем, так и во внутреннем мире. ( Да ты выйди на любой пляж, посмотри какие тетки там отдыхают: вместо купальников - нитки какие-то, так просто чтобы показать что они не ногие, целюлит - живого места нет на теле, жир - разве что только на носу еще не появился, ну а уж как они выпячивают свои достоинства перед мужиками... зато какие счастливые... главное, что им по фигу, расслабляются, веселятся, ни о чем не думают...) Вот в этом беспринципность: если тебе хорошо, так ты хоть в семейных трусах розового цвета выйди на люди. Это же не сценический образ.

Конечно, я не говорю, что надо себя вести так каждый день. Голова должна быть и чувство меры. А так: твоя свобода - делай, что хочешь.

Вот по степени свободы с Нирваной никто не сравнится...
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

nobody
Нет, ты не сравнивай их с тетками на пляже; это публичные люди их музыка ведет за собой толпы молодых людей и поведение задает планку, они ответственны за своих фанатов однозначно!
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

Тетки - это всего лишь пример беспринципного поведения, к Нирване они никакого отношения не имеют! Не думаю, что когда они совершали те или иные поступки, они задумывались над тем, что на них смотрят и повторяют, или что они призваны задавать тон. Так получилось, что 3 парня показали всему миру, как они умеют ЖИТЬ. Так не умел никто - и это произвело безумие, поэтому у Нирваны столько поклонников. Здесь даже и рассказывать не стоит о том, с какой внутренней свободой они УМЕЛИ ЖИТЬ
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

nobody
Эх, все таки идеализируешь ты слишком...
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

разговор ниочем ребят...
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
MeCTb
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17-ноя-05 21:17:10

Сообщение MeCTb »

Rasti
Для кого-то может и ниочем =D
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

ну ну..
i want to live where soul meets body
nobody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-июн-06 01:41:14

Сообщение nobody »

Rasti писал(а):ну ну..
Скажи уж что-нибудь...
Курт Кобейн не умер,
он просто вышел покурить.
Noitacude
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:37:46

Сообщение Noitacude »

nobody
я ж говорю, что мне пофиг, что там у Кобэйна было - выпендреж или нет
слушать НЕКТО, все равно, что смотреть на королеву красоты, у которой нет глаза или руки
гыыы, ну это так для тебя, для меня такое сравнение не существует
Ответить