Nickelback

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Ярик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09-янв-07 20:27:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ярик »

А дальнейшее творчество всё затягивается и затягивается....
Зато All The Right Reasons до сих пор в топах, а Чеда Крюгера
номинировали на лучшего автора текстов
(песни Rockstar, If Everyone Cared, Far Away).
Последняя конечно просто про любовь, но первые две лично мне ну очень нравятся!
Изображение
"Truly the sound that never gets old. The sound of several thousand women screaming" - Chad Kroeger
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

IF EVERYONE CARED ... вааще ни как... буу... и эт альтернатива?? :mm:
няняня ^_^
Аватара пользователя
Ярик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09-янв-07 20:27:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ярик »

это - нет. ) Ты судишь группу по одной песне?
Зря. Хотя действительно Никели не совсем альтернативны в целом.
Чед говорит "We`re just rock band."
Никаких там грандж или ню метал. В этом плане они ближе
как раз к альтернативе.
Изображение
"Truly the sound that never gets old. The sound of several thousand women screaming" - Chad Kroeger
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

нет, но носле прослушивания данной пестни, у меня отпало желание слушать последний альбом :!
няняня ^_^
Аватара пользователя
Ярик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09-янв-07 20:27:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ярик »

Тогда ты судишь альбом по одной песне )))
Выборочно послушай 1,2,4,8. Они поживее.
Изображение
"Truly the sound that never gets old. The sound of several thousand women screaming" - Chad Kroeger
Аватара пользователя
smartlok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-апр-07 15:58:45
Контактная информация:

Сообщение smartlok »

А Никели в Россию не собираюцца? ::)
Аватара пользователя
Ярик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09-янв-07 20:27:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ярик »

Пока нет (((((
Можете этому поспособствовать:
www.daniel-adair.com - сайт Дэниэла. Гостевуха.
http://www.nickelback-forum.com/viewtopic.php?t=3299 - тема на офиц. форуме.

Пишите, рано или поздно они прочтут и приедут!
Изображение
"Truly the sound that never gets old. The sound of several thousand women screaming" - Chad Kroeger
Аватара пользователя
!!!ULJASHKA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-ноя-07 19:18:29

Сообщение !!!ULJASHKA »

Мне в Никелбэках пока нравитса лирика.........Остальное как-то не очень зацепляет............... :/
Аватара пользователя
[dimon]
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:37:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение [dimon] »

слабоватая группа... мне у них только breath песня нравится... если не спутал название... хм.. опопселые они какие-то, имхо.
none
Аватара пользователя
VAn9O
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:42:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение VAn9O »

такое ощущение, что если не орут, значит не тру и попса...бред...хорошая группа, у которой много хороших сильных песен
ALL......HELL......CAN'T STOP US NOW!!!!!!!!!!
There'll be no shelter here,
The front line is everywhere..........
Аватара пользователя
[dimon]
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:37:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение [dimon] »

зачем обязательно орать?

shinedown, например, не орут.. но там совершенно иная атмосфера.
к тому же люди выражают тут свое мнение, и говорят то, что думают.
лично я считаю, что у вокалиста никельбек попсовая манера пения. с самой первой услышанной песни (how you remind me вроде) меня это очень сильно напрягало. поэтому я и считаю группу попсовым альтроком. я прослушал все их альбомы, и они у меня на болванках до сих пор валяются, и из всех их песен только одну могу слушать, и при этом мозг не напрягается и не раздражается сознание.
к тому же имхо у этой группы четко прослеживается желание заработать денег. разумеется, все группы так или иначе, занимаются музыкой ради денег, но у эти же пытаются охватить большую аудиторию попсоватой манерой исполнения вокалиста, спокойной музыкой и с попсовыми клипами, где группа поет с душераздирающими, горестными и обеспокоенными лицами. IMHO

я лишь высказал свое мнение, понятное дело, что VAn9O, и многие другие могут со мной не согласиться. это ваше дело, и я никого не пытаюсь переубедить и уговорить не слушать эту группу :;D
none
Аватара пользователя
VAn9O
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:42:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение VAn9O »

[dimon]
чуи, я не придирался лично к тебе и твоему мнению, у каждого свои вкусы, я придрался именно к слову попсовые...его ж мона отнести ик шайндауну тож в принципе)
про деньги не отрицаю, наверное присутствует, но это ж их дела, да и вообще жить то надо им на что-то :;D
но все равно мне нраицца)
ALL......HELL......CAN'T STOP US NOW!!!!!!!!!!
There'll be no shelter here,
The front line is everywhere..........
Аватара пользователя
iceJke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18-сен-07 13:28:28
Откуда: Москва

Сообщение iceJke »

[dimon] писал(а):с самой первой услышанной песни (how you remind me вроде) меня это очень сильно напрягало. поэтому я и считаю группу попсовым альтроком. я прослушал все их альбомы, и они у меня на болванках до сих пор валяются, и из всех их песен только одну могу слушать, и при этом мозг не напрягается и не раздражается сознание.
мб ты невнимательно слушал, но до 2002 года они играли обычный пост-грандж. потом перешли к альт.року и стали популярными, не удивительно что после этого они забыли про пост-грандж:) (да и не популярным он стал к этому времени). Ну и соответственно, почувствовав вкус денег и популярности на их альбомах появляется все больше баллад. А мне всеравно нравица :p музыка под настроение: грустно - послушал какой нибудь медлечок, весело - воткнул Curb :)
Аватара пользователя
!!!ULJASHKA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-ноя-07 19:18:29

Сообщение !!!ULJASHKA »

iceJke писал(а): А мне всеравно нравица :p музыка под настроение: грустно - послушал какой нибудь медлечок, весело - воткнул Curb



Сто пудов!!!!!!!!!!!! :;D
Аватара пользователя
Ярик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09-янв-07 20:27:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ярик »

[dimon] писал(а):и из всех их песен только одну могу слушать
Какую? ))
Изображение
"Truly the sound that never gets old. The sound of several thousand women screaming" - Chad Kroeger
Аватара пользователя
[dimon]
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:37:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение [dimon] »

говорил же... Breathe...
none
Аватара пользователя
Ярик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09-янв-07 20:27:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ярик »

А, не усмотрел )))
Хороший выбор!
Изображение
"Truly the sound that never gets old. The sound of several thousand women screaming" - Chad Kroeger
Аватара пользователя
RFlash
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05-янв-08 14:32:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение RFlash »

Огорчает, что такие вещи как Flat on the Floor на последнем альбоме не наблюдаются :/ но, в целом он неплохой, чего стоят хотя бы Savin' Me и
Next Contestant
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Хоть на эту группу и очень много гонят, я её похвалю. Говорят, примитивно... пусть глянут табы с The Long Road, гитара там очень даже приличная. Тексты банальные... ну, кто болен синдромом попсы, тому банальные)). К тому же, энергетика у группы хорошая. Единственное, что не радует -- последний альбом...
Аватара пользователя
Ярик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09-янв-07 20:27:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ярик »

Новый альбом выйдет в Германии уже 14 ноября! А новый сингл - 30го сентября!!! Наконец-то! Называться альбом будет "Dark Horse"

Ребята говорят, что их 6ой альбом, предварительно названный Dark Horse, намного более "взрослый" чем предыдущие
Группа, чей последний сингл Rockstar был номером 2 в чартах, говорит, что с проигрыванием песен на радио будут проблемы...

Чад и Майк сказали: "На нём много действительно мерзких дел и тем для взрослых"
Nickelback только что завершили недельный тур в Англии и Ирландии.

Альбом был записан в Ванкувере со знаменитым рок-продюссером Robert "Mutt" Lange, отвечающим за AC/DC - Back In Black и Def Leppard - Hysteria.

Чад говорит: "Тяжело продюссировать новый материал, но мы довольны результатами.
Это испытание. Ты просто берёшь новые темы и те, что постоянно кажутся связанными с любовью или её недостатком."

"Такие всегда хороши! Надо просто по-разному их закручивать."

Ещё Чад говорит, что они не беспокоятся т критиках, не любящих их музыку

"Я не думаю, что критики любят хоть что-то, что идёт слишком хорошо"

"Никогда не видел группу - любимца критиков и при этом продающую много музыки."

"Так что если выбирать между успехом и одобрением критиков... что бы вы выбрали?"

"Я лучше буду играть в больших зданиях перед толпой, которая хочет петь с нами, и вместе проводить время, чем играть в пятисотместном клубе и иметь лучшие отзывы."

Сингл 2001го года How you Remind Me перешёл на номер 4

В Июле Nickelback стали последней группой, подписавшей контракт с Live Nation наряду с Madonna, Jay-Z и Shakira.

Подписались на 3 альбома, 3 тура на 50-70 млн долларов.

Чад говорит, что это знамение времени.

"Похоже, они реально знают, что делают. Они не заинтересованы в рекламных записях вообще. Мы хотим продолжить сотрудничество со временем."

Майк добавил: "Старый способ не работает. Вы никогда уже не услышите слова "Партнёр" от записывающей компании."

У Nickelback всё ещё осталось 2 альбома к выпуску с Roadrunner Records, и Чад говорит, что они их не продают, потому что не сделали работу качественно.

"Мы определённо не умаляем Roadrunner. Эта компания действительно как кустарная промышленность. Возникает настоящее чувство семьи."

"Они проделали хорошую работу и продвинули нас до сих пор."
"Я просто думаю, что пришло время перемен. Приятно, что есть ещё люди, думающие так же."

Источник: http://news.bbc.co.uk/newsbeat/hi/music … 631529.stm

Прикольное всё же название! Почитал мнения на офицалке - Тёмная лошадка - это ведь как неожиданный победитель. Неожиданный для критиков... Может, это символично? Если они из этих соображений назвали так альбом, то я просто без ума от них в очередной раз! Обязательно узнаю, кому в голову пришла идея назвать так альбом.
Изображение
"Truly the sound that never gets old. The sound of several thousand women screaming" - Chad Kroeger
Ответить