Музыкальный Флейм или Что-То Типо Того

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Музыкальный Флейм или Что-То Типо Того

Сообщение latem »

Изображение
Приветстувю всех!! По-моему давно было пора слепить такую темку, где можно устроить более свободные и "пограничные" тёрки. Предлагаю здесь восхвалять или обс*рать музыку и её слушателей, просить рекомендации и рекомендовать друг другу коллективы и исполнителей, сравнивать группы и стили, просто вести милые или же наоборот злобные критические беседы. :king:
Если драгоценные модераторы не против, предлагаю тему закрепить в верхушечку
:altermusic:




~:Kenga:~
В общем Babylonia мне весьма понравились. Хоть ты и говоришь, что на Депешей не похожи, но звучание (в отличие к примеру от тех же Hot Chip) и атмосфера Бабилонии позаимствована в большей своей части у отцов. Действительно немного попсовенько, что хоть по отечественным радиостанциям крути, но лично меня этот факт ни чуть не пугает. The Corner, Myself Into Myself и Runner In The Night пока понравились больше всего.
А тот небольшой спор в теме Хот Чипов, вызван лишь моей любовью к синтпопу и, при этом, жаждой развития и "разноображивания" музыки)) Депеши - хорошо, их звук - форева, чтители их традиций - молодчики, а если в это привнесёшь своего - очевидный и безоговорочный плюс! =)
няняня ^_^
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

о, а я буду сюда сбрасывать обзоры на альбомы и группы, тем про которые на форуме нет и мне их влом создавать (или сабж не настолько этого заслуживает)! :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

darKglaЯe
определённо заслуживает =)
как раз таки во флейм предлагаю и постит "текста", если тему жутко лень создавать, а сказать хочется и стоит))
няняня ^_^
~:Kenga:~
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:53:57
Откуда: MoscoW

Сообщение ~:Kenga:~ »

Действительно немного попсовенько, что хоть по отечественным радиостанциям крути, но лично меня этот факт ни чуть не пугает.
Согласна!

Это направление, как ни крути, всегда будет напоминать депешей, они же одни из первых) (и голосов, похожих на них оказалось весьма много =) )
Категоричность суждений - признак молодости, но не ума :police_woman:
___________
Витиеватость выражений - признак шизофрении.. .
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

~:Kenga:~ писал(а):Это направление, как ни крути, всегда будет напоминать депешей, они же одни из первых
а для тех, кто далеко уходит от первоисточника, стоит придумать стиль post-synthpop :D
~:Kenga:~ писал(а):и голосов, похожих на них оказалось весьма много
кстати, мне очень понравилась, как вокалист Babylonia тщательно голосом переходит от ноты к ноте, хотя такая фишка вполне могла появиться после компьтерного вытягивания голоса :*
няняня ^_^
~:Kenga:~
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:53:57
Откуда: MoscoW

Сообщение ~:Kenga:~ »

хотя такая фишка вполне могла появиться после компьтерного вытягивания голоса
судя по кол-ву электроники-вполне могло!
Категоричность суждений - признак молодости, но не ума :police_woman:
___________
Витиеватость выражений - признак шизофрении.. .
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

darKglaЯe, нет уж, будь добр создавать...а если лень, напиши мне и я создам...не надо весь форум в одну тему превращать.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Утя
я предложил идею строго в рамках предложенной темы, разберитесь тогда с Латемом по поводу судьбы этого топика... :mm:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

darKglaЯe писал(а):я предложил идею строго в рамках предложенной темы, разберитесь тогда с Латемом по поводу судьбы этого топика
а чё со мной обсуждать?)))) я всего лишь предложил, а отношение и соответствие постов участников к сабжу определять начальству) а предлагаю я просто местечко, где можно как раз таки свободно выйти за рамки тем форума... ту же рецензию, можно счесть за рекомендацию/рекламу какого нибудь альбома, а если администрация посчитает её неуместной, то пусть перенесёт в нужный раздел со ссылкой на неё =)
считаю, что здесь можно позволить больше вольности (без крайностей конечно же), страниц-то не жалко же... чтобы рождались живые дискуссии, а то как обычно поспорим о разумности существования самой темы и она заглохнет
няняня ^_^
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

darKglaЯe, если я поняла laem'a правильно, то назначение этого топика принять на себя все те споры оффтопные, которые рождаются, к примеру, в альбомах на ФТП, как это было с Hot Chip...а рецензии - это, имхо другое....конечно, споры про конкретную группу тоже можно было бы в теме про группу обсуждать, но я слишом много прошу, конечо...


~:Kenga:~, latem, а вы на Депеш Мод не идете? Меня крайне радует еще тот факт, что на разогреве у них небезизвестные Nitzer Ebb ^^
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Утя писал(а):но я слишом много прошу, конечо...
ладно, будем смотреть как пойдёт и ориентироваться по ситуации =)
Утя писал(а): а вы на Депеш Мод не идете? Меня крайне радует еще тот факт, что на разогреве у них небезизвестные Nitzer Ebb
с моими 2-мя работами не то что в Москвку, у себя на какое нибудь мероприятие не сходишь :(
Nitzer Ebb не слышал, хорошие говоришь? зальёшь?))
няняня ^_^
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

latem, это старички ЕВМа, аж с 1982 года...залью, что есть...

З.Ы. забыла, что ты не из Москвы, сорри :/
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
~:Kenga:~
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:53:57
Откуда: MoscoW

Сообщение ~:Kenga:~ »

Утя
Неа, как ни странно, не депеши мне не нравятся ))
Категоричность суждений - признак молодости, но не ума :police_woman:
___________
Витиеватость выражений - признак шизофрении.. .
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Godsmack писал(а):Style: Love Metal
прекратите уже :grrr:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

А чё не так?)
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

не существует такого стиля, и точка.
если каждая говногруппа будет придумывать говностиль под свое говнотворчество, то стилистика сама по себе потеряет всякий смысл.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

а кто еще что придумал?
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

на вскидку - evanescence, которые всех просили навсегда запомнить, что играют некий dark epic rock. потом совсем недавно вроде Eternal Tears of Sorrow внедрили symphodeath, но это оспаривать я не буду, т.к. не слышал. Но лавмитол, который лав, только потому, что они поют про лав, извините, они не первые, кто про лав запели, но до них почему-то никому не приходило в голову выпендриться и обозвать свое творчество лавмитолом.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Beatless писал(а):потом совсем недавно вроде Eternal Tears of Sorrow внедрили symphodeath, но это оспаривать я не буду, т.к. не слышал
А зря. У меня есть подозрение, что тебе бы понравилось. добавлено спустя 17 минут: Кстати, Children of the Dark Waters фактически symphonic melodic death metal, но т.к. симфоник неявно подразумевает мелодик, то имхо симфодет всё же можно считать корректной характеристикой данного альбома.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

если он такой же симфоник, как и последний опус от Bleeding Through, то он ни разу не симфоник
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Ответить