Chimaira

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

не знаю чо как но impossibility of reason для меня топ3 альбом среди всех жанров наверно вообще которые слушаю, новый всетаки расслушал раза с пятого =)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

купил диск Resurrection (2007)... однако да, возможно, их лучший альбом - на голову сильней предыдущего... перестали растекаться мысью по древу, вместо этого выдав кучу боевиков и пару действительно ошеломляющих эпиков, не забыв о своих корнях (альбом действительно отдает ню-металлом чаще обоих предыдущих, но это как-то даже в плюс :eek: ), а также усилив еще больше аспект трэша и даже дэта... не скажу, что они прыгнули выше головы, все же пока не уверен, можно ли поставить Решуррекшн выше TIOR, но на один уровень с ним - запросто... в целом, чем-то напоминает мне рывок, который совершили LOG со своим Сакрементом, да и в саунде нет-нет да и проскакивают схожие ходы... Six и Empire великолепны, полностью перекрывают все попытки достичь эпического звучания на одноименнике... попозже, может, отпишусь еще и скорректирую оценку (все же - лучше ли 2003 г. или нет), т.к. альбом действительно очень сложный музыкально, техничность растет и растет... но в то же время, он эффективный, я бы сказал даже, эффектный... даже вернувшийся чистый вокал наконец-то стал "в кассу"... B-)

добавлено спустя 1 час 35 минут:

хехе, до меня дошло, что песня Six - это о себе любимых... шесть - число участников группы, she - это Химера (т.е. сама группа), которая will destroy the world... в скромности ребятам не отказать, самую масштабную песню в тв-ве посвятить себе самим же... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

darKglaЯe
после линкин парка я тебе говорил примерно тоже самое.... но на счет одноименника я не стал бы быть таким категоричным... он тоже весьма и весьма и служит таким переходом от фурора 2003го к зрелой и сильной работе 2007... все ошибки одноименника были исправлены в Ресуррекшне =)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

foofan
все ошибки одноименника были исправлены в Ресуррекшне
согласен, так и есть... я кстати и не говорю, что одноименник плох, тут дело вкуса, мне немного не по душе его звучание, а объективно, я бы так оценил все альбомы Чимайры...

Pass Out Of Existence (2001) ИзображениеИзображениеИзображение (7,5)

The Impossibility Of Reason (2003) ИзображениеИзображение+ (8+)

Chimaira (2005) ИзображениеИзображение (7)

Resurrection (2007) ИзображениеИзображение+ (8+)

т.е. разница не такая уж колоссальная... :offtop: да и вообще бОльшая часть альбомов у меня влезают в промежуток от 6 до 8 по десятибалльной шкале - если бы было много ниже шестерки, то я бы уже начал слушать совсем другую музыку, а выше 8-8,5 оценивать большинство альбомов не позволяет объективность... поэтому, когда я говорю "заметно лучше" или "заметно хуже", "на голову выше" или "на голову ниже", "рывок" или "разочарование", надо понимать, что это разница в полтора-два балла... когда речь идет о разнице как между Блэуаутом и Америкой у ХЕД п.и. или между Корном с Хедом и без Хеда, то я говорю о том, что группа просто убила, это разница в три-четыре балла...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

...прослушал я последнее творение...действительно получился альбом-боевик, добротный, крепкий, в классических традициях жанра...ну прям "Крепкий орешек 4.0"...весь такой тыдыдыдыщ!!...и соответственно очень предсказуемый... и к середине своей становящийся невыносимо скучным...хочется сходить за пивом или кеды помыть....
...и я вааще не понимаю ожиотаж вокруг ChimairЫ...вообще среднековая группа, у меня например, ни каких эмоций не вызывающая....
... но хотя в чём они виноваты..это стиль себя в корень истощил...и скоро по моёму вааще загнётся... :!
...памятник надо поставить тому, кто металкор с места сдвинет кординально, при этом не переходя, например в math... :king:

добавлено спустя 2 минуты:

...хотя я мат больше люблю
няняня ^_^
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

latem
на вкус и цвет как говорицца.... на мой взгляд альбом абсолютно не скучный, так как каждая песня очень и очень цепляет.... а что касается жанра.... я никогда их к чистому металкору не относил... по мне это пост-треш или что-то в этом роде... и по сути сейчас из известных всем команд в этом ключе играет не так уж и много групп...
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

latem писал(а):но хотя в чём они виноваты..это стиль себя в корень истощил...и скоро по моёму вааще загнётся...

...памятник надо поставить тому, кто металкор с места сдвинет кординально, при этом не переходя, например в math...
Кимайра, побольшей части рубят пост трэш... :!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
MD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03-авг-07 20:40:27
Контактная информация:

Сообщение MD »

хочу заценить группу! с какиз треков начать?
Аватара пользователя
Tired'N Lonely
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03-сен-06 20:25:23
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Tired'N Lonely »

MD, с powertrip, down again чёт больше ничего в голову не приходит :eek:
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

MD
да это группа того уровня, что без разницы с чего начать =) я думаю начни с альбома 2003 года =)
Аватара пользователя
Harleev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07-окт-07 17:41:44
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Harleev »

У меня было несколько стадий понимание этой группы, с альбома "Resurrection" не очь, как не пытался не понимал, потом решил послушать "Pictures in the Gold Room" ну так ничё, но я не понимал, почему их ню-металистами называют, вить это трешь с элементами хардкора, а потом послушал альбом "Pass Out of Existence" и въехал! он более альтернативный, для меня как то более понятны был. и тут вообще зацепила!
вся фишка в том что кимеру нельзя тихо слушать, пропадает весть эффект этой энергетики, и много деталей.

Ещё как то видел на канале Дискавери проводили тест, типа под какую музыку лучше растут растения, тяжелый металл представляла кимера, так вот! под кимеру растения растут лучше!!!
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

занятный факт про растения :;D
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

По мне лучший альбом 05 года. Соглашусь с Бру, они никак к металкору не относятся. Скорее пост треш он же грув.
Я бы посоветовал начать знакомство с Save Ourselves, а ещё лучше посмотреть нашумевший двд.
Always the Hard Way!
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Bandiger писал(а): Соглашусь с Бру, они никак к металкору не относятся.
металкор это вообще посредственная вещь... :/
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

металкор металкору рознь =) :offtop:
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Bandiger писал(а):пост треш он же грув
Грув - это не стиль, а ритмическая манера исполнения музыки
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

AmiGO
видимо, он имел в виду Groove Metal, этот термин на metal-archives.com активно используется для обозначения многих пост-трэш групп...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

darKglaЯe писал(а):AmiGO
видимо, он имел в виду Groove Metal
Спасибо, это и имел ввиду.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

сэмплы всех песен грядущего альбома:
http://www.amazon.co.uk/The-Infection/dp/B0025DQILA/

ну, ничо так, на самом деле... по одним Destroy And Dominate и Secrets Of The Dead было хуже впечатление... да, альбом будет очень среднетемповый, похоже, с переходами в почти сладжевые скорости местами, но что-то в этом есть... депрессивненько так... сэмпл трека 6 завораживает, интригует... интересно, будет ли на альбоме чистый вокал и в каком объеме? :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

The Heart Of It All по ходу инструментал на 15 минут..... аааа.. как я люблю такие штуки)
Ответить