Chimaira

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

ну гитары там с Дио не помню с какой песни, да и весь мотив вообще переняли
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Romjke
а... не, я таких старичков как бы не слушал... :*
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

а кимайра слушали видимо :;D люблю я эту группу всетаки нах
Аватара пользователя
makin
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04-окт-06 18:32:32

Сообщение makin »

Хоть и расплодилось металкора дохрена, но все таки этот олдскул радует жутко, несмотря на конкурентов.
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

с каких это пор они олдскул интересно :/
Аватара пользователя
Dead Replicant
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22-сен-06 23:55:17
Откуда: Москва

Сообщение Dead Replicant »

Олдскул, не олдскул, а Chimaira - это мое все. Гроул, агрессивные гитары, пробивающие плоть барабаны и электроника в тему. Вообще супер. Они видят грань между тупым мясом и настоящей агресивной музыкой!
Аватара пользователя
Apocalyp
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15-апр-06 11:10:24
Контактная информация:

Сообщение Apocalyp »

Dead Replicant писал(а):Олдскул, не олдскул, а Chimaira - это мое все. Гроул, агрессивные гитары, пробивающие плоть барабаны и электроника в тему. Вообще супер. Они видят грань между тупым мясом и настоящей агресивной музыкой!
ну сопсна да... тока по поводу граней вопрос спорный... там иногда такие слёты есть на мясорубку... а в целом очень даже люблю их B-)
Аватара пользователя
kender
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10-мар-06 10:57:50
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kender »

Гроул, агрессивные гитары, пробивающие плоть барабаны и электроника в тему
где ты там гроул нашел?
I'm lost inside a dreaming lie
Never awake
I'm seeing through another's eyes as time goes on
I've always known that when my daydream fades away
I never leave the cold that is the dreaming tide.
Аватара пользователя
Static-X
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-окт-05 08:07:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Static-X »

Еще горячие новости от http://chimaira.ru/
Итак, группа объявила свой новый лэйбл. На территории Штатов это будет Ferret Music, а в остальных странах - Nuclear Blast.

Комментарии Марка:

"Мы знакомы с ребятами из Ferret уже много лет и они отличные друзья. Группа рассчитывает на дальнейшее развитие "дружбы" и совместную запись новых убойных альбомов. Я уже давно был не против подписать с ними контракт и взаимность лэйбла - отличная новость. Они видят в нас очень стоящего партнёра и группа рада работать с теми, кто нас полностью понимает

На территории других стран мы будем работать с Nuclear Blast. Мы встретились с ними на европейском туре Sounds of the Underground и были потрясены тем, что они большие фэны Chimaira. Лэйбл буквально рвался подписать контракт. Я даже не буду упоминать, что босс обещал свою Porsche в случае нашего согласия.. Ну а если серьёзно, то у Ferret Music и Nuclear Blast масса отличных идей, которые сделают наших фэнов ещё более довольными.

Вообще процесс записи идёт просто потрясающе, столь хорошего расклада вещей у нас никогда ещё не было. Приготовьтесь к самому убойному альбому Chimaira! Чудовище вырвалось на волю.."

Также был обновлён официальный сайт группы и подтверждено название нового диска - Ressurection
:dribble: :dribble: :dribble:

Мля! Мля! Мля! У меня просто терпения не хватит! Эта фраза - "Вообще процесс записи идёт просто потрясающе, столь хорошего расклада вещей у нас никогда ещё не было. Приготовьтесь к самому убойному альбому Chimaira! Чудовище вырвалось на волю.." свела меня с ума! :D
I want to fucking break it!
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

nuclear blast ура-ура-ура! можно будет купить лицушный диск на горбушке =(
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Romjke
дадада... но это уже на самом деле не важно... Irond недавно заключили контракт с Roadrunner на издание лучших их дисков на территории РФ... Кимайра туда тоже вошла...
Аватара пользователя
Dead Replicant
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22-сен-06 23:55:17
Откуда: Москва

Сообщение Dead Replicant »

kender писал(а):
Гроул, агрессивные гитары, пробивающие плоть барабаны и электроника в тему
где ты там гроул нашел?
Эм, если ты слышал песню Severed (Pass out of Existence) к примеру, то ты поймешь о чем я )
P.S. ждем новый альбом!
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Это не гроул. гроул по другому идет, из живота и в виде утробного рыка. Хантер молодец невероятно, но он не гроулит.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Diez
не, ты не очень прав... то, о чем ты говоришь - это дэс-металлический гроул, утробный... гроул (growl) переводится как рык, т.е. подражание рычанию животных... в этом смысле гроулом впоне можно назвать любой НИЗКИЙ рык в качестве вокального приема, не обязательно утробный... и скрим - соотвественно ВЫСОКИЙ, визжащий...

у Чимайры скорее скримогроул, как и в большинстве металкор групп... :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Слушая Chimairy и какой нибудь Six Feet Under разницу все-же ощущаешь, а уж на живом концерте-фестивале где представлены и металкор и дэс команды эта разница только усиливается. Это из разряда личных впечатлений.
Аватара пользователя
Dead Replicant
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22-сен-06 23:55:17
Откуда: Москва

Сообщение Dead Replicant »

darKglaЯe писал(а): у Чимайры скорее скримогроул, как и в большинстве металкор групп... :huh:
Молодец) разрешил спор)
Аватара пользователя
Fisher
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14-июн-06 01:41:25
Контактная информация:

Сообщение Fisher »

Группа - супер, давно от неё прусь. Все альбомы круты, а как правильно было подмечено, разные.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

ИМХО, Implements Of Destruction - лучшая их композиция, а полтораминутный проигрыш вначале ваще "валит на лопатки", настолько он прекрасен :king:
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

послушал новый альбом... сегодня в плеере поганял пару раз и уже могу составить представление об альбоме... ну что... парни верны себе и продалжают радовать нас зубодробительными риффами и чумовым вокалом Марка Хантера =) альбом мне понравился... но я ожидал немного другого... я ожидал продолжения одноименника с его восхитительным сочетанием супер техничных риффов и мелодичнейших проигрышей и соло... на новом альбоме к моему сожалению соляки отошли на второй план... но риффы все так же на высоте и каждая песня радовала слух вроде банальными уже, но качающими музыкальными построениями с восхитительным барабанным сопровождением... я рад что в Кимайру вернулся старый драммер... продолжением одноименника можно считать только наверно умопомрачающий 9тиминутный трек Six... это даже больше инструментал нежели песня.. так как текста там почти нет... но это даже лучше... за эти 9ть минут погружаешься с головой в бездну под названием Кимайра и последующие песни с альбома слушаются на одном дыхании... молодцы, что не поставили песню в конец альбома, а нашли ей мето в его начале... трек заряжает своей напряженностью и энергией... в итоге можно сказать... группа все-таки одна из лучших в этом жанре, так как не штампует один за одним похожих друг на друга альбомов, а развивается и каждый альбом силен своими фишками, своими идеями... я всегда буду их фанатом =) с зарплаты поеду куплю себе футболку их родную =)
Аватара пользователя
Cristi@n
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:53:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Cristi@n »

foofan,полностью согласен!Альбом прекрасен!Понравился мне больше одноименника!Я также очень рад,что вернулся Эндолс - на барабанах он красавела!
Its Ok Emo Boy,Life Goes On ...
Ответить