Kittie

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

Kafka Bug, ты совершенно прав(а)! Надо просто уметь врубаться в то или иное. Вот, например, гроулинг или скрим- кому-то покажется, что это ужас просто, который нельзя слушать, а дляь меня это-прежде всего выражение эмоций, совершенно не означающее, что по сравнению с пением такой вокал-убожество! Вот тут было написано про Coal Сhamber-вот это действительно однообразие так однообразие-ынц-ынц-ынц и все, не скажу, что совсем плохо, но скучно как-то. А что касается Kittie, то можно сравнить хотя бы Choke с речетативом, жесткий и тяжелый Spit, Paper doll, которая кому-то может показаться попсой, инструменталку Immortal-да, просто верх однообразия! А как же чуства, которые кипят, как же то ощущение легкости в осчетании с тяжелой музыкой? За это мне Kittie и нравятся! Кстати, чтобы оценить игру того или иного музыканта, нужно быть профессионалом и знать, на что этот человек способен помимо основной деятельности! К тому же, не думаю, что плохо играющая группа могла бы быть на Оззфесте!
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

darKglaЯe писал(а):Primer 55, Kittie, Static-X, Coal Chamber (кроме второго альбома) - да, это все жидкий слив и убогость
А можно мне в подпись? :lol:
но ню-металл и родственные стили, слава богу, не ограничиваются этими группами, ДАЛЕКО не ограничиваются... ;) но если именно эти команды для тебя - "труЪ", типа, то ничего удивительного, я всегда не люблю "труЪ" группы в любом стиле, поскольку "труЪ" и подразмевает убогость и ограниченность...
Мы про Nu metal говорим? :P Этот термин, грубо говоря, означает DIY и четкое следование канонам жанра, как nu metal может быть труЪ?
вот ты упомянул блэк-металл команду Darkthrone - я ее не слышал, но если у них, как ты говоришь, подвальное кач-во записи и три аккорда, значит, мне точно прийдет в голову сказать (если я их послушаю и твои слова будут правдой), что они не умеют играть и что вообще это говно-музыка...
:offtop:
Darkthrone это и есть Black Metal. Они же и АДцы жанра. Они иконы Black Metal! Выпускают альбом за альбомом со звуком как будто записанным на магнитафон, и не один человек не в праве назвать их говном. Музыка очень простая, но гениальная. У них неповторимая атмосфера, и их музыку в хорошем качестве не возможно было бы воспринимать... Вот это труЪ, как оно есть!
скажем, мне совершенно не нравятся Дефтонс, но максимум критики с моей стороны - это скучность музыки, переоцененность группы и т.д., но я никогда не скажу, что Дефтонс - убогая группа, т.к. они очень оригинальны, просто в моей системе вкусов они выглядят не особо впечатляюще...
Песня Headup - это тотже самый Coal Chamber. А клонов Дефтонес много кстати, как клонов Корн и Слипкнот. Кстати именно Deftones получали премию Грэмми 2005...
а эти Китти, Примеры 55, Статик-Х и пр. - это мусор, грязь, отбросы стиля, творческий онанизм...
А кто в Nu Metal не мусор (кроме Deftones, которые тебе не по нраву)?

Простой пример. Ill Nino, мы оба не любим этот коллектив. Их музыка ни чем не выделяющаяся. И все, кроме последнего альбома, записаны с гитаристом Марком Риззо. Риззо в 2005 выпустил сольный инструментальный альбом и зарекомендовал себя как гитарист-виртуоз, а на альбомах Ill Nino даже нет ни одного соляка...

Китти, Примеры 55, Статик-Х, Коал Чембер - это основатели Nu Metal-а. Они играют уже более 15 лет. Они известны во всем мире, у них толпы фанатов, их музыка продается миллионами копий. Как думаешь, какие-нибудь делетанты могли бы иметь такой успех? Эти группы настоящие профессионалы. Они так видят музыку, у них такие концепции и взгляды. Это не значит, что они не могут сыграть ни одного соло, как делает любая десметал или металкор группа. Просто в nu metal это не главное и любая группа в этом стиле придерживается подобных концепций. Ты считаешь, что они бездарности? Ты считаешь, их музыка не достаточно сложна и интересна? Nu metal это не тот жанр где ты мог бы услышать инструменталки в полпесни и импровизацию как в джазе (в особенности в неслухабельных композициях))), тем не менее этот жанр (Nu Metal) интересен по-своему и мне он ближе, чем тот же самый джаз.

добавлено спустя 23 минуты:

darKglaЯe
Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Я сам был таким же, и имел теже приоритеты в музыке. Чем больше слушаешь другой (не альтернативной) музыки, и даже музыки гораздо техничней и сложнее, тем больше любишь альтернативу, возвращаясь к корням. Так что Kittie и Coal Chamber я в обиду не дам и не изменю свои взгляды сколько бы аргументов не предъявляли. :king:

Сам помню прослушивал рэпкор/nu metal по 20-30 альбомов в месяц и нравилось 10%. А когда прослушал вначале 3 альбома neo-classical gothic и переключился на стареньких Pleymo, то меня с головой накрыло волной драйва и адреналин в кровь! Только тогда я получил истинное удовольствие от такой музыки, как в детстве. :D Это перевернуло все мои представления!

Мораль: главное чтобы музыка доставляла удовольствие, а остальное не важно.

PEACE!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Kafka Bug
раз уж спрашиваешь... Sevendust, Nonpoint, Project 86 - это, скажем, тройка ню-металл и около-ню-металл групп, у которых нет ни одного откровенного слабого альбома (есть по одному немного неудачному, но это можно списать за остальные)... это первое, что пришло в голову... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

Sevendust, Nonpoint, Project 86 и что в них такого особенного поясни, пожалуйста. :offtop: конечно, но очень любопытствую.

Nonpoint и Project 86 начинали с рэпкора. Разумеется, потрясающии коллективы, играющие опять же в ключе. Много от Корна (и в Sevendust между прочем тоже), типичная Nu Metal риффовка, особой техничностью не выделяются... Добротный Nu Metal, я бы так сказал.

С Sevendust знаком давно. Познакомился с ними благодаря сборнику Korn Family. Они там с Kittie на одном диске, между прочем))). Достаточно своеобразная группа но ничего сверх.

Своей тройкой ты меня не удивил. Можно сказать, я знал заранее, что ты назовешь. :king: Единственно, что вместо Nonpoint ожидал Mushroomhead или SOAD...

Кстати, вопрос №1 в моем предыдущем посте, остается в силе))).
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Kafka Bug
СОАД и Машрумов я просто не отношу к ню-металлу, это "эклектика", неклассифицируемая музыка, хотя и кренит к альт. металлу (но не ню-металлу, в частности)... а так, разумеется, это еще более оригинальные команды...

на вопрос #1 ответствую положительно... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

Так, мы тут, по-моему, отошли от темы...Впрочем, Kafka Bug сказал за меня все, что я хотела!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

может уже писал, что, если серьёзна, то это группа одного (первого) альбома и одного хита - brackish... остальное всё уже так, ради денежек.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

Ну, мне 1-ый альбом нравицца, 2-ой так ниче, 3-ий- несколько песен, 4-ый -мегаотстой!!!! но может исправятся еще, не знаю...
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Кстати, тоже заметил, что чем дальше, тем хуже. последний я либо не слушал, либо он мне вообще ничем не запомнился
ffs
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

последний альбом доказал класс группы... класс "отберите у этих идиоток инструменты"... :;D впрочем, третий был несколько ужаснее, потому что на последнем меньше бездарного скрима...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

последний альбом доказал класс группы... класс "отберите у этих идиоток инструменты"... Очень улыбчивый
Хоспади, я по началу испугался :rofl:
ffs
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

Да ладно скрим (мне он, кстати, на 2-ом альбоме нравился), скажите Морган Ландер, чтобы она не пела, по крайней мере, в таких количествах!
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Безусловно одна из лучших нью метал групп, музыка практически эталонная для жанра -- качает будь здоров. Да и видно, что девчёнки не стоят на месте хотя бы по последнему альбому, который вышел очень даже интересным... олдскульный такой звук, не ожидал от них.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Китти что-то дают пищу для лулза (хоть какая от них польза)... во-первых, обложечко нового альбома (размер - какая уж попалась) In The Black:

Изображение

вообще, лепить себя любимых на ковер - это адовый моветон, хотя, скажем, под дичайше бесвкусной обложкой P.O.D. - Satellite скрывался лучший альбом группы и один из достойнеший образцов стиля... но у деффачек это уже не в первый раз, однако... :;D впрочем, у Киттей обложки без фейсов также фееричны: то баночка (полная чуть больше, чем на половину :rofl: ), то какой-то ихтиандр чернобыльский... только у (пред)последнего альбома ковер, well, не эпикфейловый...

также доставляет трек-лист альбома, одними только названиями:
1. Kingdom Come
2. My Plague
3. Cut Throat
4. Die My Darling
5. Sorrow I Know
6. Forgive And Forget
7. Now Or Never
8. Falling Down
9. Sleepwalking
10. Whiskey Love Song
11. Ready Aim Riot
12. The Truth
не, ну я все понимаю: Falling Down наверняка не только у 40 Below Summer было, Now Or Never - не только у Three Days Grace, а уж The Truth и Нонпоинт, и Bleeding Through, и ансамбль Феди Дурста юзали невозбранно, а на счет Forgive And Forget, то и подавно не всякий вспомнит, что такой тайтл был у Alien Ant Farm (и, кстати, на том же альбоме - еще и Sleepwalker, правда)... но назвать ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ трека по имени сто лет известной немецкой группы и песням Слипнот, Сепультуры и The Misfits... :;D

ну и напоследок, совет дня от Advice Dog (lite edition) с иллюстрацией:

РУБИ МИТАЛ
@
НОСИ ШОРТЫ

Изображение
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

вот я стебался-стебался, а прочитал тут ревью на Blabblermouth.net и решил тоже заценить новые треки, будучи настроен весьма скептически, разумеется (аффтор проплачен? :;D )... и ведь, черт возьми, это действительно лучшее из того, что они записывали когда-либо - по крайней мере, вот эти три новые песни (слушать лучше на офсайте, на Майспейсе кач-во хуже)... не то что это прям уже кандидат на топ-20 года (в конце концов, это только четверть трек-листа), но для Китти это...

чудеса бывают, ей-богу... :eek:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
trickyroman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02-янв-06 13:16:20
Откуда: г. Мурманск
Контактная информация:

Сообщение trickyroman »

Интересно, а кто так отжигает на гитаре: сестрица или новоиспеченная дивчина? =)
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

darKglaЯe писал(а):вот я стебался-стебался, а прочитал тут ревью на Blabblermouth.net и решил тоже заценить новые треки, будучи настроен весьма скептически, разумеется (аффтор проплачен? )... и ведь, черт возьми, это действительно лучшее из того, что они записывали когда-либо - по крайней мере, вот эти три новые песни (слушать лучше на офсайте, на Майспейсе кач-во хуже)... не то что это прям уже кандидат на топ-20 года (в конце концов, это только четверть трек-листа), но для Китти это...



чудеса бывают, ей-богу...
Улитко, ну ты что, какой же это годный материал? Даже если он является таковым на фоне их более ранних работ...
Мне становится страшно даже представить их предыдущее творчество в таком случае :* .
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

сегодня обстрел рецензиями продолжает пара обзоров, посвященных альбомам групп, связанных с репрезентацией прекрасной половины человечества... :;D
суровый факт - я официально лишился одного из главных претендентов на титул худшего альбома ушедшего года... что-то сместилось во Вселенной, колесо Сансары прервало мерный ход, видимо, ибо произошло чудо - Китти выпустили хороший, повторюсь, ХОРОШИЙ альбом - In The Black (2009)... :eek: по идее, смотря на его безвкусную обложку (таковыми является 95% обложек с изображением себя любимых), никак не ждешь ничего приличного, тем более, что девочки остались такими же страшненькими, как и в те времена, когда они впервые засветились на обложке собственного дебютного диска... правда, впервые за историю группы появился более-менее приятный фейс в виде новой басистки (крайняя слева), и видимо, этот факт и явился Знаком сестрам Лэндер... :;D

так или иначе, с первых же (после интро) секунд первой песни слышно не издевательство над инструментами, а риффы, структуры, мелодии и осмысленность (!)... инструментальный уровень группы подрос с приходом очередной новой гитаристки еще на Funeral For Yesterday, но тот же альбом одновременно демонстрировал самый унылый и скучный материал группы за все время - т.ч. средняя температура по палате по ср. с бессмысленной двухаккородной рубкой и долбой чудо-барабаницы по всему подряд времен Oracle и Until The End практически не изменилась... новый лонгплей не просто НАМНОГО лучше всех этих мук творчества, но даже на голову выше не столь еще бестолкового в силу своей почти панковской простоты дебютника... впрочем, формула естественной простоты вернулась на ITB - почти все песни на диске компактны и прямолинейны... почти никаких попыток а-ля "мы щас как завернем риффачок под дэтуху" (итог: мы завернули УГ в бумажку и ваши уши в трубочку) тут нет: четкие, жесткие трэш- или грув-инфлюенсированные металкоровые/модерн-металлические запилы, иногда емкие солячки, грамотные контрасты типов вокала... My Plague - типичная боевая темка с сугубо скримовым вокалом; следующая Cut-Throat уже демонстрирует запоминающийся (!) чистовокальный припев; затем еще более короткая, ударная, но не истошная в плане визгов Морган Лэндер Die My Darling; и вслед очень мелодичная, мрачная и красивая Sorrow I Know с использованием только пения... Морган даже визжать стала не так противно, ну или уровень музыки заставляет не придавать этому прежнего значения, но вот петь она стала существенно лучше - пусть не с таким депрессивным надрывом как в песнях типа Safe, но надрыв тот звучал уж слишком как "некрасивая девочка плачет в душе"... в смысле, в дУше - не в душЕ... еще раз повторив аналогичный первым четырем песням цикл (сложно выделить какую-то одну - уж настолько ровный, крепкий материал) и накинув пару треков (полу)филлера, девочки записали для концовки эдакий мини-эпик The Truth... тоже неплохо, хотя старые проблемы тут (и еще в самой слабой Whiskey Love Song) сказываются... в частности, Мерседес все еще торт, хотя и очень старается стать чем-то менее калорийным - в смысле, всегда попадать за установкой, куда нужно... :;D

кстати, звучит в этом последнем треке и бойфренд Морган - вокалист канадской мелодик-дэт группы Thine Eyes Bleed... кто знает, может за чудесами стоят более земные вещи, и девочкам просто помогли написать и сыграть этот разительно отличающийся от всего прежнего продукта опус? чего не сделаешь из самых лучших чувств, а? ;) впрочем, попахивает мизогинией, а я как раз-таки наоборот - феминист (просто по-доброму троллю), т.ч. остановлюсь на официальной версии авторства альбома...
Оценка: 7
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить