Kontrust

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Kontrust

Сообщение Poloten4ik »

Страна - Австрия
Стиль - Nu Metal / Crossover / lolcore(насчет последнего личные ассоциации)
Год образования - 2001

Дискография
Teamspirit (EP - 2001)
Make Me Blind (EP - 2003)
Welcome Home (2005)
Time to Tango (2009)
Second Hand Wonderland (2012)
Изображение
Состав
Agata Jarosz - вокал
Stefan Lichtenberger - вокал
Robert Ehgartner - гитара
Gregor Kutschera - бас гитара
Roman Gaisböck - барабаны
Manuel Haglmüller -ди-джей

Сфеерическая группа в вакууме.растут из альбома к альбому.Великолепное сочетание двух вокалов.последний альбом лучшее что я слышал за последние 2 года точно.всем слушать.Европа еще радует достойными релизами B-)

качайте последний альбом не пожалете,если не понравится бейте меня)) вот ссыль впадлу было заливать,но надеюсь на фтп появится релиз чтоб все заценили
http://alterportal.ru/2012_albums/10211 ... -2012.html
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kontrust

Сообщение darKglaЯe »

послушал то, что Полотенчик скинул мне на стену вконтактике. честно говоря, не ожидал, что так плохо. даже не плохо, а очень упорото и несмешно. идиотская музыка и не в том смысле, что она доставляет своим идиотизмом. кто-кто, а немцы (ну австряки, who cares) не должны были такого делать.

у немцев в стилях легче МДМа (даже в металкоре, хотя он не всегда легче офк) есть абсолютно типичная проблема - сухость и искусственность музыки. она есть даже в поздних альбомах Emil Bulls, и собственно, это именно то, что ограничивает их от запиливания отличных альбомов. просто отсутствие фантазии, полета, не знаю. а теперь представьте, что немцы решили смешать Skindred и Addiction Crew (например) и приправить шизофренически-цироковой атмосферой. разумеется, вышла дичайшая безвкусица - вместо желаемого смесь Гуано Эйпс, трека Turn It Up с последнего Соник Синдикейта и абсолютно пустого саунда. очень примитивная музыка, несмотря на претензии какого-то авангардного ню-металла. я примерно догадываюсь, что они хотели сделать, но похоже у педантичных немцев лучше всего получается тупо, под копирку снимать чужое звучание как в случае Vampires On Tomato Juice. в какой-то мере можно еще вспомнить sPout, в лучших моментах копировавших первый (единственный уважаемый мной) альбом ЛБ. а вот смешать малосочетаемые элементы и приправить намеренно долбо**ской атмосферой для немцев - эпический фейл.

категорически не рекомендую. игрушечная, бессмысленная музыка.

PS. Poloten4ik, сорри. бить не буду, ок. :;D

PPS. лучше слушайте Fair To Midland - хотя похожего фактически ничего, общая идея неадекватно-странной музыки выполнена в 100500 раз более талантливо, качественно и с душой.
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: Kontrust

Сообщение Poletim »

Сабж настолько лучше сик моник, которые действительно смешивают всё подряд выдавая поразительную безвкусицу, что и говорить не хочется. Эти ребята всё делают очень хорошо и получается наудивление драйвово весело и непринуждённо! А некоторые бревна в собственном глазу не замечают, а выискивают недостатки в бандах у которых их практически нет, да. :P
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kontrust

Сообщение darKglaЯe »

реквестируется мнение Розового Медведа, однако. Битлесса не будем пытать, он так до Финки не доплывет. а то мне тупейшая попсень припева трека Sock'N'Doll въелась в мозг с двух раз помимо желания и теперь не может выйти (в "лучших" традициях Turn It Up, говорю же), доставляя мучения и страдания. :cry:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: Kontrust

Сообщение Стар_Тайгер »

Отличная группа имхо! Не знаю, что уж там на новом, но их предыдущий альбом просто обожаю, причём как англоязычную версию, так и вариант альбома на чешском (?). Да, они попсовенькие такие, но безумно энергичные, веселые и стильные ребята! Повторюсь, не знаю как новый альбом, но на прошлом никакой безвкусицы и в помине не было, все очень органично, задорно, цепляюще! Да и смешение стилей особо какое там? Рагга-кор + вставки женского вокала аля Гуано Эйпс. Если на новом ударились в какой-то там авангард - это конечно любопытно.. Ещё это одна из немногих групп, отдельные треки которой не вылезали у меня из плеера больше года!

darKglaЯe, почему ты практически сразу же слушаешь то, что скидывает Полотенчик, зато то, что скинул тебе я - не можешь послушать месяц, или сколько там Изображение
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: Kontrust

Сообщение Poletim »

Стар_Тайгер писал(а):darKglaЯe, почему ты практически сразу же слушаешь то, что скидывает Полотенчик, зато то, что скинул тебе я - не можешь послушать месяц, или сколько там
+1
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kontrust

Сообщение darKglaЯe »

ладно, реквестируется мнение Битлесса. ай донт вонна би элоун (ин э ворлд соу колд, ин э ворлд соу колд). :;D

Стар_Тайгер
по-моему, я впервые (или во второй раз) сразу послушал скинутое Полотенчиком. :lol: просто видишь, как угадал - столько локальной драмы!
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить