Caliban

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

2 последних альбома очень даже хорошие, предыдущие какието нулевые, в целом средняк группа хоть и слушал всю весну андаин даркнис :huh:
Аватара пользователя
Facepeeler
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30-ноя-05 22:02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Facepeeler »

AmiGO писал(а): до этого альбома они играли совершенно иную музыку - шведуру с уклоном в дэткор. А тут решили пойти по пути американцев и замутили мелодик металкор.
[/i]

С этим согласен - ничего нового (для МК) калибан не преподнесли. Но альбом сваян качественно.
подписываюсь под каждым словом, сначала услышал последний альбом, понравилось, очень.Но уж очень похоже на KSE и AILD, а потом вник в первые, и понял что первые 2-3 альбома лучше и грамотнее, может не качественнее, но хотя бы без уклона в выше упомянутые группы
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

на мой взгляд до 2004 года их альбомы просто нереально слушать из-за парашного звука и дибильного вокала что вообще ниодного слова не понять
Аватара пользователя
Facepeeler
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30-ноя-05 22:02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Facepeeler »

Romjke, понять можно легко, как в дэте или в брутале, понять тоже можно, а звук там может не такой отшлифованный как на последних двух, зато эта сыроватось им и придавала брутальности и была своя атмосфера, которой теперь нет. конечно не спорю, последние 2 альбома неплохи, но ИМХО самый настоящий металкор был тока на ранних альбомах
Аватара пользователя
makin
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04-окт-06 18:32:32

Сообщение makin »

Последний альбом неплох, запоминающиеся вещи есть. Но в цеолом средняк. Металкор себе и металкор
Аватара пользователя
pepsi1
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26-фев-07 12:45:47

Сообщение pepsi1 »

shadow hearts мой любимый альбом 2004 2005 и отмечу особо 2006рульные вещи 1 апреля иду наконцерт наконецто(изза этой группы я начал слушать metalcore) :king:
Жизнь это очередь за смертью , но не для тех кто лезет без очереди.
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

послушал новую песню.... чуваки хотели показаться оригинальными.... переходы необычные с изменением темпа.... меня не оч вставило.... я ожидал другого....
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

где послушал? на майспейсе нет
Аватара пользователя
TimofeiII
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08-июл-07 22:29:32
Контактная информация:

Сообщение TimofeiII »

Не гоните....Последний альбом у них крутоЙ!!!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

послушал на днях разом все ранние работы Калибана и был приятно удивлён. Первый альбом и ипиха показались не особо интересными, хотя наверное сыграли свою роль в развитии металкора как стиля, а вот Vent - очень сильный альбом для своего времени, не потерявший актуальности и в наши дни, я так считаю.
AmiGO писал(а):Silence писал(а):
Вот в ближайшее время буду знакомиться с остальным их творчеством.. Уважаю, очень их уважаю!припевах!!!

до этого альбома они играли совершенно иную музыку - шведуру с уклоном в дэткор.
ну неет, шведуру они никогда не играли имхо, в самом начале (98-99) был сырой hardcore / metal наподобии американского олд-скул металкора середины девяностых, с тягучим грязным звуком гитары и приглушённым скримо-вокалом, может чуток помелодичнее и с интро и аутро в стиле симфо чего-то там.. Vent - переходный саунд с долей экспериментальности, Shadow Hearts - уже типичный мелодик мк с сочными брейками, жидкими соляками, чистым вокалом и всем прочим

кстати, никто не в курсе, на Венте то и дело появляется женский чистый вокал, что за девушка такая??
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Vent очень крутой альбом!!! Я тоже недавно в него вслушался! Хочу диск купить) Shadow Hearts вообще наверно любимый альбом Калибана для меня... на том альбоме именно их музыка, а не продюссерская работа Анерса или Адама Ди... The Opposite From Within, The Undying Darkness и The Awakening - продюссерские работы, на которых явно видны влияния тех людей, которые их продюссировали... если 2004 и 2006 - явное подражание тенденциям американского мелодик мк, то последний - попытка смены звучания и возвращения к звучанию того же Shadow Hearts, но попытка с моей точки зрения не самая удачная... все эти альбомы хороши, и у меня есть 2 из них на родных немецких дисках, но они менее искренны, нежели Shadow Hearts... если составить своеобразный хит парад альбомов то будет наверно так
1. Shadow Hearts
2. The Opposite From Within
3. The Undying Darkness
4. Vent
5. The Awakening
Аватара пользователя
Falk-on
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30-июн-07 09:16:56
Откуда: Бердск

Сообщение Falk-on »

крутые ребята :) хорошо рубят
ударника уважаю!
Аватара пользователя
RJ
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12-ноя-05 02:49:12

Сообщение RJ »

Вот ето противоречивость в чистом виде... шаблон на шаблоне, но качественно. Слушать особого интереса не вызывает, только как фон ставлю. Может не проникся, потому как есть As I Lay Dying, All That Remains, которые будут просто интереснее =)
snw
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10-фев-08 20:06:52
Контактная информация:

Сообщение snw »

последний альбом уже до дыр проел
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

а почему никто не обсуждает новый альбом Калибана? Ребятки утяжелились, сократили количество чистого вокала, слегка помрачнели, добавили симфо-кусок в песне No One Is Safe и вообще записали очень здоровский альбом :)
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

я все сказал в аннотации к альбому, которая написана на русском издании диска) пафос))))))))))))))))))

альбом очень хороший. я прям не думал, что такой будет. много интересных элементов. альбом - попытка посмотреть на жанр с другой стороны. имхо у них это получилось.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

альбом очень п**дат!! я рад что они наконец как-то изменились

имхо Undying Darkness и Awakening были немного проходными альбомами, а сейчас, Say Hello To Tragedy, наряду с The Opposite From Within, предоставляют нам 2 разных этапа в творчестве группы, но на одинаково наивысшем уровне :king:
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Re: Caliban

Сообщение Poloten4ik »

а тем временем вышло два новых трека.альбом запланирован на 3 февраля,чувствуется влияние мешуги B-) странно что улитко не добрался до этой группы :mm:
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Caliban

Сообщение darKglaЯe »

Poloten4ik
да они какие-то конвейерные, ушли бы на хиатус на пяток лет, а то чем больше альбомов плодят, тем дольше откладывается поальбомное ознакомление. :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить